ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Российский автоспорт > Прокатный картинг
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 09-06-2006, 09:56
Kazakov
шумафилофоб

Дата регистрации: Dec 2005
Проживание: Ыстаннах-Хочо
Денежки: 655
Отправить MSN сообщение для Kazakov
Цитата:
Сообщение от vank
Дело было на подсухающей трассе, так как частенько лил дождь. Ещё несколько сессий и точно бы в 56 вьехал. Скоро на сайте отчёт буит наерна.

почитаем...
Старые 09-06-2006, 13:00
Kazakov
шумафилофоб

Дата регистрации: Dec 2005
Проживание: Ыстаннах-Хочо
Денежки: 655
Отправить MSN сообщение для Kazakov
Цитата:
Сообщение от vank
Так МОджо - эт официальная ризина Ротакса.
а вот этого я не знал...но это и хорошо! представляю сколько бы они на бридж тратили...
Старые 28-06-2006, 20:42
Slightly Mad
Лох педальный

Дата регистрации: Feb 2002
Проживание: Без определенного места жительства
Денежки: 9713
Ротакс-Макс: ура!

Наконец-то свершилось то, к чему я так долго шёл: я провёл гонку на Ротакс-Максе! Удивительно, но правда: чем мощнее машинка, тем проще её пилотировать. При том, что впервые сел за руль - ни одной грубой ошибки, стабильная езда и обгоны. Это при том, что трасса (кстати, с тремя!!! стартовыми прямыми) для меня также была новой.
Резина на машинах, правда, была дубовая и поношенная, поэтому по мере раскатывания карт управлялся не лучше, а хуже. Но так уж повелось, что в последний месяц я только с такими машинками и сталкивался, поэтому как только мне сказали, что такое поведение - норма, я с ними окончательно освоился. Правда, физику таких явлений мне никто не объяснил. Может, кто-нибудь поможет?
Результат покатушек с клубом Air France меня порадовал: хотя мне и не удалось попасть в сильную группу в финал, но, поскольку не хватило ровно одного места, то во второй группе я в финале стартовал с поула. И старт я проспал. Дело в том, что он не с места даётся, но и полноценным ходовым его не назовёшь. Выезжая на прямую, машины на медленной скорости выстраиваются в две колонны, после чего даётся старт. Я проспал момент, когда начал ускоряться мой коллега по первой линии, причём настолько, что был удивлён, что меня больше никто не обогнал. Ещё больше я удивился, когда на следующем круге обнаружил, что ближайший преследователь от меня довольно далеко. Так что гонка прошла спокойно, если не считать момента, когда шины начали "уставать" и я заблокировал колёса на торможении. В итоге провёл несколько десятых, гадая "вылечу-не вылечу". Не вылетел. Даже соперники догнать не успели. В итоге - второй. Первый кубок за последние два года. Ура.
Старые 29-06-2006, 12:03
sag1966
Жилетка для чужих слез...:)

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Краматорск, Донецкая область, Украина
Денежки: 12165
Отправить ICQ сообщение для sag1966
Поздравляю.
Старые 29-06-2006, 12:32
Slightly Mad
Лох педальный

Дата регистрации: Feb 2002
Проживание: Без определенного места жительства
Денежки: 9713
Спасибо.
Старые 21-02-2015, 01:29
Leonardo
pEacemaker

Дата регистрации: Apr 2002
Проживание: Харьков, Украина
Денежки: 8231
Отправить ICQ сообщение для Leonardo
Оставлю ка я и свой след в аналах истории. Rotax MAX.

Старые 21-02-2015, 01:33
Leonardo
pEacemaker

Ато шо, всё про политоту, да про политоту. Достало уже, ей Богу...
ЗЫ: про "аналы", если шо, специально, ато подумаете, шо безграмотный хохол.

Leonardo отредактировал(а) это сообщение 21-02-2015 в 01:42.
Старые 21-02-2015, 15:46
PIzekil
Просто пророк

Дата регистрации: Jun 2005
Проживание: АК БАРС - Чемпион!
Денежки: 12745
Отправить ICQ сообщение для PIzekil
Thumbs up

Класс!
Всю жизнь мечтал, но никогда не пробовал.
Старые 28-02-2015, 22:22
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Молодец! Здорово.
Старые 28-02-2015, 22:26
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 545095
Прям не пионер, а чемпион.
Круто.
Старые 28-02-2015, 23:47
Leonardo
pEacemaker

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Прям не пионер, а чемпион.
Круто.
Пока доезжала.
Старые 04-05-2015, 13:34
Leonardo
pEacemaker

В рамках подготовки к сезону в RMC, который стартует на следующих выходных, в связи с отстутствием возможности просто тренироваться, потому что трасса всё время занята, было принято решение поехать на этап трофея восточного региона. Там всё устроено таким образом, что участников не особо дофига, и все классы объеденены в заезды по принципу "маленькие дети", "дети постарше", "юноши и взорслые с КПП", "юноши и взрослые без КПП". В итоге со мной в заезде ехали 2 Х30, 2 KF2, 4 Ротакса и 1 Comet.

Уик-енд проходил в таком формате, что на субботу было запланировано по 5 сессий свободных тренировок, а на воскресенье ворм-ап, квалификация и по 2 гоночных заезда.

В субботу Полтава встретила нас тёплой и солнечной погодой.

Первый сухой выезд в году. Вката нуль целый нуль десятых. С утра до вечера (за озвученые 5 сессий) снял 2.5 секунды, но не приблизился к тому, что было в конце прошлого года. Что ещё раз подчёркивает, что тренеровки и накат - очень важные штуки и без них никуда. Вечером всё ещё была прекрасная погода и ничего не предвещало беды, кроме собсвтенно прогнозов синоптиков.

Но, не знаю, к сожалению, или к счастью, синоптики оказались правы, и в воскресенье весь день лил дождь. Поэтому облачился в костюм астронавта.

В квалификации отказался работать датчик отсечки времени. Поэтому пришлось замерять всё "живым хронометражистом", что тоже добавило определённых неудобств и нервов. Отсчитывать начали после того, как я уже заехал и сказал, что не отбивается нифига. С ритма сбился, естессно. В общем, предпоследний. Ну не последний - уже гут.

Последний квалифицировавшийся решил не выходить на старт вообще. Не знаю, почему, но хоязин - барин, чё уж там. То есть стартовал я по итогу последним. Поставили на гонку чуть поворачиваемость поболе. В первом повороте был небольшой завальчик, который я объехал и по итогу даже пол круга побыл на 4 месте. Потом меня, конечно, быстренько съели пилоты на более быстрой технике и более опытные пилоты на такой же технике и я гордо валил последним. К концу гонки более менее удалось вкатиться и ехать уже в том же темпе, что и "одноклассники". Тем не менее на выходе из последнего поворота предпоследнего круга перестарался с газом и вылетел с трассы. Оттащил машину, залез на забор, обхватил башку руками. В общем, картина маслом. И еденичка на линии, оповещающая о том, что остался последний круг. Ну в классификацию всё одно попал, естессно. Умилило дико, что когда сидел на заборе в ожидании того, когда доедут остальные, подошёл ко мне малыш из гонщиков, протянул руку, и такой, мол, не расстраивайся.

Благо, что между заездами был перерыв где-то в час. Отмыли карт, вернули квалификационные настройки (я так и не понял по итогу, как мне лучше было), и поехали второй заезд. Там старт был без завалов, но мне удалось обойти одного из одноклассников. Продержал правда его за собой я лишь два круга. Потом ещё два за ним повисел, а оставшиеся 12 ехал в гордом одиночестве, борясь с самим собой и вежливо пропуская на круг Х30 и KF. Последний круг ехал в пол ноги, потому что очень хотелось финишировать. Проезжая под флагом радовался не меньше, чем победе. Потому что это реально была победа над собой, как мне позже подсазал один человек в чате фейсбука.

Я прекрасно осознаю, что большую часть сезона в RMC я буду именно в роли замыкающего пелетон. Я единственный новичок и опыта у меня на "от 5 до 20" лет меньше, чем у тех соперников, с которыми придётся соревноваться. Но это не повод опускать руки, а наоборот стимул бороться.
Старые 04-05-2015, 23:28
Рикки-Тикки-Тави
Юзверь

Дата регистрации: Jan 2005
Проживание: В кресле
Денежки: 9138
Отправить ICQ сообщение для Рикки-Тикки-Тави
Эт когда было? Ни даты, ни ссылки на источник.
Старые 04-05-2015, 23:38
Leonardo
pEacemaker

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави
Эт когда было? Ни даты, ни ссылки на источник.
Вчера и позавчера. Первоисточник - это предыдущий пост.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений