ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Клубы по интересам > Ближе к природе
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 12-11-2004, 16:08
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Жратеньки и питеньки собственного приготовления

Надеюсь, брат Хейм не обидится, что плагиатом занимаюсь. Уж больно про перцовочку послушать охота. Да и от других интересное, что услышать. Кто не только покупные пельмени жарит. Милости, значит, просим со своими рецептами.
Старые 12-11-2004, 16:12
Radja
Registered User

Проживание: Москва
Денежки: 4549
Цитата:
Сообщение от Скиф
Надеюсь, брат Хейм не обидится, что плагиатом занимаюсь. Уж больно про перцовочку послушать охота. Да и от других интересное, что услышать. Кто не только покупные пельмени жарит. Милости, значит, просим со своими рецептами.

Нужно было добавить условие: тем, кто сегодня не обедал (завтракал, ужинал ...) сюда не заходить
Старые 12-11-2004, 16:16
Скиф
Разрядник

Цитата:
Сообщение от Radja
Нужно было добавить условие: тем, кто сегодня не обедал (завтракал, ужинал ...) сюда не заходить

Сухую корочку взять и читаааать.
Старые 12-11-2004, 17:16
Radja
Registered User

Проживание: Москва
Денежки: 4549
Цитата:
Сообщение от Скиф
Сухую корочку взять и читаааать.

Суровый ты мужик, сразу видно - охотник.
Я, например, будучи много лет женатым, прекрасно знаю, что еда находится в холодильнике, иногда на плите, чаще на столе. При слове "рецепт" сразу вспоминаю: Владимирская область, вечер в лесу перед открытием утиной охоты обещанное местными охотниками блюдо с интригующим названием буклер. И вдруг выясняется, что рецепт прост и ужасен одновременно. Правда необходимо заметить, что местные начали пить до приготовления буклёра, продолжили во время приготовления, во время употребления блюда и после "ужина". Итак "рецепт": в котёл с кипящей водой засыпается всё, что принесено с собой в рюкзаках (все съедобное естссно). Вкусовые ощущения местных выяснить не удалось, но два человека (один из них я), которые крепче кофе в этот вечер ничего не пили, остались голодные. Какой-нибудь бутерброд соорудить не удалось - вся жратва то уже в котле.
P.S. Про впечетления от охоты - как-нибудь потом отдельно. По крайней мере, вышедший вскоре фильм "Особенности национальной охоты", смотрел без интереса, как документальный.
Старые 12-11-2004, 17:56
Скиф
Разрядник

Ух ты. А нас ласковей называется. Пое.уриха. Ну типа, все равно, что класть в котелок. Готовится обычно перед отьездом,чтоб домой продукты не тащить. А оставлять испортятся.
Старые 12-11-2004, 18:05
Скиф
Разрядник

Ну вот,про один рецепт охотничий мы с Раджой уже рассказали.А теперь про шулюмку раскажу. Вроде не делился еще.
Понятное дело, что на природе все сьедается с аппетитом. Кому и ... сладкой морковкой покажется.Не к столу будет сказано.
Готовится шулюмка запросто. Утки от пера ослобоняются, затем паяльной лампой тушки опалить нужно (лампа паяльная - в багажнике автомобильном завсегда валяться должна,иногда заместо костра она,или в сырую погоду костер развести - милое дело),затем крылья, головы отрубить,изнутри аккуратно ненужное выгрести. А пупок утиный(желудок)отделить от несъедобного, надрезать его и внутреннюю полость вычистить. Помыть тушку и пупки и в котелок с водой, и на костер. Вариться будет долго - дичина все таки. Но как вода в котелке закипит, отодвигайте его с большого огня,пену снимайте, и после кипеть сильно не давайте. Через час примерно подсолить нужно бульон, ну и через некоторое время уток вытаскивать- и на стол . А в бульон лапши поломать невеликое количество,кто пожиже любит. А под самый конец варки, лука головок несколько очищенных бросьте и помидорков штуки три, которые самые мятые - чтоб с кислинкой было.Лаврового листа,перцу горошком,травки какой,чесноку - тоже уместно.
Утку, которую на стол поставили, уже схавают под рюмочную беседу, а вот лапшичка с янтарным,прозрачным и вкуснющим бульоном самый раз подойдет,перед тем как спать ложится. Чай обычно уже не лезет.Теперь о цифрах. Котелок у меня восьмилитровый, уток в него кладем обычно три. Лапши в кателок - половину от охапки, в которой она продается. А по времени,примерно сказал,по часам никогда не готовлю,на вид-на глаз лучше. Да и зачем на природе часы. Приятного аппетита.
Старые 15-11-2004, 10:29
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
Цитата:
Сообщение от Скиф
.А теперь про шулюмку раскажу. .

а лучку перцу и лаврухи не поздновато кладете? я б при варке утятей положил бы, что б и им досталось бы приправных ароматов и чё пахучее ненужное изошло в луковицы... имхо конечно..
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 15-11-2004, 14:11
Скиф
Разрядник

Да не. И пахуче получается и вкусна. Мне кажется,что при длительной варке такие весчей как лист лавровый вкус бульона портится.
Старые 15-11-2004, 15:55
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Да не. И пахуче получается и вкусна. Мне кажется,что при длительной варке такие весчей как лист лавровый вкус бульона портится.

ну лана, лавруху и перец можно не сразу положить, а вот лучок я б вместе с утками зарядил бы....
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 15-11-2004, 22:59
Скиф
Разрядник

Тебе хорошо, ишо зарядишь. А нам здеся до весны утков ждать. Как съездил
то?
Старые 15-11-2004, 23:17
Скиф
Разрядник

А я вот еще стесняюсь спросить.. Судя по активности в "украинской" теме представители братского славянского народа сей форум посещают. Приятель у меня был с под Винницы (уехал счас),Так дивно он сало солил в банке в рассоле,така нежна,така мягонька шкурка свинячья получалася.... С чесночком...С лаврушкой.М-м-м-м!!
Если не тайна государственная, поделитесь. И про перцовочку один тут обещался.. Клянусь уважить выбор и хряпнуть и закусить за здоровье любого избранного украинским народом президента.
Старые 16-11-2004, 01:13
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от compensated dynamo
а лучку перцу и лаврухи не поздновато кладете? я б при варке утятей положил бы, что б и им досталось бы приправных ароматов и чё пахучее ненужное изошло в луковицы... имхо конечно..
Лук я бы тоже с самого начала положил. И скорее всего перец чёрный, особенно если он хорошо полежавши - чтоб аромат успел отдать. Лаврушку раньше так же клал, а теперь позже. Но вероятно вернусь к старому - когда лаврушку закладывал с самого начала варки, ещё в почти холодную воду, а вот вынимал раньше, чем всё сварится, и доваривал уже без неё. А чеснок на мой взгляд лучше всего класть в совершенно конкретный момент: непосредственно сразу перед тем, как прекратить нагрев продукта.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 16-11-2004, 09:13
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
Тебе хорошо, ишо зарядишь. А нам здеся до весны утков ждать. Как съездил
то?

да фигово.. местная поныкалась, иль распугали.. да и лед на 2/3 покрыл в выходные воду... на выстрел один раз поймал, и то с лодки резинки, да ужо и темно было, промазал..

а северную(перелетную) никто не видел толком, говорят пару раз было- я не в те дни ездил..

абидна.. даж и не знаю, удастся ли еще съездить...

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 16-11-2004, 09:14
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от KAA
Лук я бы тоже с самого начала положил. И скорее всего перец чёрный, особенно если он хорошо полежавши - чтоб аромат успел отдать. Лаврушку раньше так же клал, а теперь позже. Но вероятно вернусь к старому - когда лаврушку закладывал с самого начала варки, ещё в почти холодную воду, а вот вынимал раньше, чем всё сварится, и доваривал уже без неё. А чеснок на мой взгляд лучше всего класть в совершенно конкретный момент: непосредственно сразу перед тем, как прекратить нагрев продукта.

ни убавить, ни прибавить.. так же мыслю..

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 16-11-2004, 09:15
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от Скиф
в "украинской" теме .

это где такая?

Дж. Оруэлл "1984"
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений