ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 23-01-2002, 10:56
kevin
Banned

Дата регистрации: Sep 2001
Проживание: Moscow
Денежки: 2009
Question Кто же за кого болеет?

Общаемся мы уже довольно длительное время, но зачастую не представляем «лицо» собеседника, с которым ведем дискуссию. А это, иногда, и становиться причиной непонимания и, как следствие, конфликтных ситуаций.
Предлагаю поделиться своими пристрастиями в Формуле-1. Думаю, это во многом сгладит негативные стороны «виртуального общения», в т.ч. даст возможность понять «точку зрения» собеседника по ходу развития чемпионата, сократит время на объяснение своей позиции по многим вопросам.
Итак, за какую (какие) команды вы болеете и почему?

Как инициатор опроса начну первым:
1.Ferrari
Самая любимая мною команда Формулы-1.
Мне нравится четкость в организации этой команды, уровень внутрикомандной культуры, их подход к делу.
При этом мои симпатии к этой команде останутся даже при смене персонала, в т.ч. призовых пилотов. Есть в команде Шумахер или нет, с точки зрения симпатий к команде меня не волнует.
2. Renault.
Я восхищен талантищем Бриаторе. Желаю, чтобы он опять доказал свою состоятельность в Renault. Если Бриаторе покинет команду – болеть за команду я перестану.
3. Minardi.
Мне симпатичен прежде всего Д.Минарди, хотя не считаю его выдающимся менеджером. Столько лет балансировать на грани пропасти и в нее не упасть – в какой-то степени вызывает уважение. Тем более есть и другие примеры. Желаю, чтобы тандем Стоддарт-Минарди вывел команду хотя бы на твердое 9-е место.
4. Toyota.
Серийные машины, выпускаемые под этой маркой одни из моих самых любимых.

К остальным командам отношусь спокойно и их выступления не вызывают у меня особых эмоций и переживаний. Команд, против которых я бы болел, не существует.

Ваш выход, господа!
Старые 23-01-2002, 11:09
Williams
StromlinierWagen

Дата регистрации: Jan 2002
Проживание: StromlinierWagen
Денежки: 2662
Отправить ICQ сообщение для Williams
Thumbs up

Тоже хорошая тема, Кевин.

Я, вообще-то, побольшому счету, симпатизирую всем командам и переживаю за каждого пилота, в отдельности. Но больше симпатий я испытываю к команде с "туманого альбиона". Нравится мне Хэд, в особенности за 1979 год! Когда Феррари доминировала, они уже в середине сезона подготовили конкурентную машину, что нашло отражение в 1980 году, когда Джонс стал чемпионом! Потом, в Уилльямсе работал гений аэродинамики - Ньюи, за нее выступали такие мастера как Пике, Мэнселл, Прост, Сенна, Култи, Виля, Дэмон!!
Сейчас пришло новое поколение- Моня и Ральф!
Фишер- неплохой конструктор!
А тебе могу завидовать - у Феррари есть имя- Легенда! Но это, совсем долгая и длительная беседа! Молодец! Команда Коммендаторе заслуживает большого уважения!

[Это сообщение было отредактировано Williams (23-01-2002).]
Старые 23-01-2002, 12:26
Viper
Junior Member

Проживание: SPb
Денежки: 11
С вами, к сожалению, до сих пор общаться не приходилось, но тема меня заинтересовала.
Ferrari это конечно, глыба. Очень любил команду, когда там гонялись Алези и Бергер. А Шумми как-то сильно исказил ее. То, как поступают с Рубиком очень не похоже на команду.
А мои личные пристрастия сейчас ближе к Williams. Особенно к Монтику. Хорош!
Старые 23-01-2002, 12:55
Williams
StromlinierWagen

Thumbs up

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Viper:
С вами, к сожалению, до сих пор общаться не приходилось, но тема меня заинтересовала.
Ferrari это конечно, глыба. Очень любил команду, когда там гонялись Алези и Бергер. А Шумми как-то сильно исказил ее. То, как поступают с Рубиком очень не похоже на команду.
А мои личные пристрастия сейчас ближе к Williams. Особенно к Монтику. Хорош!
</font>

Насчет Рубика.. Ты знаешь, когда Ирвайн в 1996 году пошел туда же, он понимал, что будет всего на всего 2 пилотом, не более и не менее того. Меня удивили слова отца Миха-
эля, Рольфа:
Если кто-то на трассе быстрей тебя,уходи. В 1999 году, скажем, за что я не полюбил Феррари - нежелание сделать самого Ирвайна чемпионом! Ведь если бы не эпизод на Нюрбургринге 1999 года, Ирвайн был бы чемпионом! Ты прав, Формула 1 - командная борьба, а не борьба 1 пилота!
Старые 23-01-2002, 13:01
Boston Killer
Serial Murderer Vulgaris

Дата регистрации: Dec 2001
Проживание: San Diego, California
Денежки: 353
Мои симпатии близки к симпатиям Viper.
Williams стал симпатизировать после прихода Монтоий и BMW. Желаю всяческих успехов команде Toyota.
McLaren пожалуй та команда, которую можно обыло бы назвать моей любимой, но такой всё же у меня нет. Как и нет любимого пилота, так как большинство из них заслуживает равного уважения и восхищения.
Хотя Монтоия и конечно тот же Райкконен в моём списке близки к "любимым" пилотам.
Старые 23-01-2002, 13:35
kevin
Banned

Дата регистрации: Sep 2001
Проживание: Moscow
Денежки: 2009
Williams:
Так все-таки я тебя не понял.
Главное, что хочется знать, кто за кого будет болеть в 2002 году. Назови свои симпатии на предстоящий сезон.

Старые 23-01-2002, 14:47
Williams
StromlinierWagen

Thumbs up

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:
Williams:
Так все-таки я тебя не понял.
Главное, что хочется знать, кто за кого будет болеть в 2002 году. Назови свои симпатии на предстоящий сезон.

</font>

Я болею за Williams - и за Ральфа, и за Моню! Больше за Ральфа!!
Старые 23-01-2002, 15:18
kimi
пых-пых-пых

Дата регистрации: May 2001
Проживание: Левее
Денежки: 6245
Расставлю приоритеты по убыванию:

1. По большому счету мне интересна, прежде всего, сама Формула 1.
Это совершенно уникальная комбинация суперсовременного производства, спорта и шоу ; причем очень европейская по духу комбинация - в отличии от того же CART - развлекательная составляющая все-таки не на самом первом месте.

2.Относительно личностей:
Ну, вообще интересных то людей в Формуле много. Скажем, интересны практически все менеджеры команд - им ведь приходится управляться очень динамичным хозяйством.
Выделю, пожалуй:

- Джанкарло Минарди - фанатик и романтик, умудряющийся выживать в одном пруду с акулами бизнеса.

- Флавио Бриаторе интересен. Но... Как бы это покороче сказать... Ладно выразим аллегорией: вот как хищник, на которого интересно по ТВ посмотреть, но очень боязно приближаться...

- Еще Эдриан Ньюи – возможно, впрочем, что здесь даже больше любопытства - конструктор, который предпочитает бумажные чертежи САПР-у

3. Гонщик. В этом сезоне, по традиции, буду пытаться болеть за Вильнева. Но что-то мне подсказывает, что придется не болеть, а сочувствовать...

4. Любимая команды - такой нет. Возможно - по ходу сезона выделится в моих глазах кто-нибудь из второй лиги - буду присматриваться попристальней. Так, по крайней мере, бывало - в 99 - Jordan и Stewart, в прошлом сезоне - Sauber и Arrows (хотя тут правильнее будет сказать Йос)...

Так вот.
Старые 23-01-2002, 15:31
Williams
StromlinierWagen

Thumbs up

Александр! Все верно, а куда ты Гриню (Тодта) дел? Где Гриня, куда Гриню дели?
Тодт- особая фигура! О нем тоже можно топик завести!
Старые 23-01-2002, 15:36
kimi
пых-пых-пых

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:
Александр! Все верно, а куда ты Гриню (Тодта) дел? Где Гриня, куда Гриню дели?
Тодт- особая фигура! О нем тоже можно топик завести!
</font>

Куда дел? Я его не трогал
А что значит "все верно". Это мое личное IMHO. Все очень субъективно и предвзято

Старые 23-01-2002, 17:48
SanyaJV
I Am The Black Wizards

Проживание: Матроса Железняка
Денежки: 400
Отправить ICQ сообщение для SanyaJV
про себя

1. Болею за Вильнева - давно и очень активно. Неважно в какой он находится команде, хоть в Минарди.
2. Любимой команды нет, естественно переживаю за БАР поскольку там Вильнев.
3. Симпатизурую сильно Макларену, особенно ДК, Райкконен не нравится откровенно.
4. Аллергия на красный цвет, хотя старшего (M$) очень уважаю как гонщика, но не выношу вне трассы.
5. Очень большая антипатия к Ральфу, в то время как Монтойя хорош, - отношусь к нему с интересом.
6. И вообще, буду сильно переживать за ЛЮБОГО пилота (кроме Ральфа), который сможет бросить вызов в 2002 красному барону!!!

В то же время пока Вильнев в Ф-1 - я за него.
Старые 23-01-2002, 18:44
kimi
пых-пых-пых

Cool

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SanyaJV:
1. Болею за Вильнева - давно и очень активно...В то же время пока Вильнев в Ф-1 - я за него.</font>

Это приятно, что я не один такой
А ты Жака наблюдаешь с 96? Или с Индикара?

Старые 23-01-2002, 18:52
SpoiLer
Member

Денежки: 44
Теперь я про себя:
- Возможно это многим не понравится, но Ferrari я считаю самлй дебильной командой, замкнутой на одном пилоте, и впадающей в спячку, если этот пилот внезапно (временно, постоянно) выбывает из гонок. На 1100% уверен, что когда и нее уйдет Шумахер, команда опустится до таких результатов, которые сейчас показывает Arrows.
- Возможно и это многим не понравится, но моя любимая команда - Jaguar, пилот, за которого я болею - Эрвайн. Конечно руководство команды меня не очень устраивает, но после того, как Форд выиграл командный зачет WRC, может быть он повернется к Формуле Лицом.
- Человеком-"Мылом" считаю Стотдарта. Он везде успевает покрутиться.
McLaren считаю единственной альтернативой Ferrari.
Arrows - самая Оранжевая команда.
Jordan - самая идиотская команда.
Остальные для меня нейтральны.
Старые 23-01-2002, 20:17
tasha
Member

Дата регистрации: Nov 2001
Проживание: Барнаул, Алтайский край
Денежки: 47
Привет всем. Kevin, отдельно.
В будущем году (как и всегда) однозначно Ferrari и Schumacher Michael.
Кстати, вспоминая спор про 25 лет,можно признать, что Райконнен впечатляет.
Старые 23-01-2002, 21:54
MaverickR
Пора что-то менять

Проживание: СССР
Денежки: 515
Я считаю себя новичком в стане людей, увлечённых F1. Формулу я начал "догонять" только с 1996 года, благодаря (будете смеяться) компьютерному симулятору GP2, а потом пошло по нарастающей.

Согласен со всеми добрыми словами, сказанными в адрес пилотов и команд.

Сам болею за Ferrari и Shumi (пока он гоняется). Что будет после него не знает никто, но точно Ferrari не опуститься ниже третьего места в течении 4-х лет.

Впрочем, это все лирика, главное, чтобы было зрелище, а это удовольствие мы можем получить только при наличии безкомпромиссной борьбы.

Ну и пару слов о том, что меня удручает в F1 (имеется ввиду тенденция). А удручает меня эта всепожирающая и выхолаживающая компьтеризация болидов F1. Где интрига, накал, эмоции, страсть? Нет. Потому, как комп этим не обладает. Я к тому, что смотришь, если так дальше пойдет в кокпите будет сидеть не человек, а киборг вмонтированный в шасси. Мы и сейчас имеем факт, что электроника сглаживает огрехи и недостатки мастерства пилота. Улучшайте шасси, аэродинамику, материалы, топливо, двигатель, резину, бейтесь над надежностью всего этого, но не надо трогать ДУШУ болида - ПИЛОТА.

С Уважением, Олег.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений