ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 06-08-2009, 14:33
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 528735
Петер Заубер:
"После заявления BMW об уходе из Формулы 1 я пытался спасти команду, но переговоры с BMW потерпели неудачу – их требования оказались слишком высокими. В результате я не смог подписать Договор Согласия, который гарантирует многомиллионные платежи, способные обеспечить будущее команды.
Я невероятно разочарован, это самый горький день моей 40-летней карьеры в автоспорте, и большая неудача для нашей команды. Должны быть найдены другие решения, но сейчас ответственность лежит на BMW. Разумеется, я, как и прежде, сделаю всё для спасения команды".
Старые 06-08-2009, 16:15
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
"БМВ-Заубер" уже потерял 35 миллионов долларов

Срыв переговоров между концерном БМВ и Петером Заубером о передаче швейцарцу команды Формулы-1 привёл к тому, что конюшня из Хинвилла уже потеряла 35 миллионов долларов (это средства, которые должны были быть выплачены прежде, но были заморожены Берни Экклстоуном до подписания нового Договора согласия), а также права на призовые за выступления в 2009-2012 годах.

Такие денежные потери существенно осложняют попытки Заубера спасти команду, отмечает Auto Motor und Sport, проведший подсчёты. При этом авторитетное издание предполагает, что концерн БМВ может специально тормозить переговоры: совет директоров концерна может опасаться повторения ситуации с "Хондой", покинувшей Ф-1 и лишившей саму себя возможности пожинать плоды успехов в сезоне-2009.

Кроме того, уход "Хонды" и успех Росса Брауна продемонстрировал преимущества чисто гоночной команды перед подразделением огромного концерна, и БМВ может не понравиться перспектива повторения такого сценария.
Старые 08-08-2009, 20:39
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Глок:
"Это был настоящий шок, я хорошо знаю многих сотрудников в Мюнхене и Хинвиле – никто не ждал подобного заявления. Мне очень, очень жаль, хотя, с другой стороны, нужно понимать позицию автопроизводителя. В конечном счёте, проиграли все, даже механики, которые не знают, чем будут заниматься в следующем году.
После заявления BMW, Toyota подтвердила преданность чемпионату. Я всегда был в этом уверен, но когда приходят столь неожиданные новости, возникает повод для беспокойства. К счастью, новости из Японии были хорошими.
Возвращение Михаэля Шумахера? Если Михаэль что-то делает, то делает хорошо. Можно не сомневаться, он будет очень конкурентоспособен. Если не возникнет проблем с физическим состоянием, Михаэль будет бороться в лидирующей группе".
Старые 20-08-2009, 23:29
KENGARAGS
Senior Member

Тайссен: у нас есть несколько предложений о покупке

Босс "БМВ-Заубер" Марио Тайссен заявил, что у команды есть несколько предложений от потенциальных инвесторов.

"Ситуация непростая, но у нас есть несколько предложений. Есть интересные инвесторы широкого спектра. Одни просто раздают вопросы, а у других уже разработан бизнес-план. Сейчас мы изучаем эти предложения.

К счастью, мне не приходится работать одному, мы занимаемся этим вместе с Петером. Он очень усердно работает, использует свои связи и говорит с людьми. Мы занимаемся спасением команды вместе.

Я не могу ничего сказать вам о проходящих переговорах. Как я уже говорил, есть несколько заинтересованных сторон, и нам надо просто изучить индивидуальные предложения", — цитирует Тайссена Autosport.
Старые 22-08-2009, 01:14
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен, о будущем.
Старые 22-08-2009, 01:20
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Вилли Рампф:
"В Валенсии мы надеемся отыграть несколько десятых – прежде такой прогресс позволил бы сделать большой шаг вперёд, но соперники готовят новинки, добиваясь удивительных успехов. Команда привезла в Валенсию множество новых решений – облегчённую версию шасси, доработанный кожух мотора с изменёнными боковыми понтонами, новую конфигурацию днища.
Работа идёт по прежнему графику, в Сингапуре появится новый аэродинамический обвес, а до этого мы представим множество промежуточных решений. Трудно сказать, насколько эффективной окажется аэродинамика в Сингапуре, она пока тестируется в аэродинамической трубе, но в этом году мы сделали несколько больших шагов вперед".
Старые 22-08-2009, 02:13
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Auto Motor und Sport пишет, что BMW может быть продана за 65 миллионов евро.
Старые 22-08-2009, 02:16
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Малазийская компания Air Asia считается одним из потенциальных покупателей BMW. Представитель компании не опроверг эти слухи.
Старые 22-08-2009, 02:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
"Это был шок, настоящая неожиданность. Во время Гран При Венгрии мы ничего не знали, чувствовалась некоторая неопределённость, когда я говорил с командой о будущем, но столь радикального решения никто не ждал. Думаю, сейчас всех беспокоит будущее.
Некоторые волнуются больше, некоторые меньше – все зависит от положения и возможностей в следующем году, но ситуация на базе в Хинвиле очень непростая. Надеюсь, что выход будет найден, у нас много хороших специалистов, которые заслуживают лучшей участи.
Это немного странно, до конца сезона ещё семь Гран При, и я могу предположить, что многим будет непросто найти мотивацию, хотя, возможно, некоторых это ещё больше мотивирует. Удивительно, обычно все стараются оградить команду от любых проблем по ходу сезона, а перед нами теперь встал этот вопрос, и ситуация далека от идеальной.
Впервые я узнал об этом в интернете, а через некоторое время получил письмо по электронной почте. Я проснулся утром, немного размялся, включил компьютер и увидел новости. Обычно любая информация просачивается в прессу чуть раньше, я прочёл новости перед конференцией, а потом получил официальное заявление.
Принять это было непросто, но я попробовал поставить себя на место наших швейцарских сотрудников – им справиться будет ещё сложнее, чем мне, Нику, или руководству команды. К сожалению, такова реальность. Иногда жизнь хороша, иногда нет – всё зависит от подхода, но это решение уже не изменить.
Cитуация была бы другой, хотя я не знаю точных причин. Наверняка причины были серьёзными, но, вероятно, если бы мы занимали первое или второе место в чемпионате, проблем бы не возникло. Возможно, в конце года BMW все же объявила бы об уходе, но не в середине сезона – это действительно очень странно.
Выбор времени осложняет задачу и для Петера Заубера, который хочет найти решение для организации команды в Хинвиле. Сложно руководить командой, не менее сложно найти покупателя. Возможно, средства будут найдены, но ещё нужно гарантировать будущее команды. Ситуация непростая, я пытаюсь помочь всем, чем могу, хотя от меня зависят только результаты на финише. Я сделаю всё возможное, но сезон складывается для нас очень непросто, и это решение не упрощает жизнь.
Я очень давно, с 2006 года, связан с BMW. У нас был контракт и на следующий сезон, так что всё изменилось, и для меня, и для тех, кто со мной работает. Мы попытаемся найти лучшее решение, есть несколько вариантов, но все были в отпуске и только сейчас мы начинаем действовать. Трудно судить о том, кто будет быстр в 2010-м, но я надеюсь получить место за рулём конкурентоспособной машины.
Если вспомнить, что я говорил в прошлом сезоне, то сработал худший сценарий. Тогда я был расстроен, я чувствовал, что мы не добились максимума, не сделали всё возможное в борьбе за титул, и я говорил о том, что такой шанс может не повториться. Год спустя мы понимаем, что у BMW нет шансов бороться за победу в гонках и чемпионате. Так бывает в спорте.
В этом году потенциал сложнее реализовать, этой машиной трудно управлять, особенно в том стиле, который мне нравится. Все команды мечтают о двух быстрых гонщиках за рулём двух быстрых машин, и в прошлом году я доказал – если машина быстра, я способен внести вклад, влияющий на результат.
У нас есть несколько новинок, подготовленных до решения BMW, они позволят отыграть две-три десятых, но этого недостаточно, чтобы добиться серьёзного прогресса. Я жду обычных для нас результатов.
Я открыт для предложений. Некоторые предпочтения есть, но, судя по решению BMW, ни в чём нельзя быть уверенным. Когда мы уезжали из Венгрии, всё было прекрасно, а через несколько дней узнали о решении компании. О будущем сейчас действительно сложно судить, поэтому я открыт для любых предложений".
(о Шумахере)
"У меня не было возможности бороться с ним, но я верю, что он отлично бы справился со своей работой, так что мы и здесь вряд ли смогли бы побороться. Во время летнего перерыва о его возвращении много говорили, и мне жаль, что он не сможет участвовать в гонке".
Старые 22-08-2009, 02:29
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
"Думаю, две недели – достаточный срок, чтобы эмоции как-то улеглись. Но, безусловно, все произошло неожиданно. После ухода Honda на фоне мировой финансовой ситуации я старался следить за тем, как развиваются разного рода закулисные события. Я понимал, что определенный риск есть, но было ощущение, подкрепленное определенной информацией, что у нас все в порядке, и что будущее BMW Sauber гарантировано.
Так что это стало сюрпризом, тем более, решение было принято очень быстро.
Марио Тайссен пытался сообщить новость еще во вторник, но не смог дозвониться. Поэтому Хайке Хинтцш, пресс-атташе BMW, позвонила мне в среду утром.
Очевидно, уход BMW – это плохая новость для всех, кто работает в Хинвиле и Мюнхене. Но главное, что все настроены решительно и намерены довести до конца программу модернизации машины, которая включает и внедрение нового аэродинамического обвеса и дебют облегченного шасси.
Кроме того, в Сингапуре мы должны представить очередные новинки аэродинамики, и эта работа тоже продолжается.
Прежде всего, BMW хочет уйти на высокой ноте. Руководство концерна попытается переломить ситуацию и добиться каких-то результатов. Еще важнее то, что команда стремится показать все, на что она способна, как это было в предыдущие годы, чтобы найти какое-то решение на пару ближайших лет и обеспечить команде будущее.
Я не утверждал, что продолжу выступать в BMW, поскольку вел переговоры с несколькими командами еще до того, как стало известно о решении концерна. Конечно, в последние недели эти переговоры шли более интенсивно, так что в своем будущем я уверен.
Думаю, в конце года решения принимать проще, так что посмотрим, как в реальности будет развиваться ситуация, и что будет с командой в следующем году. От Марио Тайссена и Петера Заубера я знаю, что они напряженно работают, чтобы команда вышла на старт в следующем году. Кроме того, не надо забывать, что Honda вынуждена была действовать в рамках английского законодательства, а в Швейцарии все это происходит немного по-другому.
В случае с Honda надо смотреть не только на человеческую сторону проблемы: там речь шла не просто о спасении команды и сохранении рабочих мест. Если бы японцы решили просто закрыть команду, это обошлось бы им намного дороже, поскольку тогда им пришлось бы делать серьезные выплаты. Ситуация с BMW иная, тем более, применительно к Швейцарии.
Так что нельзя говорить, что Honda продала команду за одно евро или за один фунт: японцы оценили все с финансовой точки зрения. Конечно, было бы здорово, если бы Марио сказал: «Петер, дай мне один евро – и команда твоя». Но такого не будет.
Пожалуй, было бы лучше не позволять расходам взлетать до такого уровня. Руководители FIA и многие другие люди в прошлом много об этом говорили, но добиться снижения затрат непросто. Были планы сокращения расходов, в частности, на двигатели, но заводские команды хотели выигрывать, и всегда находили, на что тратить деньги.
Когда начался финансовый кризис, стало понятно, что некоторые команды покинут Формулу 1… И все же, по-моему, самое главное состоит в том, что Ф1 остается вершиной автоспорта, и сейчас, после подписания Договора Согласия, команды продолжат выступать в чемпионате мира еще три года, а это позитивный знак".
Старые 25-08-2009, 21:06
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
«Разумеется, приятно осознавать, что мне удавалось опережать таких напарников, как Фелипе, Кими и Марк, которые впоследствии вели борьбу за победу в чемпионате, или даже становились чемпионами. Но я не завидую им, хотя жалею, что мне никогда не доводилось выступать на чемпионских машинах.
Стабильность в гонках, умение довести машину до финиша – это важный фактор. Он мог бы стать решающим, если ты выступаешь на конкурентоспособной машине и ведешь борьбу за титул. Но при этом, когда борешься за позицию на трассе, ты должен уметь точно дозировать агрессию.
Я бы хотел однажды стать чемпионом мира, и все, что я делаю, нацелено именно на это».
Старые 26-08-2009, 21:22
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
"Даже, если после презентации машина не конкурентоспособна, в сильной команде можно добиться серьёзного прогресса на зимних тестах. Ничто не может гарантировать скорость машины, но могут быть гарантии напряженной работы и нацеленности на успех.
Трудно судить о том, какая команда будет выигрывать гонки в следующем году, хотя некоторые признаки есть – регламент на аэродинамику не изменится, те, кто был силён в этом году, будут успешны и в следующем.
Надеюсь, в 2010-м у меня будет конкурентоспособная машина. У большинства гонщиков подписан контракт, так что выбор невелик, но есть несколько очень перспективных вариантов. Мы лишь недавно узнали о решении BMW, так что пока я на ранней стадии переговоров. Я не спешу с принятием решения".
Старые 27-08-2009, 20:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
"Некоторые факторы сложились в нашу пользу, помогли обновления машины, особенности трассы и погода. Посмотрим, чего мы сможем добиться в Спа, было бы здорово выступить так же, как в прошлой гонке, но всё может сложиться иначе. Сейчас я не знаю, чего ждать.
Всегда приятно хорошо провести гонку, особенно в столь сложном сезоне. Сегодня очки можно приравнять к прошлогодним подиумам, думаю, мы хорошо справились со своей работой. Лучший результат в квалификации позволил бы добиться большего, заработать ещё два-три очка, ведь на дистанции мы были быстры, но в субботу мне не удалось чисто проехать круг.
Мы видели, что Red Bull имеют преимущество в скоростных поворотах, и не так сильны в медленных. В Валенсии у них возникли проблемы, думаю, в Спа они должны вернуться на уровень Сильверстоуна.
Я не знаю, как обстоят дела в других командах, но мы не почувствуем большой разницы. Команда модифицировала переднее и заднее антикрыло, сейчас ситуация иная, чем в прошлом, когда на этой трассе мы использовали другой аэродинамический обвес. В этом году уровень прижимной силы снизился, и чтобы её ещё уменьшить, достаточно простых решений".
(о будущем)
"Судя по официальным заявлениям, вакансий немного, но, ходят разные слухи. В Формуле 1 мы не раз видели, как расторгаются контракты, пока рано анализировать ситуацию, когда решение будет принято, я сделаю заявление.
Я бы предпочёл выступать с опытным гонщиком, не с новичком, хотя и в этом случае нет проблем. Талантливые новички могут добиться успеха, мы видели это с Льюисом и даже с Грожаном.
Нет ничего хуже, чем однажды утром узнать об уходе вашей команды. Это трудно предсказать. Не было никаких намёков на уход BMW, не было намёков на уход Honda, но за десять месяцев, если не меньше, Формула 1 потеряла двух крупных автопроизводителей.
Трудно предсказать, кто останется, а кто уйдёт, ведь однажды кто-то другой может проснуться и сказать: «Всё, я закрываю команду в Формуле 1». Это не очень хорошо для меня и наших парней, но для такого решения были причины. Тем больше производитель, чем серьёзнее причины".
Старые 31-08-2009, 20:12
KENGARAGS
Senior Member

Будущее "БМВ-Заубер" может решиться к ГП Италии

Глава "БМВ-Заубер" Марио Тайссен сообщил, что, возможно, во время Гран-при Италии он сможет рассказать о результатах переговоров по продаже конюшни.

"Сегодняшний результат как минимум не повредит нам. Возможно, мы сможем что-то рассказать в Монце", — цитирует Тайссена Motorsport-Total.
Старые 01-09-2009, 10:22
KENGARAGS
Senior Member

Кубица может остаться в "БМВ-Заубер" на сезон-2010

Пилот Роберт Кубица может остаться в "БМВ-Заубер" до 2011 года, если Петер Заубер найдёт спонсора вместо концерна БМВ, известившего об уходе из Формулы-1, сообщает TomorrownewsF1. Появилась также информация, что у Заубера уже есть договорённость с "Феррари" о поставке моторов вместо немецкой компании на сезон-2010.

Совет директоров БМВ должен собраться в конце сентября для решения вопроса о будущем команды Формулы-1.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений