ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Российский автоспорт
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 10-04-2006, 01:21
Mr. J
Junior Member

Дата регистрации: Apr 2006
Денежки: 12
Проблемы нашего Автоспорта

Уважаемые спортсмены и все, кому не безразличен наш автоспорт! Я представляю другой вид автоспорта – ралли, но обращаюсь к вам, потому что проблемы у нас такие же, как и у вас и самая главная из них – РАФ. Эта одиозная структура, не имеющая доверия ни у спортсменов, ни у команд в целом, позволяет себе продолжать «руководить» автоспортом, неизбежно загоняя ситуацию в тупик. Многочисленные попытки найти общий язык с функционерами РАФ и уговорить их прислушиваться к мнению и нуждам спортсменов наталкиваются на полное игнорирование и наплевательство на эти проблемы. Складывается впечатление, что не РАФ существует для спортсменов, а спортсмены являются для РАФа каким-то расходным материалом, который для них не имеет никакой ценности и которым можно попросту пренебречь.

Мне искренне непонятно, почему мы позволяем с собой так поступать, ведь эта структура призвана всячески нам помогать, а на деле, горстка людей, узурпировавших ключевые посты в РАФе (на которые их никто не выбирал) занимается тем, что отстаивает только свои меркантильные интересы и ради этого готова на всё.

Мне кажется, что всем нам настала пора объединиться, для того чтобы добиваться формирования профильных «Комитетов» на демократической основе, в которых выбранные люди в первую очередь заботились бы о нуждах спортсменов и развитии спорта в целом, сделали бы спорт более доступным для широкого круга желающих им заниматься, в том числе и молодёжи, а не превращали его в закрытый клуб развлечений для богатых.

Так как ни на какие компромиссы функционеры РАФ идти не хотят, то подействовать на них можно только предав публичной огласке в СМИ все наши проблемы – это единственное, чего они должны бояться. В конце концов можно инициировать созыв внеочередной конференции, где и добиваться принятия таких положений, которые отвечали бы нуждам большинства спортсменов.
Старые 10-04-2006, 15:06
Skorpion
Людовед и душелюб

Дата регистрации: Jan 2005
Проживание: За рулём
Денежки: 11994
Отправить ICQ сообщение для Skorpion
Cool

Мне показалось, что ты несколько однобоко видишь ситуацию Сразу хочу предупредить: я не "за РАФ", но я многих знаю "чиновников" из РАФа... Кто тебе лично мешает заниматься автоспортом? Успенский? Крупников? Постнов? Постарайся поконкретнее осветить проблему... если она есть, конечно
Старые 10-04-2006, 15:41
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Мелко черпаешь, Слава . Судя по пафосу выступления - похоже, ему лично Кирьянов наступил на какой-нибудь любимый мозоль ...
Хотя вообще-то мне интересно, как именно товарищ собирается делать автоспорт более доступным...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 11-04-2006, 13:22
Mr. J
Junior Member

А как вы думаете, когда спортсмены просят сделать так, чтобы выборы в профильные комитеты происходили с учётом их мнения и мнения представителей ведущих команд, а их просто игнорируют. Мало этого, руководить ими ставят людей, которых те просто не приемлют. Когда Федерацией принимаются законы, благодаря которым не очень обеспеченые спортсмены вынуждены прекратить свои выступления. Вот это всё, по вашему, и является политикой, направленой на развитие спорта?
Старые 11-04-2006, 13:33
Defacto
Senior Member

Дата регистрации: Nov 2004
Денежки: 2240
А каким ты видишь способ разрешения противоречий между РАФ и спортсменами?
Старые 11-04-2006, 13:47
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Сообщение от Mr. J
Когда Федерацией принимаются законы,

не очень обеспеченые спортсмены вынуждены прекратить свои выступления.
Федерацией законы не принимаются.

Автоспорт во всём мире дорогой, и с этим ничего невозможно сделать.

Старые 11-04-2006, 13:59
Defacto
Senior Member

Денежки: 2240
KAA, я уважаю твое стремление заставить людей выражать мысли как можно точнее...
Замени слово "законы" на "решения". Смысл не изменится...
Цитата:
Автоспорт во всём мире дорогой, и с этим ничего невозможно сделать
Вопрос не в дороговизне автоспорта (все в этом мире относительно), а насколько помню в ликвидации (или попытке ликвидации) в 2006 году классов N4 и Р10. Да, может там и ездило не слишком много народу (хотя сие тоже относительно), но ликвидировать зачеты в классах... Зачем?... Почему? Внятного объяснения от РАФ не было (либо оно как-то прошло мимо тех, кто собственно и ездил в этих классах).
Старые 11-04-2006, 14:19
Radja
Registered User

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Москва
Денежки: 4549
Цитата:
Сообщение от Mr. J
... Вот это всё, по вашему, и является политикой, направленой на развитие спорта?
Я хочу подчеркнуть, что здесь не адвокатское бюро, представляющее интересы РАФ, но тем не менее хочу обратить твоё внимание на разницу между высказыванием недовольства и призывом действовать.
С точки зрения недовольства найти массу сочуствующих проблемы нет никакой.
С точки зрения действий - сразу следует простейший вопрос: "каких действий". Если на этот вопрос будут ответы (именно ответы, потому как одним не обойтись), то будет предмет для разговора.
Пока...
- поменять часть людей в РАФе? Концептуально неверный подход, основанный на средневековом классическом наиве а-ля "вера в доброго царя";
- публиковать в СМИ ... Тогда опять-таки вопрос: "публиковать что?". Я уже не говорю о том, среди форумчан есть масса людей, которые по отношению к СМИ, скажем мягко, не испытывают большого почтения.

А "объединиться, чтобы добиваться" - пустой звук, без "КАК объединиться", "ЧЕГО добиваться", и никуда не денешся от "ЗАЧЕМ добиваться".
Пока, навскидку, из замены руководителя профильного комитета никакого процветания российского автоспорта не видится.

И вопросы обиженные (типа квотируемого) задавать не нужно. Ты с призывом выступил, тебе и отвечать на всякие разные вопросы, желательно подробно и аргументированно.
Старые 11-04-2006, 14:40
Radja
Registered User

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Москва
Денежки: 4549
Цитата:
Сообщение от Defacto
...но ликвидировать зачеты в классах... Зачем?... Почему? Внятного объяснения от РАФ не было ...
Правильно, в этом и есть разница конструктивного подхода и выступления с трибуны, типа "давайте объединяться и добиваться".
Здесь ведь не митинг , чтобы ограничиться фразами: "Каждой женщине - по мужику!"
Старые 11-04-2006, 15:19
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Сообщение от Radja
сразу следует простейший вопрос: "каких действий".
Собственно, я его сразу и задал.

Старые 12-04-2006, 02:51
Mr. J
Junior Member

Способ разрешения противоречий между спортсменами и РАФ вижу в конструктивном переговорном процессе, но проблема заключается в том, что неоднократные обращения к Федерации с конкретными предложениями по более демократичной организации работы профильных Комитетов были полностью проигнорированы чиновниками.
А поскольку Федерация никак не реагирует на "внешние раздражители", то остаётся только надеяться, что публичная огласка заставит их всё-таки обратить внимание на тех, для кого они дабы работают.
Поэтому же я и обратился сюда, может быть кто-нибудь что-то дельное подскажет.
Старые 12-04-2006, 11:10
-al-
Senior Member

Проживание: Сейчас - в Москве
Денежки: 807
Цитата:
Сообщение от Mr. J
Способ разрешения противоречий между спортсменами и РАФ вижу в конструктивном переговорном процессе, но проблема заключается в том, что неоднократные обращения к Федерации с конкретными предложениями по более демократичной организации работы профильных Комитетов были полностью проигнорированы чиновниками.
А поскольку Федерация никак не реагирует на "внешние раздражители", то остаётся только надеяться, что публичная огласка заставит их всё-таки обратить внимание на тех, для кого они дабы работают.
Поэтому же я и обратился сюда, может быть кто-нибудь что-то дельное подскажет.
Может, такие предложения и были, что с ними по-другому и не обойтись?

Дельное подскажу: делом занимайтесь, а не попытками приручить чиновников. Во-первых, публичная огласка пока еще никого ничего не заставляла (если речь не идет о публичной огласке творимых кем-то уголовных преступлений). Что именно вы пытаетесь предать огласке? Что вас якобы не слышат? А почему вы считаете, что услышать должны именно вас или именно то, что предлагаете вы?

Во-вторых, убеждать надо не чиновников, а тех, кто пишет законы, по которым эти чиновники живут - а это о-о-очень длинный процесс. И именно на таком процессе основана работаинститутов демократии. Вас же, как мне кажется, тянет на революцию - а это суть беззаконие. Тогда почему вы требуете соблюдения каких-то законов от федерации?

И вообще, речь-то о чем? У кого чего украли? Кого зарезали? В чем именно состоят противоречия между спортсменами и федерацией? Чем вам должна помочь общественность?
Старые 12-04-2006, 19:39
Slightly Mad
Лох педальный

Дата регистрации: Feb 2002
Проживание: Без определенного места жительства
Денежки: 9713
Ссылка по теме: http://www.artlinef3.com/f1600/inde...&id=283&Itemid=. К несчастью, собственно протокол заседания я не нашёл.

Slightly Mad отредактировал(а) это сообщение 12-04-2006 в 19:52.
Старые 12-04-2006, 21:12
vank
Senior Member

Дата регистрации: Oct 2004
Проживание: Вена, Австрия
Денежки: 575
Отправить ICQ сообщение для vank
На сайте рафа лежал сегодня...
Старые 12-04-2006, 21:30
Slightly Mad
Лох педальный

Дата регистрации: Feb 2002