ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Хард & Софт > Средства передвижения
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 18-11-2004, 17:52
Radja
Registered User

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Москва
Денежки: 4549
Зима пришла

Большинство водителей согласятся, что езда зимой несколько отличется от езды в другое время года.
Чем навеяно? Сижу на работе, машина у входа, резина ест-но летняя, и вдруг неожиданно пошел снег. Классический случай.
Да, я правда забыл сказать, что снег обещали давно, резину собирался перекинуть неделю назад (благо каждый комплект на своих дисках), но .... Хорошо хоть в бачке незамерзайка.
Короче есть предложение. Здесь: жалуемся на зиму, хвастаемся успехами в зимнем драйве, прикалываемся, спрашиваем, отвечаем, и т.п.

Radja отредактировал(а) это сообщение 18-11-2004 в 17:59.
Старые 18-11-2004, 18:27
sаsа
Мове форева!(с)

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: между ДД и Пилотом
Денежки: 4838
Отправить ICQ сообщение для sаsа
Цитата:
Сообщение от Radja
Если я угадал с настроением, то ... тема открыта. Там можно и посоветоваться как Матизик от снега очистить.

кажется совсем не чем
Старые 18-11-2004, 18:48
daToxa
More Boost, More Fun!

Дата регистрации: Aug 2002
Денежки: 18087
А мне на зиму не за что жаловатся, ее родимую жду, скорее бы на лыжи встать а резина у меня хорошая, зимний BRIDGESTONE, не жалуюсь, на ней мой Кольт в гололед на такие подъемы поднимается что паджеры завидуют, а в прошлом году по набережной в Тбилиси (снега примерно 10-15 см лежало) под 85-90 шел, остальные участники движения ползли 10-15 км\ч очень скользко было на самом деле, но мне чкгото по Х было, настроение было не к черту но стоит отметить что Бриджы вели себя великолепно, правда стоят они на простых метал. дисках и не доставляют столько же эстетического удовольствия сколько доставляют мне летние (Тоже Бриджы) шины на Borbet-ах.
Старые 18-11-2004, 18:51
Radja
Registered User

Цитата:
Сообщение от sаsа
кажется совсем не чем

На самом деле народ в России очищает а\м от снега самыми разными способами. Предлагаю несколько известных мне:
- щетка стеклоочистителя неплохое устройство, пасует только перед коркой льда
- включить печку, режим на стекла, смахнуть дворниками, то что растает. Остальной снег ... ну там как получится.
- включить CD-проигрыватель, желательно с сабвуфером.
- подождать пока снег растает. А потом открыть ракушку и на дачу сажать картошку.
- заехать на мойку помыть машину.
- купить щетку, их сейчас великое множество (хороших мало), зато купить можно практически в любое время дня и ночи.
- т.д. и т.п.
А если серьёзно, то практически у любого авто печка способна оттаять стекла, а остальное..., лишь бы вода в замки не попала.
Старые 18-11-2004, 18:55
TILL13
DESPERADO

Дата регистрации: Mar 2002
Проживание: Якутск
Денежки: 6746
Отправить ICQ сообщение для TILL13
в районах крайнего севера она отличается ещё больше
Toyota has always relished challenge, and our entry into Formula 1 is no exception: we're building the entire car ourselves. The engine, chassis, gearbox, suspension, brakes are all designed and built in-house by Panasonic Toyota Racing. Why? Part of it is Toyota's "can-do" philosophy.
By questioning the way things are done, we can come up with new and better solutions that others have missed. And that's also part of Toyota's passion to make things better.
Старые 18-11-2004, 20:21
Ungestume
местный

Дата регистрации: Apr 2004
Денежки: 1256
Отправить ICQ сообщение для Ungestume
да че его отряхивать.
садитесь в машину, разгонитесь до нормальной скорости - и снег сам улетит.
А парится пусть тот кто ехал в это время за вами.
Старые 18-11-2004, 20:22
Ungestume
местный

Дата регистрации: Apr 2004
Денежки: 1256
Отправить ICQ сообщение для Ungestume
SASA - так ты че на машине рассекаешь? ну и как, нравится?
Старые 19-11-2004, 00:18
sаsа
Мове форева!(с)

Цитата:
Сообщение от Ungestume
SASA - так ты че на машине рассекаешь? ну и как, нравится?

ну, не особо то есть когда по тихим улочкам, то нормально,даже приятно, а вот на проспект Мира выезжать совсем не хочется...страшно
Старые 19-11-2004, 08:37
anton
Die grosse Schlange

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: д.Гадюкино д.13
Денежки: 17345
Отправить ICQ сообщение для anton
Цитата:
Сообщение от daToxa
а резина у меня хорошая, зимний BRIDGESTONE,

если я не ошибаюсь это детище японцеф?

меня всегда занимал вопрос, кто лучше разбирается(изготавливает, пользует и т.д.) в летней резине- те у кого снег лежит круглый год, или у кого его ваще не бывает? или например зимнюю кто лучше сделать сможет- те кто снег в своей жизни наверно видел, или те у кого он большую часть года присутствует?

моей знакомой посоветовали хорошую зимнюю резину- Кумхо......, не Ханкук! мэйд ин Карея! корейцы доки в зимней эксплуатации авто... наверно как и японцы.. хотя(если я правилдьно понял ты из Грузии?) у вас зима примерно такая же как и в Японии... походу нормальный выбор, но вот у нас немного климат другой....
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 19-11-2004, 08:41
anton
Die grosse Schlange

кстати, насчет зимней: я пользовал Гиславед НФ2(самая лучшая на мой взгляд для там где бывает много снега, иногда лед, и низкие температуры. пользовал 4 сезона-класс. счас не выпускается, иначе я бы не мучился выбором)

еще был Гиславед НФ3- понравился меньше, хотя мож просто ожидал большего..

щаз Нокиа Хака 2- х.з., или я "зажрался", или.... да хотя... хорошая резина..

у жены Гисл НФ3..
классический показатель фюрерского режима: запрещено рваться к власти всем, кроме фюрера и его ставленников. Любой другой, кто вдруг решил, что ему тоже хочется поруководить, объявляется наймитом внешних сил и врагом государстваКАА

"Они никогда не взбунтуются, пока не станут сознательными, а сознательными не станут, пока не взбунтуются".
Дж. Оруэлл "1984"
Старые 19-11-2004, 08:44
anton
Die grosse Schlange

Цитата:
Сообщение от sаsа
ну, не особо то есть когда по тихим улочкам, то нормально,даже приятно, а вот на проспект Мира выезжать совсем не хочется...страшно

ну проспект не самое геморройное место... садовое повечселей будет, в том же месте "стыковки" с Миром или новое 3 кольцо с его предсказуемыми развязками..

я ваще щаз так хорошо себя чуствую- наверно месяц или даж больше в Москву ни ногой! прелестно!

Дж. Оруэлл "1984"
Старые 19-11-2004, 10:20
sаsа
Мове форева!(с)

Цитата:
Сообщение от Radja
- купить щетку, их сейчас великое множество (хороших мало), зато купить можно практически в любое время дня и ночи.

и лопату!
Старые 19-11-2004, 10:21
sаsа
Мове форева!(с)

Цитата:
Сообщение от compensated dynamo
ну проспект не самое геморройное место... садовое повечселей будет, в том же месте "стыковки" с Миром или новое 3 кольцо с его предсказуемыми развязками..

не так далеко мне не надо
Старые 19-11-2004, 10:46
Radja
Registered User

Цитата:
Сообщение от sаsа
и лопату!

Ну лопата эт конечно перебор. В городе на зимней резине лопата не требуется, если конечно не брать районы крайнего севера
Для зимы в городе вообще достаточно двух вещей: хорошая резина и незамерзайка (ну и конечно чтоб а\м заводилась, хотя у тебя новенькая, уверен проблем не будет).
А сравнение Норд Фрост и Нокиан - это в известной степени извращенство - для бытовой эксплуатации обе достаточны вполне, отличные шины. Сам несколько лет юзал Нокиан Q - тож прелесть.
Старые 19-11-2004, 11:33
daToxa
More Boost, More Fun!

Дата регистрации: Aug 2002
Денежки: 18087
Цитата:
Сообщение от compensated dynamo
если я не ошибаюсь это детище японцеф?

моей знакомой посоветовали хорошую зимнюю резину- Кумхо......, не Ханкук! мэйд ин Карея! корейцы доки в зимней эксплуатации авто... наверно как и японцы.. хотя(если я правилдьно понял ты из Грузии?) у вас зима примерно такая же как и в Японии... походу нормальный выбор, но вот у нас немного климат другой....

Ну зима то у нас не особо суровая (в сравнении с северным соседом) но -10-15 бывает, для Грузии холодно, снег в Тбилиси выпадает не часто и не на долго но я ведь еще в Гудаури езжу (Лыжный курорт), твм то снег постоянно лежит, так вот цепи ни разу использовать не пришлось, насколько я понимаю в России зимой вообще без шипов ездить нельзя.
Короче Бриджы для моих условий хороший выбор за разумные деньги.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений