ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 19-01-2010, 13:13
AntiKakkinen
На пенсии

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 554027
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Теперь, по сообщению Blick, фаворитом в борьбе за место в "Заубере" является Джанкарло Физикелла.

Официально подтвердили, что подписан Педро де ла Роса.
Старые 19-01-2010, 13:15
AntiKakkinen
На пенсии

Джеймс Аллен:
"31 января в Валенсии Renault и Sauber должны представить
свои машины и назвать имена гонщиков – это произойдет за день до начала тестов. Тем не менее, в каждой из команд есть по одной вакансии.
Ситуация необычная и объясняется тем, что у обеих команд поменялись владельцы. Обстоятельства тоже изменились, поскольку ушли поддерживавшие их автоконцерны: BMW – совсем, а Renault – частично…
Активно обсуждается, кому достанется место второго пилота Sauber: говорят, прежде всего, о Джанкарло Физикелле и Педро де ла Росе. А вот второе место в Renault пока вызывает вопросы. Команду недавно приобрел фонд Genii Capital, принадлежащий Жерару Лопесу, и ее новым главой назначен Эрик Буйе.
Контракт с Робертом Кубицей, ведущим гонщиком Renault, прошлой осенью подписал еще Флавио Бриаторе. Это был контракт с концерном Renault, однако поляк остался в команде и после ее продажи люксембургскому инвестиционному фонду…
Второе место в Renault по-прежнему остается привлекательным, хотя в 2009-м Фернандо Алонсо и Нельсону Пике пришлось помучиться с прошлогодней машиной. Роман Грожан, которого в Renault воспитывали долгие годы, сев за руль R29, выступил неудачно, и это стало еще одним подтверждением того, что в наше время приглашать новичков в Формулу 1 весьма рискованно. Наверняка новые менеджеры Renault об этом задумались. Бюджет у команды, очевидно, есть, поэтому необязательно брать гонщика с деньгами – для недавних чемпионов мира это был бы явный шаг назад.
В Sauber, все же, сделали ставку на одного яркого новичка, Камуи Кобаяши, блеснувшего в прошлом году, и это лишь означает, что в идеале ему нужен опытный напарник. Однако наиболее предпочтительным вариантом будет гонщик, располагающий финансовой поддержкой, поскольку Sauber больше не получит денег концерна Petronas, и команде приходится искать спонсоров, хотя экономический климат для этого не самый подходящий.
Исторически Петер Заубер старался не приглашать рента-драйверов, если этого можно было избежать, хотя и в прошлом он иногда был вынужден прибегать к их услугам. И он всегда старался найти лучшего гонщика, который располагал какой-то спонсорской поддержкой. Такие варианты есть и сейчас: у Виталия Петрова, похоже, есть и мастерство, и бюджет.
Швейцарская команда явно оказалась в сложном положении: Петер Заубер обращался к опытным гонщикам, включая Ярно Трулли, интересуясь, есть ли у того спонсоры? Однако вряд ли с итальянцем вообще стоило заводить разговор на эту тему.
У Педро де ла Росы обычно была поддержка испанской Repsol, и после ухода Petronas уже не было риска, что между двумя нефтяными компаниями возникнут противоречия. Физикеллу в Хинвиле хорошо знают, и можно допустить, что Ferrari предложила Зауберу свои моторы с неплохой скидкой. В Маранелло, вероятно, считают, что Физикелле было бы полезно провести этот сезон в Sauber, – на случай, если дела у травмированного в прошлом году Фелипе Массы пойдут не лучшим образом…
Есть еще одно имя, которое должно быть в списках главных кандидатов в обе команды: это Ник Хайдфельд. Он быстр и опытен, однако хочет, чтобы платили ему, а не наоборот. Он неплохо заработал за свою карьеру, особенно за годы в составе BMW. Если он собирается найти место в сегодняшней Формуле 1 с ее урезанными бюджетами и ограниченными ресурсами, ему придется согласиться на более скромные гонорары, скажем, на 1 миллион евро в год плюс призовые за добытые очки.
Кто бы ни занял места в Sauber и Renault, эти гонщики, вероятно, будут считаться с современными экономическими реалиями".
Старые 19-01-2010, 13:15
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
ну фууууу
Старые 19-01-2010, 13:20
AntiKakkinen
На пенсии

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Официально подтвердили, что подписан Педро де ла Роса.

Заубер:
«Педро много лет работал в топ-команде на самом высоком техническом уровне. Его опыт будет полезен всему нашему коллективу, и, конечно, Камуи. Не раз было доказано, что комбинация опытного профессионала и подающего надежды молодого гонщика может принести хорошие результаты. Не думаю, что кто-то из них разочарует нас в 2010-м году».
Де ла Роса:
«Я с воодушевлением жду начала сезона, который проведу в составе команды Петера Заубера, с 1993-го года завоевавшей солидную репутацию в Формуле 1».
Старые 19-01-2010, 17:23
AntiKakkinen
На пенсии

Цитата:
Нельсиньо Пике переходит в NASCAR.

Пике:
«Я мог бы выступать в Формуле 1, если бы захотел. Одна из команд меня приглашала. Но я понял, что устал от всего того, что творится в этом виде спорта. Поэтому принял решение сделать следующий шаг в карьере и принять новый вызов, перейдя в NASCAR.
Многие, кто живет за пределами Америки, считают, что это шаг назад. Может быть, это шаг назад, если говорить о гоночных технологиях и машинах, но если говорить о карьере, то в NASCAR тебе представляется больше возможностей, чем в Формуле 1. Люди, которые в этом разбираются, знают, что NASCAR даже сложнее, чем Ф1.
Уровень конкуренции и масштаб бизнеса в обеих сериях очень высок. Но я устал от Формулы 1. И теперь получил отличную возможность начать карьеру в Америке, – поэтому я здесь».
Старые 19-01-2010, 17:44
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Цитата:
Сообщение от Н.Пике
устал от всего того, что творится в этом виде спорта. <...>
я устал от Формулы 1.
ой-ой-ой, какие мы нежные!..
Старые 19-01-2010, 19:13
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Решение Заубера сильно разочаровало. Не понимаю этого выбора. Физикелла быстрее, да и Ферры явно бы не обидели дядюшку Петера...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 19-01-2010, 23:52
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Цитата:
Сообщение от Lady in Red
ой-ой-ой, какие мы нежные!..
Такое с пониманием можно было выслушать от ХУАНА,а не от Пикёныша
А вот Петера и я не понимаю Пользы от Мерса никакой,Ферровскую игнорировал . Показатели? Тем более невразумительно. 231 ГП ,19 подиумов и 3 победы ФИЗИКО против 72-х ГП и одного подиума ПЕДРО? Причём ФИЗИКО реально боевой пилот .

Пресс-служба Петрова: переговоры с "Рено" ведутся

Представитель пресс-службы Виталия Петрова подтвердил, что в 2010 году российский пилот может выступать в составе "Рено". Однако вместе с этим было отмечено, что соглашение с французской командой ещё не подписано.

"До появления официальной информации мы не даём никаких комментариев. В данный момент представители Виталия Петрова ведут переговоры с командой "Рено", и пока всё находится в стадии согласования. Никаких контрактов ни с "Рено", ни с какой-либо другой командой пока подписано не было.

С определённостью можно сказать только одно: переговоры должны завершиться до 1 февраля, когда начнутся первые тестовые заезды", — цитирует пресс-службу Виталия Петрова Infox.

KENGARAGS отредактировал(а) это сообщение 19-01-2010 в 23:54.
Старые 20-01-2010, 04:45
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
Цитата:
Пике:
«Я мог бы выступать в Формуле 1, если бы захотел»
гыы.. какая прЭлэсть..
он шо, на самом деле дурачок?
Старые 20-01-2010, 12:39
AntiKakkinen
На пенсии

Разве это по нему не видно?
Старые 20-01-2010, 13:16
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
"Таких не берут в космонавты"...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 20-01-2010, 14:58
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
Цитата:
Разве это по нему не видно?
внешне? вроде нет, на вид можно счесть симпатичным обычным пареньком.. по делам и высказываниям - я в тихом шоке, имхо он уже наговорил на гм.. неполную интеллектуальную сохранность
Старые 20-01-2010, 15:50
AntiKakkinen
На пенсии

Роберт Дорнбос вёл переговоры с командами.

Дорнбос:
"Мы вели переговоры с US F1 и Campos. Команды хотели получить по пять миллионов долларов. Но если бы у меня были такие деньги, я предпочел бы оказаться в лидерах IndyCar, a не в задних рядах Формулы 1".
Старые 21-01-2010, 00:00
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Confidential Renault: Хайдфельд просит у "Рено" ? 5 млн

Издание Confidential Renault, основанное поклонниками "Рено", сообщает, что немец Ник Хайдфельд является одним из кандидатов на место в команде в сезоне-2010. Однако, по сведениям портала, он просит зарплату ? 5 млн в год, а команда неспособна обеспечить немцу такой гонорар.

Сообщается, что в последнее время руководство команды активно ищет спонсоров, которые могли бы оплатить контракт Хайдфельда, поэтому переговоры с немцем продолжаются. При этом, по сведениям Confidential Renault, если в ближайшие две недели контракт подписан не будет, то Хайдфельд займёт место третьего пилота "Мерседеса", а "Рено" будет выбирать из Виталия Петрова, Такумы Сато и Кристиана Клина.
Старые 21-01-2010, 16:58
Холодное Тело
The hologram..

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Moskow city. "До Берюлёво до Бирюлёво!!")))
Денежки: 4127
Даёш Клина в Рено!

Когда взлетит последний шатл
Я небуду один, я уже им стал
Разбиваю об подушку лицо
Мой мир ослаб, мой бог устал...
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений