ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Пестики - тычинки > Курилка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результат опроса: нужно разрешить владение оружием что бы повлиять на возможные теракты
Да, нужно разрешить нарезное короткоствольное 21 48.84%
Нет, нельзя нарезое короткоствольное 12 27.91%
Это никак не повлияет на возможные варианты развития событий 10 23.26%
Проголосовавших: 43. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 29-06-2010, 18:47
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Мур, представить - одно, а смочь действовать - совсем другое. Я себя вот тоже представляю с чем-то маленьким и изящным. Однажды попросила подержать пистолет у охранников той конторы, где я тогда работала (больше 10 лет назад было дело). Маленький, буквально сам в руку лёг - как будто не для мужской приличной лапищи, а для подростковой или женской руки. Сразу ощущение и ужаса, и восторга, аж до головокружения, совершенно смешанные эмоции и очень сильные. Но смогла бы я сообразить, что его надо схватить, когда мне что-то угрожает, как схватить, что дальше делать? Вряд ли, вряд ли. И в этом смысле безразлично, ружжо у меня дома лежит или такой вот пистолетик...
Старые 29-06-2010, 18:48
Valex
Senior Member

Дата регистрации: Jul 2009
Денежки: 1320
Цитата:
Сообщение от Мурлыка
я саму себя с ружьем в руках вообразить не в состоянии, а с чем-нибудь мелким вполне могу представить
Ты опять путаешь попу с пальцем. Абсолютно пофиг с чем в руках твое отражение в зеркале тебе будет нравиться больше. Главное, это моральная готовность выстрелить в живого человека, а она живет у тебя в голове, но никак не в оружии.
Старые 29-06-2010, 21:11
Atheist
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2007
Проживание: Севастополь, о-в Крым, Россия
Денежки: 8659
Цитата:
Сообщение от Lady in Red
Поясни-ка, плз. То есть, если на меня подняли руку, а я, думая, что мне, хилой, ща врежут по кумполу, вытаскиваю свой маленький пистолетик и стреляю ему в глаз/по яйцам или ещё куда и лишаю зрения или потомства - это _в_ пределах допустимой самообороны?
Повторяю: действуя по ситуации, ты не ошибёшься.

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
(Не, допускаю, что я ничего не понимаю, и "стрельба на поражение" в данном случае красивые слова, а на деле лишь синячок и царапинка, но тогда зачем эти громкие слова?)
Никаких "красивых / громких слов", никаких "допущений" и прочих "игр разума". С единственным намерением: убить гадёныша (либо, как полностью равноценный вариант, нанести такое увечье, чтобы оно сразу и немедленно превратилось в овощ, не способный к каким-либо активным действиям в дальнейшем). Проще и надёжней всего всадить весь заряд с малого расстояния в область переносицы меж глаз, независимо от того, "УДАР" у тебя или револьвер-гладкостволка с картечью (тем более они, "дятлы", имеют свойство инстинктивно пригибаться, так что, кстати, изначально целясь в область диафрагмы, в итоге попадёшь именно туда, куда следует). Желательно бить сразу и наверняка, дабы не рисковать повторными выстрелами. Расходуй заряды экономно и эффективно - в "УДАР"е, например, их всего лишь пять Да и во многих револьверах "малого формата" не больше. Так, надеюсь, предельно понятно и однозначно?

Atheist отредактировал(а) это сообщение 29-06-2010 в 21:44.
Старые 29-06-2010, 21:15
Atheist
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
2 Atheist
Это ты с чей точки зрения написал, со своей личной или с точки зрения закона?
С точки зрения личного опыта. Благодаря которому по сей день жив, здоров и невредим. Для ясности уточню: мёртвому или калеке на законы, мягко говоря, плевать.
Старые 29-06-2010, 21:36
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8894
Цитата:
Сообщение от Lady in Red
Поясни-ка, плз. То есть, если на меня подняли руку, а я, думая, что мне, хилой, ща врежут по кумполу, вытаскиваю свой маленький пистолетик и стреляю ему в глаз/по яйцам или ещё куда и лишаю зрения или потомства - это _в_ пределах допустимой самообороны?

Абсолютно уверен в правоте этого, потому, что если будут знать, что у тебя есть такой маленький пистолетик, на тебя руку поднимать не посмеют и конфликта не будет. А вообще - "не распускай руки не потеряешь яйца".
Старые 29-06-2010, 22:04
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Совершенно согласен. Нет навыка в живое, и тем более человека стрелять - не хера пукалку покупать. Уже об этом писал. Из личного опыта.
2 Atheist. Расскажи об этом "личном опыте".
Старые 29-06-2010, 22:21
Atheist
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Скиф
2 Atheist. Расскажи об этом "личном опыте".
Понятие "срок давности" не смущает? Если можно: сколько там сейчас по максимуму, согласно УК? А то я - лицо заинтересованное.
Пока что могу себе позволить, не называя точные время и место действия, лишь сказать вкратце об изначальном раскладе (по одному из эпизодов): четверо уродов против меня одного. У меня был "УДАР". 1 выстрел в ближайшего, наиболее хамовитого и агрессивного, возможно, "шестёрка" ихняя - впрочем, мне пох (всё было исключительно на рефлексах, осознание полнейшей собственной правоты пришло ужа потфактум). В итоге остальные трое уродов мгновенно "увяли" и поволокли четвёртого мыться в сторону ближайшего озера (надеюсь, совершенно напрасно, там был "немножко" не CS). Вот, в сущности, и всё.

Atheist отредактировал(а) это сообщение 29-06-2010 в 22:27.
Старые 29-06-2010, 22:43
Скиф
Разрядник

Дата регистрации: Jul 2004
Проживание: Тюмень и Западная Сибирь
Денежки: 4380
Цитата:
Сообщение от Atheist
Понятие "срок давности" не смущает? Если можно: сколько там сейчас по максимуму, согласно УК? А то я - лицо заинтересованное.
Пока что могу себе позволить, не называя точные время и место действия, лишь сказать вкратце об изначальном раскладе (по одному из эпизодов): четверо уродов против меня одного. У меня был "УДАР". 1 выстрел в ближайшего, наиболее хамовитого и агрессивного, возможно, "шестёрка" ихняя - впрочем, мне пох (всё было исключительно на рефлексах, осознание полнейшей собственной правоты пришло ужа потфактум). В итоге остальные трое уродов мгновенно "увяли" и поволокли четвёртого мыться в сторону ближайшего озера (надеюсь, совершенно напрасно, там был "немножко" не CS). Вот, в сущности, и всё.

А что было в капсулах, Atheist, такого, несмывемого? А почему ты вспомнил срок давности? Пострадавшие подали на тебя заявление? На тебя завели дело? Ты выкрутился, но всеукраинский общественный резонанс остался?
Старые 29-06-2010, 23:04
Atheist
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Скиф
А что было в капсулах, Atheist, такого, несмывемого? А почему ты вспомнил срок давности? Пострадавшие подали на тебя заявление? На тебя завели дело? Ты выкрутился, но всеукраинский общественный резонанс остался?
Нет, всё было "с глазу на глаз" (моих 2 против уродских 8-ми, впоследствии 6-ти). Ничего несмываемого, простой нервный паралитик . Никаких дел. Тем более, никаких заявлений. И не хочу "никуя подобного" даже в теории. А вот случайные прохожие присутствовали, и время суток было совсем не тёмное. Сволочную же натуру людей "как массы" знаю отлично. И район был мой, в сущности. Именно поэтому и интересуюсь сроком давности.
Не люблю лишних неудобств, знаешь ли.

Atheist отредактировал(а) это сообщение 29-06-2010 в 23:07.
Старые 30-06-2010, 00:12
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
Цитата:
Сообщение от Valex
Ты опять путаешь попу с пальцем. Абсолютно пофиг с чем в руках твое отражение в зеркале тебе будет нравиться больше. Главное, это моральная готовность выстрелить в живого человека, а она живет у тебя в голове, но никак не в оружии.
Моральная готовность выстрелить в принципе - это одно, а реализация её - другое. Если готовности нет так и говорить не о чем, но если она есть, имхо реализовать её из оружия маленького размера гораздо проще, чем из длинного. Имхо конечно, но по-моему длинное громоздкое ружье предполагает неспешность и полную обдуманность в действиях, а малогабаритное оружие в большой степени ситуативное и эмоциональное, оно само будто готово помочь выстрелить. То есть имхо оружием большим, длинным и "неудобным" управляет всегда сам человек, оружие маленькое и "удобное" способно в некоторой степени само управлять человеком (что мы видим уже сейчас на примере травматики); оно более опасно, для самого человека и для окружающих людей. И тем не менее, имхо нашему обществу оно не повредит, потому что в конце концов сработает на повышение ответственности каждого человека и осознанности им своих действий и возможной их цены.
Старые 30-06-2010, 00:24
Atheist
Senior Member

2 Мурлыка.
Оружием всегда управляет человек, но не наоборот. Иначе - это уже недочеловек, и именно против таких оружие просто необходимо.
Готовность применить оружие - предполагает (и предполагается) не более чем готовность(ю) человека выжить. Самосохранение, не более того.
Твоя же последняя фраза - почти точное изложение тезиса:

"Если бы люди ощущали последствия собственных поступков, они бы думали дважды"

А.Ш.ЛаВэй.

Atheist отредактировал(а) это сообщение 30-06-2010 в 00:30.
Старые 30-06-2010, 01:02
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Atheist
2 Мурлыка.
Оружием всегда управляет человек, но не наоборот. Иначе - это уже недочеловек, и именно против таких оружие просто необходимо.
Готовность применить оружие - предполагает (и предполагается) не более чем готовность(ю) человека выжить. Самосохранение, не более того.
Твоя же последняя фраза - почти точное изложение тезиса:

"Если бы люди ощущали последствия собственных поступков, они бы думали дважды"

А.Ш.ЛаВэй.
По жизни - более того, имхо она предполагает только готовность выстрелить в другого, остальное (ситуация, оправданность выстрела) - ответственность стреляющего.

Ну вот о том и речь, в нашей ситуации свободная продажа оружия возможно единственное, что может ограничить беспредел коррупции и безнаказанности. Власть а)состоит не из обычных людей, и б)держится, опирается и кормится на/от "патрициев", ждать от неё реальной борьбы с патрициями можно до бесконечности, лично я не вижу других механизмов осознания своих действий "патрициями" кроме возможности наличия оружия у "плебеев". Реальный риск собственной жизнью взамен ощущению почти 100% безопасности. Вот только боюсь "патриции" понимают это не хуже нас, поэтому ни за какие коврижки на это не пойдут
Старые 30-06-2010, 01:06
Atheist
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Мурлыка
в нашей ситуации свободная продажа оружия возможно единственное, что может ограничить беспредел коррупции и безнаказанности.
ППКС. Причём безо всяких "возможно".
Старые 30-06-2010, 01:12
Мурлыка
Мяу

Цитата:
Сообщение от Atheist
ППКС. Причём безо всяких "возможно".
именно поэтому официалным ответом на сабж есть и в обозримом будущем останется слово НЕТ
Старые 30-06-2010, 01:25
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Мурлыка
Моральная готовность выстрелить в принципе - это одно, а реализация её - другое.
Мурлыка, ты совершенно напрасно по этому поводу абстрактничаешь. У тебя оружия сроду не бывало и не будет, так что вряд ли тебе стоит на эту тему теоретизировать.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений