ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Пестики - тычинки > Будуар
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 26-06-2003, 14:45
Antipuh
Генератор Чебураторов

Дата регистрации: Apr 2002
Проживание: Серый город
Денежки: 4320
Отправить ICQ сообщение для Antipuh
Ворос к женщинам, не имеющим детей.

Почему, женщины хотят иметь детей. Т.е. почему или зачем, те женщины которые хотят иметь детей, хотят их иметь? Т.е. каждая женщина, которая хочет иметь ребёнка, должна мочь абстрагироваться от физиологической стороны вопроса, и с точки зрения психологии ответить на вопрос. Зачем женщине нужен ребёнок, и почему она хочет иметь детей?

Милые дамы, можите вы на этот вопрос ответить? Очень любопытно просто.
Старые 26-06-2003, 15:24
Nadusha
Сладкая N

Дата регистрации: Aug 2002
Проживание: Питер
Денежки: 2051
Отправить ICQ сообщение для Nadusha
Разные женщины по-разному. Я хочу иметь детей потому что они мне нравятся своей уникальностью, с одной стороны, вроде они часть тебя - а с другой - нечто совершенно отдельное и особенное. Потому не выношу младенцев, а только где-то от полутора лет мне дети симпатичны. Подумываю об усыновлении

Вообще детей полезно иметь мужчинам и вредно женщинам - такое мое впечатление после того, как мои друзья начали детями обзаводиться. Мужчин это как-то улучшает в личностном плане, развивает, углубляет, как хотите. А вот женщин - наоборот.
Старые 26-06-2003, 15:32
Melekess
хирург

Дата регистрации: Nov 2002
Проживание: здесь
Денежки: 1351
Re: Ворос к женщинам, не имеющим детей.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Antipuh

Милые дамы, можите вы на этот вопрос ответить? Очень любопытно просто.

А мужчинам мона участвовать в дебатах???
Старые 26-06-2003, 15:34
Melekess
хирург

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nadusha
... не выношу младенцев, а только где-то от полутора лет мне дети симпатичны. Подумываю об усыновлении

А как ты хочешь, шоб родился и сразу пошёл?
Старые 26-06-2003, 15:46
Antipuh
Генератор Чебураторов

Цитата:
Первоначальное сообщение от Melekess
А мужчинам мона участвовать в дебатах???

Можно. Но только с пометкой о об обладании чадом или его отсутствии, для ясности о ходе мыслей. Очень интересно знать, как через своё субьективное восприятие мира люди выносят постулаты и законы об устройстве этого мира. Я имею в виду нравственно-морально-психологическое устройство мира, ест-но. Поэтому каждое мнение на вес золота, как обычно. Но особенно в данном вопросе интересно мнение будующих мам.
Старые 26-06-2003, 16:20
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Первоначальное сообщение от Antipuh
Я имею в виду нравственно-морально-психологическое устройство мира, ест-но.

Что-то ты всё слепил в одну кучу, уважаемый коллега... У мира нет ни морали, ни нравственности, ни психологии. Они существуют у личности и в социуме (за редкими исключениями). Причём нравственность - категория индивидуальная, мораль - напротив, социальная, а психология бывает всякая. При этом как минимум в отношении нравственности тебе придётся поделить социум на две плохо совместимых между собой категории - тех, кто полагает существующими объективные основания нравственности (т.е верующих), и придерживающихся иной точки зрения.

Ну а если ты просто хочешь ответить на извечный и хорошо известный вопрос - в чём смысл продолжения рода и следует ли продолжать свой род, имея в виду, что дети придут в несовершенный и полный страданий мир и не факт что не проклянут родителей за то, что те дали им жизнь - то ответ на него на самом деле очень прост. Причём ответ не зависит от того, верующий ли ты и мучаешься ли проблематикой теодицеи, или же нет.
Звучит он примерно следующим образом: как только индивидуум задаётся этим вопросом - он должен сразу признать, что на этот вопрос ответа в сфере дискурсивного мышления лично для него нет и быть не может, поскольку безотносительно того, считает ли он волевым или стихийным Акт Творения Вселенной - ему не дано знать, почему она такова, как установлен миропорядок и зачем, а раз так - то не ему его менять. Следуй долгу и известным тебе законам бытия - и всё. А вот если индивидууму посчастливится преодолеть дискурсивность мышления (и в идеале - дуальность сознания) - тогда он получит ответ и не задав вопроса...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 26-06-2003, 16:29
Nadusha
Сладкая N

Дата регистрации: Aug 2002
Проживание: Питер
Денежки: 2051
Отправить ICQ сообщение для Nadusha
Цитата:
А как ты хочешь, шоб родился и сразу пошёл?

Хуже. Я и рожать не хочу не говоря уж о беременности. Говорю же - подумываю об усыновлении Муж тока против

А вообще недавно один мой знакомый молодой папаша поднимал бокал за то, чтобы его новорожденный сын поскорее научился "ходить, говорить и в шахматы играть."
Старые 26-06-2003, 16:31
Kira
came from ancient dreams

Дата регистрации: Dec 2002
Проживание: Чеховский район МО, Москва
Денежки: 244
Отправить ICQ сообщение для Kira
Я лично не хочу иметь детей. Я их терпеть не могу. Для меня это не люди, не человеческие создания. Абсолютно не понимаю тех, кто их любит. Пускай любят, но - без меня.
Ещё когда сама мелкой была, терпеть не могла своих ровесников и тех, кто младше. С возрастом ничего не изменилось.
К слову, мои родители тоже не любят детей, так что воспитывать меня им было трудновато.
Старые 26-06-2003, 16:42
Melekess
хирург

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kira
Я лично не хочу иметь детей. Я их терпеть не могу. Для меня это не люди, не человеческие создания...
...К слову, мои родители тоже не любят детей, так что воспитывать меня им было трудновато.

Вот от сюда всё и происходит. Ты не задумывалась? Ты извини меня, но получается что ты не желанный ребёнок, а енто прежде всего отразилось в твоём воспитании и не желании иметь детей.
Старые 26-06-2003, 16:49
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
К слову, мои родители тоже не любят детей, так что воспитывать меня им было трудновато.

Это заметно ...

Старые 26-06-2003, 16:52
Kira
came from ancient dreams

2КАА: Мда...я так чувствую, что я верующая...в нравственность.

Так, подумала, что надо всё-таки объясниться:
-не чувствую в существовании своего ребёнка (предположим, что он у меня всё-таки есть) никакой благости, радости и т.п.
-я не понимаю эти создания. Хочу ли понять? Тоже нет.
-вспоминая рассказы матери о том, как я попортила ей её физическое состояние, задумываюсь о своём. Эгоистично. А ну и что?

Всё-таки предполагаю, что могу в будущем изменить свою точку зрения, хотя пусть лучше сие существо растёт в пробирке,а воспитывает его муж, если таковой появится.
Старые 26-06-2003, 16:55
Kira
came from ancient dreams

2Melekess: как тебе сказать? Мать очень хотела моего рождения, но она совершенно не умеет обращаться с детьми,т.е.воспитывать их.
Отец не хотел, ну да он нас и бросил через полгода, так что воспитывал меня отчим, который, в свою очередь, не относился ко мне как к ребёнку. Он пытался обращаться со мной как со взрослым человеком.
Старые 26-06-2003, 16:55
Antipuh
Генератор Чебураторов

Цитата:
Первоначальное сообщение от KAA
Что-то ты всё слепил в одну кучу, уважаемый коллега... У мира нет ни морали, ни нравственности, ни психологии. Они существуют у личности и в социуме (за редкими исключениями). Причём нравственность - категория индивидуальная, мораль - напротив, социальная, а психология бывает всякая. При этом как минимум в отношении нравственности тебе придётся поделить социум на две плохо совместимых между собой категории - тех, кто полагает существующими объективные основания нравственности (т.е верующих), и придерживающихся иной точки зрения.

Ну не совсем я согласен. У мира есть и мораль и нравственность и психология. Если мир конечно рассматривать как некоторое сообщество личностей, некоторую совокупность групп людей, с которыми постоянно приходиться общаться. Говоря мир, я имел в виду именно это. Т.е. человек живёт в обществе, постоянно контактируя с ограниченным кругом людей, и из этого поаседневного общения, у человека складываеться стереотипное представление о принципах общения и взаимодействия личностей в целом. По мере накопления положительного и отрицательного опыта, всё воспринимаемое отражается на внутренних убеждениях человека. Все дети рождаються добрыми. Откуда беруться злые люди? Один и тот же человек, выросший в разных кругах общения может иметь разное представление о одних и тех же вещах. Можно считать, что дети - источник зла. Можно считать что дети это высшее счастье, и при обоих точках зрения иметь детей. Так вот, изначально родившись чистыми как белый лист, по мере взросления люди приобретают свою сложную и неповторимую личностную структуру. И в дальнейшем, эта структура играет роль фильтра через который проходит вся внешняя информация. И в результате складываеться мнение. Мнение об сути некоторых вещей. Вот его очень хочеться знать.

Цитата:
Первоначальное сообщение от KAA
Ну а если ты просто хочешь ответить на извечный и хорошо известный вопрос - в чём смысл продолжения рода и следует ли продолжать свой род, имея в виду, что дети придут в несовершенный и полный страданий мир и не факт что не проклянут родителей за то, что те дали им жизнь - то ответ на него на самом деле очень прост. Причём ответ не зависит от того, верующий ли ты и мучаешься ли проблематикой теодицеи, или же нет.
Звучит он примерно следующим образом: как только индивидуум задаётся этим вопросом - он должен сразу признать, что на этот вопрос ответа в сфере дискурсивного мышления лично для него нет и быть не может, поскольку безотносительно того, считает ли он волевым или стихийным Акт Творения Вселенной - ему не дано знать, почему она такова, как установлен миропорядок и зачем, а раз так - то не ему его менять. Следуй долгу и известным тебе законам бытия - и всё. А вот если индивидууму посчастливится преодолеть дискурсивность мышления (и в идеале - дуальность сознания) - тогда он получит ответ и не задав вопроса...

Я знаю ответ на вопрос, "в чём смысл продолжения рода и следует ли продолжать свой род". И вопрос я задал не для того что бы найти ответ, а чтобы услышать мнения. Я немогу по определению знать женскую точку зрения. А она мне крайне интересна. И мне кажется в этом вопросе мужики и женщины думают немного по разному.
Старые 26-06-2003, 16:57
KAA
Высокий Рукой

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nadusha
один мой знакомый молодой папаша поднимал бокал за то, чтобы его новорожденный сын поскорее научился "ходить, говорить и в шахматы играть."

И я когда-то так же думал. И только со временем понял, насколько был неправ... Я не привязан к жизни и почти ни о чём не жалею, и одно из единичных исключений (их меньше, чем пальцев человеческой руки), о которых я жалею и ничего не могу исправить - как непростительно мало провёл времени со своим сыном тогда, когда он ещё не умел говорить...

Старые 26-06-2003, 16:59
Анна
Чудная змейка

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Пока еще в нашей Галактике
Денежки: 7109
Цитата:
Всё-таки предполагаю, что могу в будущем изменить свою точку зрения, хотя пусть лучше сие существо растёт в пробирке,а воспитывает его муж, если таковой появится.

А у меня все знакомые дети вечно вокруг меня хороводы водят. Хотя вобщем-то я к ним отношусь весьма сдержанно. Люблю только своих племянников или совсем маленьких. Даже самые шумные малыши обычно у меня на руках становятся очень спокойными, за очень редкими исключениями. С чем связано, вообще не понимаю. Но если попадаю в компанию, куда приводят детей - вечно вокруг меня детская тусовка. Но, честно говоря общаться мне с ними интереснее, чем со взрослыми - их (взрослых) я слишком хорошо и давно знаю, так что с их детьми куда интереснее
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений