ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 03-09-2009, 13:56
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 528735
Клин (о переходе Кубицы в Ferrari):
«Могу лишь повторить то, что все и так знают. Ferrari еще не подтвердила, кто сядет за руль второй машины в Монце, и очевидно, руководители Скудерии изучают возможные варианты. Насколько я понимаю, у моего напарника, Роберта Кубицы, контракт в BMW Sauber, и, полагаю, до конца сезона он будет выступать у нас.
Я тест-пилот, и мне, конечно, хочется принимать участие в гонках. В случае необходимости я готов заменить одного из напарников, поэтому тренируюсь по той же программе, что и мои коллеги, и поддерживаю необходимую форму, принимая участие в гонках на выносливость, таких, как Ле-Ман.
На этой неделе я вновь сяду за руль BMW Sauber F1.09, чтобы провести тесты. В Спа команда сделала большой шаг вперед, стремится сильно провести концовку сезона, ведь сейчас каждое очко может повлиять на положение в Кубке Конструкторов».
Старые 05-09-2009, 12:17
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Reuters сообщает, что группа индийских бизнесменов вступила в переговоры по покупке команды "БМВ-Заубер". Готовы выкупить команду за 50 миллионов евро и выставить ее в следующем чемпионате, но при условии, что швейцарский гонщик Нил Жани, чей отец – индиец, войдет в команду в качестве пилота.
Старые 05-09-2009, 14:39
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Нил Яни:
"Я мечтаю о Формуле 1 и горжусь поддержкой со стороны индийских компаний. Мой отец родился в Индии, мать – в Швейцарии, и хотя у меня швейцарский паспорт, отец всегда говорил о том, насколько важно придерживаться наших индийских корней".
Старые 06-09-2009, 20:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
«Трудно предсказывать, чем закончатся переговоры о дальнейшей судьбе команды. Но могу сказать, что шанс есть. Мы работаем, стараясь его использовать. Разумеется, главная цель – гарантировать команде будущее в Формуле 1. Повторюсь, шанс есть. Но больше пока ничего не могу добавить.
Очевидно, есть и запасной план: если не сработает основной вариант, базу команды в Хинвилле можно использовать как инжиниринговый или инновационный центр BMW Group. Но наш приоритет – найти инвестора, который бы позволил сохранить команду в Формуле 1».
Старые 08-09-2009, 14:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Сегодня трудно предсказывать, чем закончатся переговоры о дальнейшей судьбе команды. Но могу сказать, что шанс есть. Мы работаем, стараясь его использовать. Разумеется, главная цель – гарантировать команде будущее в Формуле 1. Повторюсь, шанс есть. Больше пока ничего не могу добавить.
Но, конечно, есть и запасной план: если не сработает основной вариант, базу команды в Хинвилле можно использовать как инжиниринговый или инновационный центр BMW Group. И все же наш приоритет – найти инвестора, который бы позволил сохранить команду в Формуле 1.
У меня пока нет конкретных планов, и я намеренно их не строю, пока мы не разберемся со всеми проблемами, поскольку разграничиваю мое личное будущее и будущее команды. Сначала мы должны найти приемлемое решение для BMW Sauber, а потом будем думать о моих перспективах.
Но я не собираюсь становиться владельцем или совладельцем команды. Это исключено.
Полагаю, нам нужны команды обоих типов - и автозаводские и независимые. Если вспомнить, какой была ситуация 10 лет назад, и сравнить с сегодняшним днем, то абсолютно очевидно, что благодаря автопроизводителям Формула 1 стала намного сильнее.
Возможно, в каких-то сферах они перешли некую границу, – я имею в виду уровень расходов, например, – но именно автоконцерны привели в Ф1 серьезных спонсоров, которые хотели ассоциироваться с известными брендами. Поэтому, если автопроизводители уйдут, можно ожидать, что спорт покинут и крупные спонсоры, а это плохо.
По-моему, нам нужно сочетание мощных заводских и независимых команд.
Очевидно, можно говорить об определенных уроках в технической сфере. Новый технический регламент и особенно его интерпретации застали нас врасплох. Вероятно, в такой ситуации оказались все четыре топ-команды, доминировавшие в предыдущих сезонах: Ferrari, McLaren, Renault и BMW. Мы все откатились назад. Но Ferrari и McLaren смогли быстрее справиться с проблемами. Конечно, у них больше опыта, они располагают большими ресурсами, но в последнее время мы, как будто бы, тоже начинаем выбираться.
Надо признать, что в McLaren раньше нас осознали всю глубину проблем: в феврале-марте они проигрывали всем одну или две секунды, и, очевидно, приступили к спасательной операции раньше, чем BMW. Полагаю, из этого тоже можно извлечь урок.
Кроме того, вы видите, что все команды, даже самые сильные, выступают нестабильно, когда машина не позволяет бороться за победу. С этим сталкивались и мы, и наши соперники. Но надо продолжать работать, не терять уверенность в том, что ситуацию можно изменить к лучшему. Когда говорить о такой команде, как наша, можно вспомнить, что в прошлом мы постепенно прогрессировали и двигались вперед. Надеюсь, мы сможем преодолеть наши сложности и добьемся хороших результатов в заключительных гонках".
Старые 10-09-2009, 15:02
Newsmaker
Шакал ротационных машин

Дата регистрации: Aug 2007
Денежки: 10618
К BMW Sauber присматриваются инвесторы из Лихтенштейна?

Старые 10-09-2009, 16:46
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Также ходят слухи, что Петер Заубер, смог договориться с правительством Швейцарии, которое готово обеспечить финансирование команды.
Старые 10-09-2009, 19:23
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Интервью Хайдфельда.
Старые 13-09-2009, 22:40
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
БМВ купят только в том случае, если FIA примет их заявку

Швейцарское издание Sonntagsblick сообщает, что "БМВ-Заубер" нашла покупателя, однако сделка состоится лишь в том случае, если FIA отдаст последнее свободное место в сезоне-2010 именно этой команде.

"Сейчас переговоры находятся на ключевом этапе. Я не могу ничего сказать", — заявил Петер Заубер.

Cогласно последним слухам, принять участие в сделке может правительство Швейцарии, которое таким образом сохранит много рабочих мест. Кроме "БМВ-Заубер" на последнее свободное место претендуют "Лотус" и "Эпсилон". FIA объявит о своём решении в течение недели.

Я так понимаю,что король окончательно не умер,но надгробие уже поставили и ищут наследника на опустевший трон Никто не удивится,если под железной маской окажется то же лицо,но мушкетёры должны пообещать,что проведут во дворец
Старые 15-09-2009, 15:21
AntiKakkinen
Тренер-консультант

AP сообщает, что BMW согласилась продать команду швейцарской инвестиционной компании Qadbak.

BMW:
"Сегодня будет подписан контракт. Интересы Qadbak в команде будет представлять Лионель Фишер".
Старые 15-09-2009, 15:47
AntiKakkinen
Тренер-консультант

«BMW AG рад сообщить, что Qadbak Investments Ltd, фонд, чья штаб-квартира находится в Швейцарии, представляющий интересы ряда ближневосточных и европейских семей, согласился приобрести команду BMW Sauber. Соответствующий контракт был подписан сегодня.
Таким образом, для команды, базирующейся в Хинвиле, был найден крупный инвестор. Интересы Qadbak в команде будет представлять швейцарец Лионель Фишер.
BMW желает успехов Qadbak и Sauber как в 2010-м году, так и в будущем».
Старые 15-09-2009, 15:48
AntiKakkinen
Тренер-консультант

BMW Sauber выйдет на старт Гран При Австралии.

«Мы с радостью подтверждаем: FIA дала понять, что мы сможем принять участие в чемпионате 2010-го года. Команда предполагает выйти на старт первой гонки следующего сезона».
Старые 17-09-2009, 20:52
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
"Нет четкого представления о том, в какой команде я окажусь, но, разумеется, я надеюсь на скорое решение, чтобы, наконец, узнать, за кого буду гоняться.
Осложняет ли мой выбор ситуация вокруг Renault? И да, и нет. Renault – один из вариантов, и теперь придется ждать решения Всемирного Совета по Автомобильному Спорту, но есть и другие возможности. Честно говоря, я не хочу говорить об этом разбирательстве, поскольку не участвую в нем. У меня нет никакой информации, все, что мне известно, я прочитал в газетах, поэтому не буду давать никаких комментариев".
Старые 20-09-2009, 21:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Петер Заубер рассчитывает на двигатели Ferrari.

Заубер:
«Более четырех лет назад, продав команду концерну BMW, я испытал настоящее облегчение. Я был уверен, что нашел долгосрочное решение и для Sauber, и для всего Хинвила. В 2006-м у меня началась новая жизнь, и все было хорошо – до 29 июля этого года, когда руководство BMW объявило об уходе из Формулы 1.
Это решение удивило многих, и с того дня начались очень беспокойные времена. Я начал переговоры с BMW о срочном выкупе команды и подписании Договора Согласия. Это было важно, поскольку гарантировало выплату причитающейся BMW Sauber доли доходов от телетрансляций, а это миллионы евро. Но, к сожалению, быстро найти общий язык не удалось.
С этого момента ситуация стала еще сложнее. У нас не было гарантий, что команда будет допущена к участию в чемпионате, однако мы должны были искать покупателя и вести переговоры с потенциальными спонсорами. Это непросто, ведь спонсоры хотели знать, кто станет будущим владельцем, а потенциальные покупатели интересовались, какие у команды спонсоры. Время шло, приближался дедлайн, обозначенный FIA.
Затем начали появляться первые заинтересованные инвесторы, однако их предложения были несерьезными. И тогда к работе подключился концерн BMW: был назначен специальный менеджер, который занимался отбором поступавших запросов и вел переговоры. Задача была трудной, а времени оставалось все меньше.
И все же эта работа была успешно завершена. Так совпало, что наше заявление было сделано через несколько часов после того, как FIA объявила имена команд, которые станут 13-м и 14-м участниками чемпионата: соглашение с компанией Qadbak Investments Ltd. было подписано в полдень 15 сентября.
Буквально спустя несколько минут после того, как мы сделали заявление, к нам начали обращаться первые журналисты. Все это продолжалось весь день до вечера, и только тогда я понял, как сильно устал…
Я очень доволен тем, что решение найдено. Впереди много работы, но она идет очень быстрыми темпами. Мы начинаем переговоры с новыми владельцами: предстоит обсудить множество нерешенных вопросов – за исключением одного: двигатели и трансмиссию нам будет поставлять Ferrari…
Если инвесторы пожелают, чтобы я руководил командой, я готов ее возглавить, хотя не факт, что этого хочу. Однако перед тем, как новые владельцы дали свое согласие, я заверил, что они могут мной располагать, – неважно, в каком качестве».
Старые 24-09-2009, 12:38
AntiKakkinen
Тренер-консультант

BMW представит в Сингапуре новую аэродинамику. Кристиан Клин опробовал пакет обновлений на прямых в Вайрано.

Клин:
"Тесты на прямых – отличный индикатор работы, наши наработки базировались на моделировании и информации, полученной в аэродинамической трубе, а в Вайрано мы смогли проверить их эффективность и убедиться в том, что поведение новинок на трассе соответствует расчётному".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений