ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Хард & Софт > От ламера до хакера
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 17-12-2013, 08:45
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
Не, всё-таки компутерщики есть люди с другой планеты(
ОК, я попробую по-другому сформулировать)

ДАНО:
1) на компе (либо с Вин7 либо с ХР) должны быть установлены все перечисленные программы (аваст, XnView, скайп, 7 zip, гугловский Хром на всякий пожарный, как запасной поисковик; vksaver, iTunes, IE, игрушка "зомби на плантации"), офис хоум 10, при этом система должна работать более-менее стабильно.
2) любая из двух систем на этот раз будет установлена С ЗАПРЕТОМ ОБНОВЛЕНИЙ.

ПРИ ЭТИХ УСЛОВИЯХ - какая система имеет больше шансов устойчиво работать? Вин7 или ХР?

Мурлыка отредактировал(а) это сообщение 17-12-2013 в 09:00.
Старые 17-12-2013, 08:46
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8887
Цитата:
Сообщение от Drozd
да забей, Стаканчег... не стоит мешать человеку употребляться так, как ему вздумается. Если ей нравится дырявая неподдерживаемая ОС (дырявая потому, что как раз те дыры, которые закрыли в семерке - позволяли этим приблудам "стабильно работать") - ее право. Следующим вопросом будет - как прикрутить на эту хрень что то еще, что в дух не знает, что была на свете такая ХП. И все по новой. И только ради ВК. Флаг в руки, паровоз на встречу. Только при чем тут Микрософт и я?

Забиваю, я тоже не причём
Старые 17-12-2013, 08:53
Стакан
Стоканчег

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
ПРИ ЭТИХ УСЛОВИЯХ - какая система имеет больше шансов устойчиво работать? Вин7 или ХР?

Linux Ubuntu
http://ubuntu.ru/
Старые 17-12-2013, 08:58
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Drozd
да забей, Стаканчег... не стоит мешать человеку употребляться так, как ему вздумается. Если ей нравится дырявая неподдерживаемая ОС (дырявая потому, что как раз те дыры, которые закрыли в семерке - позволяли этим приблудам "стабильно работать") - ее право. Следующим вопросом будет - как прикрутить на эту хрень что то еще, что в дух не знает, что была на свете такая ХП. И все по новой. И только ради ВК. Флаг в руки, паровоз на встречу. Только при чем тут Микрософт и я?

Цитата:
Сообщение от Стакан
Забиваю, я тоже не причём
Парни, аууу...
Мне НЕ нужна абстрактная идеально устойчивая работа системы. Мне (пользователю/ям) нужен относительно разумный компромисс между устойчивостью работы системы и жестко заданными условиями её работы.
Попробуйте для разнообразия просто решить конкретную задачку с заданными вводными, а?
ЗЫ. выбор из двух конкретных систем - ХР / Вин7 ! Предложение остального рассматривается исключительно в качестве юмора)
Старые 17-12-2013, 09:09
Стакан
Стоканчег

Мурлыка, последнее тебе китайское предупреждение!
Для твоего компьютера нет драйверов под систему Windows XP, потому, что он у тебя новый. При установке хрюши встанет только kernel, то есть ядро системы, а весь обвес начиная с чипсета работать максимум будет некорректно, а в реале вообще не будет (из синих экранов смерти не будешь вылазить). Поэтому у тебя есть три варианта:
Windows 7, Windows 8, Windows 8.1

Стакан отредактировал(а) это сообщение 17-12-2013 в 09:12.
Старые 17-12-2013, 09:14
Drozd
Banned

Дата регистрации: Aug 2005
Денежки: 3864
Цитата:
Сообщение от Мурлыка
... Предложение остального рассматривается исключительно в качестве юмора)
Пофигу, Мур. Без секса не обойдется, так что дерзай.
Старые 17-12-2013, 09:22
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Стакан
Мурлыка, последнее тебе китайское предупреждение!
Для твоего компьютера нет драйверов под систему Windows XP, потому, что он у тебя новый. При установке хрюши встанет только kernel, то есть ядро системы, а весь обвес начиная с чипсета работать максимум будет некорректно, а в реале вообще не будет (из синих экранов смерти не будешь вылазить). Поэтому у тебя есть три варианта:
Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
То есть в переводе на русский - при заданных вводных имеет смысл попробовать отформатировать комп и заново установить имеющуюся семерку, на этот раз не забыв запретить любые автообновления.
Так?

Честно говоря я сомневаюсь что всё настолько плохо) Хрюшу официально перестали продавать то ли в этом, то ли в прошлом году, её не обновляли, но производители всего "обвеса" обязаны были учитывать возможность установки ХР, поэтому пока настолько больших проблем с драйверами не должно быть. В будущем - да, могут появиться, именно поэтому я и покупала весной семерку, исходила из того что с хр года через три легко столкнусь с проблемами. Но - года через три возможно мне уже не потребуются всякие Вконтакте и иже с ними) это я не учла изначально, поскольку не предполагала таких проблем(
Старые 17-12-2013, 09:29
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Drozd
Пофигу, Мур. Без секса не обойдется, так что дерзай.
Как выяснилось, секс сексу рознь( Одно дело в крайнем случае раз в год откатить хрюшу, потратив на секс максимум полчаса и получив желаемое в виде штатной работы компа; и совсем другое дело чесать репу над семеркой(
Мне трудно принять решение, потому что а) я всё-таки не уверена, что ХР на этом компе встанет настолько же идеально, как вставала на прошлый, и б) сейчас я вообще без понятия насколько работоспособна семерка без обновлений. Между двумя неизвестными выбор не самый простой(
Старые 17-12-2013, 09:33
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Мурлыка, киса. Запрет обновлений - это бред, только надо смотреть, какие ставить, а какие нет. ВК сейвер ставить нельзя.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 17-12-2013, 09:39
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от KAA
Мурлыка, киса. Запрет обновлений - это бред, только надо смотреть, какие ставить, а какие нет. ВК сейвер ставить нельзя.
(жалобно) - Питон, и ты, Брут?
Девочке 17 лет, у неё нет своего компа, нет денег на его покупку, нет места куда его можно поставить, вообще кроме мамы и дивана в наличии только регулярно скандалящий алкаш, в силу обстоятельств именуемый маминым мужем, на 20 метрах площади которого они все и живут. Мне нужно добавить ей "счастья", запретив последние из маленьких радостей? Чесслово мне пофиг насколько это нужно для компа, я просто не буду этого делать.

С обновлениями при заданных условиях семерка, как выяснилось, не жизнеспособна( У неё стояло разрешение самой обновлять только касающееся безопасности. Следующий за этим - только полный запрет обновлений. Поэтому если переустанавливать семерку - при заданных условиях это имеет смысл делать только с полным запретом обновлений. Иначе просто бессмысленно, т.к. получу то же самое что имею минус кучу времени.

Мурлыка отредактировал(а) это сообщение 17-12-2013 в 09:45.
Старые 17-12-2013, 09:47
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
Цитата:
Сообщение от Drozd
коль хочешь - дерзай, но не проси советов, они на тебя не действуют.

ежики плакали, кололись, но продолжали лезтьтна кактус
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 17-12-2013, 09:57
anton
Die grosse Schlange

получил удовольствие почитав тему. бороться с алкашом запретив автообновление 7ки- феерично!!! рыдал. в этой стране всегда будут такие правители как тупин, которые трахают пипл страны а тот повизгивает с удовольствием. полная алогичность поведения присуща абсрлютн0му большинству этой страны
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"

anton отредактировал(а) это сообщение 17-12-2013 в 10:04.
Старые 17-12-2013, 10:01
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от anton
получил удовольствие почитав тему. бороться с алкашом запретив автообновление 7ки- феерично!!! рыдал. в этой стране всегда будут такие пнавители как тупин, которые трахают пипл страны а тот повизгивает с удовольствием. полная алогичность поведения присуща абсрлютнгму большинству этой страны
По невыкорчевываемой наивности до сих пор я ещё сомневалась в том, что ты идиот с явными признаками мании. Спасибо, более не сомневаюсь
Старые 17-12-2013, 10:03
anton
Die grosse Schlange

загадочная "русская душа"

знаю еще несколько подобных индивидуумов, которык "решают" одни проблемы путем создания других. стараюсь с ними просто не разговаривать иначе закипает то что в черепе

Дж. Оруэлл "1984"

anton отредактировал(а) это сообщение 17-12-2013 в 10:06.
Старые 17-12-2013, 10:22
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Мурлыка
(жалобно) - Питон, и ты, Брут?
И я. Семёрка без обновлений нежизнеспособна. Не ставь обновление КВ971033 и со средствами удаления вредоносных программ осторожнее.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений