ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Формула - 1
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 05-11-2001, 23:03
AntiMozg
Бамбарбия

Дата регистрации: Feb 2001
Проживание: Залупоевка
Денежки: 1877
Angry Шумахер должен ездить вечно!

АААААА.

Да шож это получаится??? Антон??? Я помру эсли этот чубакарабс будет после 2004 года ездить!!!!
------
Хотите умную мысль??? Помойму, Мишаньке пора на покой как и Мике. Благо то шта Мика умный, решил уйти-молодых много и финн это пониал. Интересно, хватит у Шума мозгов свалить или так и будет-как наши сраные политики??? Ну те, шо сидят в думе, молодняк не пускают???
Ваши идеи??? Может это Миша должен был быть в болиде КАРТа на гонке в германии (у няво дома, кстати). LOLzzzzzzzzz..
------
ДА НАРОД.......... Я теря опять тут буду... инет достал по дешёвкееее.......

УРААААААА.....

Абир, Абир, АБИРВАЛГ!!!
Старые 06-11-2001, 09:58
RED Shadow
Junior Member

Дата регистрации: Nov 2001
Проживание: Одесса
Денежки: 17
Thumbs up

Насчет КАРТА - ты парень что еб***тый, а сам бы не хотел бы оказаться в том болиде?
Прежде чем излогать свои мысли подучи русский язык.А на счет того что МШ пора уходить -- недаждетесь.Мика ушел потому, что слабак не тот характер.А у молодых пусть еще молоко на губах подсохнет, у них есть время смотреть и учиться как ездят великие гонщики, еще лет 5.

Старые 06-11-2001, 13:46
Demon
Senior Member

Дата регистрации: Sep 2001
Денежки: 400
AntiMozg: АААААА.
Да шож это получаится??? Антон??? Я помру эсли этот чубакарабс будет после 2004 года ездить!!!!
------
Хотите умную мысль??? Помойму, Мишаньке пора на покой как и Мике. Благо то шта Мика умный, решил уйти-молодых много и финн это пониал. Интересно, хватит у Шума мозгов свалить или так и будет-как наши сраные политики??? Ну те, шо сидят в думе, молодняк не пускают???
Ваши идеи??? Может это Миша должен был быть в болиде КАРТа на гонке в германии (у няво дома, кстати). LOLzzzzzzzzz..
------
ДА НАРОД.......... Я теря опять тут буду... инет достал по дешёвкееее.......
УРААААААА.....
Абир, Абир, АБИРВАЛГ!!!

By AntiMozg
Присоединяюсь к Red Shadow, а от себя могу порекомендовать тебе постучаттттттттть свАей гАлАвой оП стенАчку – может мАзгов прЕбавится или смАтреть боГс - там вышЕбают мАзги..

С уважением ко всем кроме Antimozgа.

[Это сообщение было отредактировано Demon (06-11-2001).]
Старые 06-11-2001, 15:01
moor
Пачотный мадыратор без ножницц

Проживание: Королев
Денежки: 1885
to Demon and Red Shadow:
Благодарю!!!
Старые 06-11-2001, 17:42
Tasha
Гость

Денежки:
Классная идея. Если он уйдет, то весь этот цирк можно и закрыть. Все остальные лишь тени Барона.
Старые 06-11-2001, 18:10
Anton Alexeenko
The Колхозник

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Ванкувер
Денежки: 2731
Добрый вечер.

Ну вот вы снова, ребята . AntiMozg появился, запостил тему, а вы ругаться - наоборот, очень хорошо, что темы хоть кто-то открывает.
Хотя и получилось у него снова, в неповторимом, извращённом стиле.

В общем, что я хотел сказать. Доля истины в словах AntiMozg'a есть. Естественно не там, где про КАРТ, а немного выше, где про Шумахера. Попробую перевести, а точнее сказать, что из этого извлёк я.

Шумахер, несомненно, должен уйти. По-моему, 2004 год как раз то самое время, когда следует это сделать, хотя я могу и ошибаться, но у каждого своё мнение. Мне самому нравится как ездит Мишка, опять таки, но!.. всё хорошо в меру.

2Tahsa: Помнится, одна из теней барона делала этого самого барона в Бразилии и ещё много где.
На самом деле сейчас Шумахер - кумир и лидер Формулы-1. Но ведь и до него, и, я уверен, после него были и будут новые лидеры, а про Майкла забудут, как сделали это в случае с Сенной, Простом, Менселлом и т.д. Все они когда-то были кумирами и всех постепенно забыли вспомнив о Шумахере .

Также, AntiMozg больше прав, чем не прав в случае с молодой кровью. Прошедший сезон, с Райкконеном, Монтойей, Алонсо и иже с ними меня, прежде всего как поклонника Ф-1, очень порадовал и дай бог в 2002 году на трассах чемпионата быстро, а главное КРАСИВО, будет ездить не только Шумахер, а ещё несколько человек. Ведь в конце концов, какой смысл смотреть предсказуемые гонки одного человека?

С уважением!
Старые 06-11-2001, 18:47
kimi
пых-пых-пых

Дата регистрации: May 2001
Проживание: Левее
Денежки: 6246
Thumbs up

2AntiMozg: respect, даже два раза:
1. За неукослительное следование стилю
2. За тему вполне серьезную . Хотя и вечную
2all Уход Шумахера для Формулы - благо. Несколько раз уже писал об этом, но рискну повториться, потому что Формула с Шумахером во главе - в застое. Развитие Формулы феномен Шумахера тормозит.
Шумахер - очень эффективный пилот. Красиво Шумахер ездит или нет - это очень субъективная оценка. ИМХО - не красиво. Но результативно. Это не одно и тоже.
Рискну тронуть еще одну священную корову, но аналог - вечное чемпионство Спартака в российском футбольном чемпионате. Игра Спартака - далеко не последний писк футбольной моды. Но никакие нововедения в российском чемпионате не проходят. Зачем мудрить, если самый правильный путь, подвержденный 9-ным чемпионством - спартаковский? Только футбольный чемпионат РФ есть с чем сравнивать. И сравнения оказываются очень наглядными. А Формулы сравнить не с чем.
Старые 06-11-2001, 19:01
kevin
Banned

Проживание: Moscow
Денежки: 2009
Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:
2AntiMozg: respect, даже два раза:
1. За неукослительное следование стилю
2. За тему вполне серьезную . Хотя и вечную
2all Уход Шумахера для Формулы - благо. Несколько раз уже писал об этом, но рискну повториться, потому что Формула с Шумахером во главе - в застое. Развитие Формулы феномен Шумахера тормозит.
Шумахер - очень эффективный пилот. Красиво Шумахер ездит или нет - это очень субъективная оценка. ИМХО - не красиво. Но результативно. Это не одно и тоже.
Рискну тронуть еще одну священную корову, но аналог - вечное чемпионство Спартака в российском футбольном чемпионате. Игра Спартака - далеко не последний писк футбольной моды. Но никакие нововедения в российском чемпионате не проходят. Зачем мудрить, если самый правильный путь, подвержденный 9-ным чемпионством - спартаковский? Только футбольный чемпионат РФ есть с чем сравнивать. И сравнения оказываются очень наглядными. А Формулы сравнить не с чем.
</font>

Согласен, что чемпионство Спартака, выигравшего "на одной ноге"-показатель уровня Российского футбола. Но почему лидерство Шумахера-тормоз развития Формулы?
Я не знаю аналогов, чтобы "великие" были тормозом развития чего-либо. Поясни.

Старые 06-11-2001, 19:51
kimi
пых-пых-пых

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:
[QUOTE]
Я не знаю аналогов, чтобы "великие" были тормозом развития чего-либо. Поясни.
</font>

Ну аналогов то навалом Можно найти кучу примеров, когда авторитет признанного (и заслуженно) метра, тормозил развитие в науке, исскустве, технике. Чтобы очень уж далеко не отдаляться, возьмем спорт. В начале прошлого века, кажется на Олимпиаде 1908 года, был победил американский бегун, который был на голову сильнее других атлетов. Свои забеги он заканчивал эффектным прыжком. Эту манеру у него все взялись перенимать. Понадобились потом годы, чтобы доказать, что прыжок на финише снижал скорость и результат.
К несчастью Шумахера (и для всей Формулы в целом), сегодня в Формуле - у него нет реальных соперников. Стиль пилотирования и участия в работе команды правильный только тогда, когда он похож на стиль Шумахера. Рецепт создания абсолютно успешной команды - нужно просто пригласить Шумахера. Только для этого придется найти миллионов 50-60 на его зарплату.

[Это сообщение было отредактировано UFD (08-11-2001).]
Старые 06-11-2001, 20:30
kevin
Banned

Проживание: Moscow
Денежки: 2009
Originally posted by UFD:
Не соглашусь никогда. Конкуренция всегда являлась двигателем прогресса.Выбирая губернатора штата американцы кричат - создайте нам конкуренцию.
Так вот, на лучший сегодня стиль прыжка другие задумаются и придумают другой. На лучшую, по сегодняшним меркам технику пилотажа, другие команды будут 100 раз прокручивать видеоролики, чтобы придумать альтернативную технику(если в этом "изюминка"), чтобы создать лучшую.
На лучший "движек", на лучшую "коробку", на лучшую тактику и т.д. есть еще лучше. Это и есть прогресс.
Так что, если появился
"феномен" (читай Шумахер), который за счет чего-то выигрывает - это только стимул для других, а значит прогресс.

С уважением.
Старые 06-11-2001, 20:47
Anton Alexeenko
The Колхозник

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Ванкувер
Денежки: 2731
Привет.

Развёл тему - Спасибо сами знаете кому .

Застой Формулы-1 - согласен на все 100%. Честное слово, до определённого момента я так не думал, да и что там - даже не смел думать. До этого момента прогресс у меня ассоциировался лишь с тем, что, благо развёрнуто, описал kevin.

Поворотным моментом стала, как ни странно, книжка, которую я советую почитать всем (тем, кто не читал естественно )! Называется талмуд - Основания, автор - Айзек Азимов (есть все книги на lib.ru, раздел переводная фантастика). Вот в Основаниях этот человечек отлично описал суть застоя и методы его преодоления с другой стороны, со стороны НЕ прогресса!..

Прочитав Основания я изменил свою точку зрения не только на вышеуказанные вещи, но и на жизнь. Возможно, после прочтения вы, дамы и господа, со мной не согласитесь.

В любом случае, очень советую!..

С уважением!
P.S.
UFD - ты часом это дело не читал? Очень уж похожие суждения.
Старые 07-11-2001, 00:19
slavik
Гость

Денежки:
Удалите нафиг эту тему, в темах открытых ненормальными, или косящих под таковых (что еще хуже), нормальных мыслей не бывает.
Придется от себя добавить пару аномалий
Про уход Шумахера: ну если зашла речь о футболе то можно предложить убратся из реала всяким раулям (ну и что, что молодой, другим прохода зато не дает), или там роберто карлосам (ну и что что лучший левый защитник, зато молодым у нас везде дорога).
И вообще непонятно про рецепт победы: 60 млн. для зарплаты. Только вот этот рецепт победы ни хрена не гарантирует. Шумахер провел грубо говоря 11 сезонов в Ф1 и выиграл только 4. Не вижу докозательств непобедимости такого рецепта. Это такой же миф, как и то что Феррари самая богатая команда. Да у нее самый большой бюджет, но почему-то все забывают что в этот бюджет входит разработка двигателей. А между прочим Мерседес тратил в год &gt;80 млн для этой цели, а БМВ и вовсе &gt;100. Да и зарплату в Феррари всегда неслабую пилотам платили, даже когда Шумахера не было.
А вообще Шумахер красиво ездит, мало кто так может. Сколько он гонок красиво провел, на грани, даже которые не выигрывал. Например как он ехал в монаке 93, Сенну нафиг опустил тогда. Или как боролся в Австрии 97, блестящая гонка в малайзии 99, да и вообще примеров таких масса. Я не ярый фанат Шумахера, но его стиль действительно впечатляет.

А сравнивать Ф1 есть с чем, например с Российским чемпионатом по кольцевым автогонкам , или вот с тем же КАРТом. Скучные гонки - ничего, пейс кар выпустим, всем одинаковые машины раздадим, увеличим число этапов до 53, возьмем неудачников из европы. Зато какой накал борьбы, 20 пилотов за победы борятся, по 100 обгонов за лидерство, полные трибуны. И мене даже нравится их смотреть. Да только до формулы им как до Юпитера. Совершенно разная харизма что ли, не знаю как это назвать. Ну кто настоящий фанат тот поймет о чем речь.
Старые 07-11-2001, 10:56
Demon
Senior Member

Денежки: 400
Anton Alexeenko: «Шумахер, несомненно, должен уйти. По-моему, 2004 год как раз то самое время, когда следует это сделать, хотя я могу и ошибаться, но у каждого своё мнение. Мне самому нравится как ездит Мишка, опять таки, но!.. всё хорошо в меру».
ВОПРОС: Что означает в меру? В какую такую меру? Социализмом попахивает. Сам заграбастал – ДАЙ другим! Так что ли понимать эти слова? Получается Шумахер, имея возможность выигрывать гонки, должен дарить победы другим “дядям”, которые не в состоянии сами их выиграть? Не совсем понятно.
Лично я понимаю, что фразу «всё хорошо в меру» необходимо применять к откровенно слабым пилотам (Маццакан, Жене, Маркеш и т.д.), которые занимают места в кокпитах болидов не за спортивные заслуги, а за другие… Вот они то и тормозят развитие нынешней Ф-1. Вот их то и надо бы попросить из Ф-1, а не М. Шумахера, Ж. Алези или например, Г. Бергера в свое время.
Насчет путей продолжения развития Ф-1 могу сказать, что проблема вся в бюрократизме чиновников Ф-1. Ведь сейчас Ф-1 фактически закнутый клуб для миллионеров. На мой взгяд необходимо отменить пункт Регламента, который ограничивает количество команд в Ф-1. Тогда и появится больше мест для молодежи, не ушел бы Жан Алези. И Ф-1 стала бы интереснее. И больше было бы возможностей для конкуренции.

С уважением.
Старые 07-11-2001, 23:42
kimi
пых-пых-пых

Thumbs down

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:
На мой взгяд необходимо отменить пункт Регламента, который ограничивает количество команд в Ф-1. Тогда и появится больше мест для молодежи, не ушел бы Жан Алези. И Ф-1 стала бы интереснее. И больше было бы возможностей для конкуренции.</font>

Чем больше бабок сулит вступление в клуб, тем жестче требования к членам и дороже членский билет. Поэтому ни хрена невозможно так координально поменять регламент. Разве только лишить формулу источников доходов. Типа полностью запретить рекламу,разрешить только анонимное спонсорство и заставить боссов формулы передавать права на телевизионное вещание бесплатно. Да и майки с символико тоже бесплатно раздавать
А социализм и отсутсвие конкуренции - это как раз нынешне состояние формулы. Все равны. У всех равные права и шансы. Но только есть те, кто права и шансы по определению "равнее" других. А реализация равных прав определяется связями и побоищами под одеялом. И еще есть те, кто придумал как украсть еще немного равенства для себя. Шумахер - это брежнев Формулы -1. Пока не состоятся его спортивные похороны, он будет фигачить себе на грудь одну звезду героя за другой. А формула будет в застое и в полной ж...пе.

Старые 08-11-2001, 00:42
slavik
Гость

Денежки:
Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:
А социализм и отсутсвие конкуренции - это как раз нынешне состояние формулы. Все равны. У всех равные права и шансы. Но только есть те, кто права и шансы по определению "равнее" других. А реализация равных прав определяется связями и побоищами под одеялом. И еще есть те, кто придумал как украсть еще немного равенства для себя. Шумахер - это брежнев Формулы -1. Пока не состоятся его спортивные похороны, он будет фигачить себе на грудь одну звезду героя за другой. А формула будет в застое и в полной ж...пе.

[/B]</font>

Ну если Формула была в застое за годы что в ней выступал Шумахер, я тогда не знаю что ты понимаешь под не застоем. Могу предложить выход - не смотри Ф1, смотри познавательное шоу за стеклом.

Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений