ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Жизнь Форума > Погреб > Кошкин дом
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 09-08-2004, 14:37
Xaoc
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2001
Денежки: 2023
Кошкам посвящается...

Как искупать кошку
1. Тщательно почистите унитаз.
2. Поднимите крышку и добавьте шампунь.
3. Найдите и успокаивайте кошку, пока Вы несете ее в туалет.
4. Быстрым движением поместите кошку в унитаз, закройте
крышкой и встаньте сверху.
5. Кошка взобьет мыльную пену.
6. Смойте воду 3 - 4 раза. Это обеспечит эффективное полоскание.
7. Пусть кто-нибудь откроет дверь, а Вы отбегите как можно дальше от туалета, одновременно откинув крышку унитаза.
8. Чистая кошка вылетит из туалета и просохнет на открытом воздухе.
Если у Вас есть вопросы, задавайте.
Искренне Ваша, Собака.
Старые 09-08-2004, 20:05
Nevada
Гость

Денежки:
ща порву
Старые 12-08-2004, 21:08
Сектор
Senior Member

Дата регистрации: Apr 2004
Проживание: Европа-Азия
Денежки: 1888
Отправить ICQ сообщение для Сектор
2 Xaoc

Возьму на заметку, мне нравится.

Серьёзно: Держатели кошек с опытом, подскажите, сколько раз в день нужно кормить годовалого кота и чем желательно. Что по этому поводу говорит наука и опыт.
Старые 12-08-2004, 21:23
Nevada
Гость

Денежки:
да пилин, Сектор, не парься...
Кот должен жрать либо мясо/рыбу, либо кошачьи корма, либо сухие кошачьи корма... на самом деле, что ему жрать - решаешь ты, т.е. хозяин... насыпаешь, допустим, ему в миску какого-нить Китекета.. не жрет? хрен на него - через 3 дня миска будет пустая....
А все эти понты, типа "котик, бля, мясо не хавает, ему тока минтай вареный без костей" - бред собачий.. нехер их баловать, пусть жрут, что дают...
Единственное - взрослые коты и особенно кошки НЕ ЛЮБЯТ молоко..
Старые 12-08-2004, 21:28
Nickie!
Готтама

Дата регистрации: Nov 2002
Проживание:
Денежки: 3686
Цитата:
Сообщение от Сектор
2 Xaoc

Возьму на заметку, мне нравится.

Серьёзно: Держатели кошек с опытом, подскажите, сколько раз в день нужно кормить годовалого кота и чем желательно. Что по этому поводу говорит наука и опыт.

Лучше всего два, можно и один. К сожалению, годовалый кот - сформировавшаяся личность, причем весьма сформировавшаяся ... Кормить придется так, как кот к этому привык, если не хочешь конечно кошачьих войн, потихоньку приучая к желаемому. А, опиши кста, что за кот, порода, где содержался...
Я свою кису кормлю дважды, утром и вечером - сухой корм типа Iams или Royal Canin, причем с явным передозом. Она у меня девочка умная , не переедает, даж слишком поджарая для британцев. Иногда остатки корма приходится удалять, бывает редко, ибо по малолетству (9 месяцев, а бриты растут до полутора лет), киса точит корм малыми дозами в течение суток.
We say radha syam
Старые 12-08-2004, 21:55
Сектор
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Nevada
да пилин, Сектор, не парься...
Кот должен жрать либо мясо/рыбу, либо кошачьи корма, либо сухие кошачьи корма... на самом деле, что ему жрать - решаешь ты, т.е. хозяин... насыпаешь, допустим, ему в миску какого-нить Китекета.. не жрет? хрен на него - через 3 дня миска будет пустая....
А все эти понты, типа "котик, бля, мясо не хавает, ему тока минтай вареный без костей" - бред собачий.. нехер их баловать, пусть жрут, что дают...

Я придерживаюсь того же мнения, но вот жена….
Старые 12-08-2004, 22:03
Nickie!
Готтама

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Сектор
Я придерживаюсь того же мнения, но вот жена….

Из богатого кошачеьего опыта. Какого мнения вы с женой придерживаетесь - безразлично, главное, какого придерживается кот ...
We say radha syam
Старые 12-08-2004, 22:06
Nickie!
Готтама

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Nevada
Единственное - взрослые коты и особенно кошки НЕ ЛЮБЯТ молоко..

Более того, с 6 месяцев и раньше кошачьи тереят способность его переваривать, что приведет к заболеваниям и порче характера. То же можно сказать и о рыбе (сырой), особенно в больших количествах - прямой путь к проблемам почек для твоего любимца...
We say radha syam
Старые 12-08-2004, 22:32
Сектор
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Nickie!
Лучше всего два, можно и один. К сожалению, годовалый кот - сформировавшаяся личность, причем весьма сформировавшаяся ... Кормить придется так, как кот к этому привык, если не хочешь конечно кошачьих войн, потихоньку приучая к желаемому. А, опиши кста, что за кот, порода, где содержался...
Я свою кису кормлю дважды, утром и вечером - сухой корм типа Iams или Royal Canin, причем с явным передозом. Она у меня девочка умная , не переедает, даж слишком поджарая для британцев. Иногда остатки корма приходится удалять, бывает редко, ибо по малолетству (9 месяцев, а бриты растут до полутора лет), киса точит корм малыми дозами в течение суток
.
Кот, породы – хз, обыкновенный, таких на улице полно. Окрас от белого до чёрного и всё вперемешку, в полосочку, примерно как тигр. Возраст около года, у нас где-то с конца марта (тёща «осчастливила»). Кастрированный (бедолага, я в этом не участвовал). Вес 5 кг, с виду поджарый, не толстый увалень. К туалету был приучен уже с детства (поэтому я сильно не возражал). Не злой и вроде не пакостник (как он ещё не озверел при двух моих пацанах – диву даюсь). Лазил несколько раз в мусорное ведро и на стол, но я пресекаю строго. Иногда бесится и носится как носорог и устраивает охоту за членами семьи, совершенно не соблюдая субординации. Жена кормила только мясом (всякий ливер от курицы) и килькой (почему-то жена строго наказала покупать только каспийскую, вроде он балтийскую не ест), один раз в день, как она говорит и мне наказывала (ИМХО кажется мало). Есть ещё три пачки сухого кошачьего корма, уплетает - за милую душу, по-моему даже не жуёт.

Я с ним сильно не нянчился, так что, это всё что знаю. Отправил жену с детьми на море и теперь вникаю в процесс ухаживания и воспитания.

Сектор отредактировал(а) это сообщение 12-08-2004 в 22:34.
Старые 12-08-2004, 22:40
Сектор
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Nickie!
Более того, с 6 месяцев и раньше кошачьи тереят способность его переваривать, что приведет к заболеваниям и порче характера. То же можно сказать и о рыбе (сырой), особенно в больших количествах - прямой путь к проблемам почек для твоего любимца...

Нифига себе , а мы его через день-два потчуем. Буду вносит коррективы.
А как часто можно давать рыбку?
Старые 12-08-2004, 22:42
Сектор
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Nickie!
Из богатого кошачеьего опыта. Какого мнения вы с женой придерживаетесь - безразлично, главное, какого придерживается кот ...

Я, об этом, уже начинаю догадываться!
Старые 12-08-2004, 22:46
Nickie!
Готтама

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Сектор
Кот, породы – хз, обыкновенный, таких на улице полно. Окрас от белого до чёрного и всё вперемешку, в полосочку, примерно как тигр. Возраст около года, у нас где-то с конца марта (тёща «осчастливила»). Кастрированный (бедолага, я в этом не участвовал). Вес 5 кг, с виду поджарый, не толстый увалень. К туалету был приучен уже с детства (поэтому я сильно не возражал). Не злой и вроде не пакостник (как он ещё не озверел при двух моих пацанах – диву даюсь). Лазил несколько раз в мусорное ведро и на стол, но я пресекаю строго. Иногда бесится и носится как носорог и устраивает охоту за членами семьи, совершенно не соблюдая субординации. Жена кормила только мясом (всякий ливер от курицы) и килькой (почему-то жена строго наказала покупать только каспийскую, вроде он балтийскую не ест), один раз в день, как она говорит и мне наказывала (ИМХО кажется мало). Есть ещё три пачки сухого кошачьего корма, уплетает - за милую душу, по-моему даже не жуёт.

Я с ним сильно не нянчился, так что, это всё что знаю. Отправил жену с детьми на море и теперь вникаю в процесс ухаживания и воспитания.

Ок, тебе повезло, бо кошачья душа, похоже, покладистая досталась ... Кста, детей кошки не трогают даже терпят, пока понимают, что им смерть не приходит , посему можно быть за это дело спокойным... Я бы приучал к сухим кормам - так проще (и миску мыть реже )... Тем более, что большинство из них витаминные добавки содержат, пользительные кошкам. Корма по степени ухудшения - это ИМХО - Iams, Royal Canin, Hills's, Eagle Pack, Diamonds, Friskes, Purina, Heinz (согласно финансовым возможностям). У большинства есть корма специально для кастрированых котов - с пониженным содержанием жира (количество не читается на пакете, а подбирается опытно - должно съедаться быстро - минут за 20 - у тебя ведь взрослый кот).
ЗЫ: ЭТО ГЛАВНОЕ! - кота нельзя бить, максимум кричать или хлопать свернутой газетой рядом... И тогда вы обязательно подружитесь ...
We say radha syam
Старые 12-08-2004, 22:52
Nickie!
Готтама

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Сектор
А как часто можно давать рыбку?

Лучше - раз-два в месяц... А еще лучше - вообще не давать ...
We say radha syam
Старые 12-08-2004, 22:58
Nickie!
Готтама

Проживание:
САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОПУСТИЛ - долбоеб!!!! Если будешь кормить сухим кормом, у кота ВСЕГДА должна быть миска с чистой водой и ее (воды) должно быть много!!!!
We say radha syam
Старые 12-08-2004, 23:27
Сектор
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Nickie!
Ок, тебе повезло, бо кошачья душа, похоже, покладистая досталась ... Кста, детей кошки не трогают даже терпят, пока понимают, что им смерть не приходит , посему можно быть за это дело спокойным...
Спасибо... , утешил. Выходит повезло.

За рейтинг сухих кормов и рыбы большой респект. Не вижу только Kitiket.
Цитата:
ЭТО ГЛАВНОЕ! - кота нельзя бить, максимум кричать или хлопать свернутой газетой рядом... И тогда вы обязательно подружитесь ...
Не злоупотреблял, но учту.
Цитата:
Если будешь кормить сухим кормом, у кота ВСЕГДА должна быть миска с чистой водой и ее (воды) должно быть много!!!!
Уж чего-чего, так это не жалко, главное склерозом не страдать.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений