ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 03-03-2008, 16:49
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 528735
Хайдфельд:
"Не пытаясь шагнуть через две ступеньки, невозможно догнать лидеров и бороться за победы, а мы хотим побеждать и обязаны сделать большой шаг вперед, даже если он не сразу приводит к желаемым результатам. В прошлом году BMW Sauber уступала McLaren и Ferrari полсекунды на круге, по меркам современной Формулы 1 отставание достаточно велико, его нельзя компенсировать на мелочах, поэтому команда была вынуждена рисковать.
Цель команды и моя личная цель в 2008-м - выиграть Гран При и сократить отставание от лидеров. До первых Гран При сложно судить о том, в какой форме команды начнут сезон - на тестах все работали по своим программам, с разным количеством топлива в баках. Конечно, все пытаются сравнивать и делать выводы, я считаю, что Ferrari немного опередит McLaren, и надеюсь, что мы окажемся сильнее остальных, но до первых гонок все это очень условно - мы скорее базируемся на ощущениях, чем на реальных фактах".
Старые 07-03-2008, 16:01
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
«В Австралии сейчас осень, и вполне возможен дождь, так что гонки на машинах без трэкшн-контроля (ТК) и эффективных электронных систем торможения двигателем могут превратиться в настоящее испытание. На тестах я пробовал ездить по мокрой трассе: это очень весело! А в Альберт-парке и в сухую погоду не слишком велико сцепление с трассой, особенно в начале уик-энда».
Кубица:
«Мне нравится трасса в Мельбурне. Была б моя воля, я бы все гонки проводил на уличных трассах. В целом, гонщикам потребуется проявить максимум точности, управляя машинами, поскольку уже нет систем ТК, помогающих удержаться на грязной части полотна. И это будет сопряжено с потерями времени, ведь, корректируя машину, теперь придется сбавлять газ».
Старые 13-03-2008, 12:48
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Мы не ждали, но все же надеялись, что новая машина будет быстра уже на следующий день после презентации, но первые тесты показали, как многое нам еще нужно сделать, чтобы реализовать потенциал F1.08. Это нормально, в столь конкурентоспособном чемпионате невозможно получить преимущество, не столкнувшись с проблемами. Мы рискнули и сделали большой, концептуальный шаг вперед, теперь нужно научиться использовать сильные стороны новой машины.
На тестах мы столкнулись с двумя серьезными проблемами, связанными с конструктивными особенностями подвески и аэродинамикой. Проблема с подвеской была решена уже на следующих тестах, с аэродинамикой оказалось сложнее - здесь нет одного решения, речь идет о комплексе мер, которые уже предпринимаются.
Наша цель - продолжить крутой подъем, свидетелями которого вы стали в два прошлых сезона, а это значит, что мы обязаны использовать радикальный подход, чтобы сократить отставание от лидеров. Я уверен, команда будет прогрессировать. Не думаю, что можно говорить о борьбе за победу в первых Гран При, но в этом году мы хотим выиграть свою первую гонку и рассчитываем навязать борьбу лидерам ближе к финалу сезона".

AntiKakkinen отредактировал(а) это сообщение 13-03-2008 в 18:17.
Старые 13-03-2008, 18:15
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Швейцарский часовой бренд Сertina и команда BMW Sauber объявили сегодня о продлении контракта.

Марио Тайссен:
"Точность отсчета времени имеет огромное, ключевое значение в Формуле 1. Мы гордимся тем, что наш партнер славится безукоризненной точностью, такой союз кажется мне совершенно естественным".
Старые 17-03-2008, 11:46
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
"Великолепное начало сезона! Команда сделала все, чтобы решить проблемы, возникшие на первых тестах F1.08, мы добились серьезного прогресса, хотя надо признать - пока не смогли полностью раскрыть потенциал новой машины.
На старте резина забуксовала, я не смог сопротивляться атаке Росберга и подумал, что гонка будет сложной. Судя по всему, мне пришлось бы раньше него заезжать в боксы, однако мы одновременно заехали на пит-лейн и команда безукоризненно провела пит-стоп, выпустив меня перед Нико.
Со вторым пит-стопом повезло, машина безопасности не помешала нашей тактике, и я заехал на обслуживание точно по графику. На последнем отрезке пришлось беречь мягкие шины, но в остальном все в порядке - первая гонка без трекшн-контроля оказалась не такой сложной, как считали многие".

Кубица:
"Начиналось все очень неплохо, мы с Ником выбрали одинаковую тактику, машина была быстра, но потом команда решила скорректировать график пит-стопов, и я потерял кучу времени за Бурдэ. Шанс на очки еще оставался, но в конце третьего выезда машины безопасности я получил удар от Накаджимы и был вынужден прекратить борьбу".
Старые 24-03-2008, 18:49
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"В этом году мы поставили перед собой две цели. Первая - превратить дуэль двух сильнейших команд, в борьбу трех. Судя по результатам, мы смогли этого добиться, по крайней мере в двух первых гонках. Вторая цель - выиграть гонку, и я уверен - мы ее выполним.
Я доволен не столько результатами, сколько работой команды и эффективностью машины. Роберт после старта преследовал Ferrari, Нику не повезло в первом повороте, он проиграл несколько позиций после контакта с Трулли, но обогнал Култхарда и Алонсо - этот маневр я считаю лучшим в гонке, и показал лучшее время на круге. Все это внушает оптимизм, мы продолжаем работу с машиной и рассчитываем на успех".
Старые 26-03-2008, 22:37
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Примите мои соболезнования

Как сообщает швейцарская пресса, в конце этого года команда BMW-Sauber останется без спонсорских денег Credit Suisse. Сотрудничество с этим швейцарским банком началось в 2001 году, каждый сезон банкиры вносили весомый вклад в бюджет команды.

Прежде во главе Credit Suisse стоял Освальд Грубелал, поклонник гонок Формулы-1. Теперь его сменил Брэдди Дуган, который вообще не интересуется автоспортом.
Старые 27-03-2008, 08:14
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8887
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS

Как сообщает швейцарская пресса, в конце этого года команда BMW-Sauber останется без спонсорских денег Credit Suisse. Сотрудничество с этим швейцарским банком началось в 2001 году, каждый сезон банкиры вносили весомый вклад в бюджет команды.

Прежде во главе Credit Suisse стоял Освальд Грубелал, поклонник гонок Формулы-1. Теперь его сменил Брэдди Дуган, который вообще не интересуется автоспортом.

Свято место пусто не бывает, к BMW в Ф-1 найдется ещё много спонсоров, в очередь вставать будут
Старые 27-03-2008, 17:51
dj romiros
котэ

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Penza-city
Денежки: 23344
Отправить ICQ сообщение для dj romiros
Цитата:
Сообщение от KENGARAGS

Здесь раздел Дозора,а не юмора !
ps лишиние соболезнования лучше Массе выражай
Старые 28-03-2008, 11:11
dj romiros
котэ

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Penza-city
Денежки: 23344
Отправить ICQ сообщение для dj romiros
Присутствие Алонсы в команде я не переживу !
Старые 28-03-2008, 12:28
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Я понимаю полёт фантазии в межсезонье,когда писать не о чем , но сейчас рассуждать о перестановках до конца сезона бред! Есть и вариант : Кубицу в ФЕРРЫ
"...на рынке есть два гонщика, которые могут гарантировано принести победу. Мне кажется, что это Фернандо Алонсо и Роберт Кубица.
У меня есть и персональный фаворит: Ярно Трулли. Он продемонстрировал в Малайзии, что он может сотворить с конкурентоспособным автомобилем. Он достаточно опытен для того, чтобы нести груз ответственности - быть итальянцем в Ferrari”, - отметил Чезаре Фиорио,известный деятель итальянского автоспорта и бывший тим-менеджер Скудерии.

Вот на каких трёх китах держится Ф1!
Старые 28-03-2008, 12:36
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
... я ж говорю, Трулли крут ...
Старые 28-03-2008, 12:42
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Не пойдёт Алонсо в БМВ, ему чемпионом мира стать охота.
Розовая мечта - как его приглашают в Феррари.
Старые 28-03-2008, 18:27
AntiKakkinen
Тренер-консультант

В БМВ рассчитывают на повторение успеха.

Тайссен:
"Результаты выступлений команды в двух первых выездных Гран При вселяют оптимизм - два вторых места в Мельбурне и Сепанге, лучший круг в малазийской гонке и 19 очков в Кубке Конструкторов. Воспользовавшись коротким перерывом, мы ненадолго заедем домой, а потом отправимся в Бахрейн - нужно закрепить успех, нужно соответствовать уровню выступлений в первых гонках сезона, чтобы добиться максимального результата перед возвращением чемпионата в Европу.
BMW в Бахрейне - как дома, современный комплекс включает в себя школу гонщиков Формулы BMW, наш центр подготовки. Кроме того у BMW традиционно сильные позиции на ближневосточном рынке дорожных машин. Мотивация очень высока, и мы сделаем все, чтобы добиться успеха".
Вилли Рампф:
"Успешные выступления в Австралии и Малайзии еще раз говорят о том, что команда на верном пути. F1.08 прогрессирует с каждой гонкой, но расстановка сил в чемпионате пока не ясна, нужно подождать еще один-два Гран При, прежде чем все выяснится окончательно.
Гоночный комплекс в Бахрейне включает в себя несколько медленных поворотов и очень длинную прямую с напряженной шиканой в конце - подобная конфигурация требует компромисса в настройках аэродинамики - в медленных поворотах нужен хороший контакт с трассой, а на прямой - максимальная скорость. Не менее важна и динамика разгона, особенно на узком участке после линии финиша. В Бахрейне мы будем использовать относительно мягкие составы резины, что сыграет свою роль при выборе стратегии гонки".
Старые 28-03-2008, 18:29
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ник Хайдфельд:
"Мне нравится трасса в Бахрейне - это современный автодром, включающий в себя одну из самых интересных связок в чемпионате - участок от пятого до предпоследнего поворота бросает вызов гонщикам.
В это время года погода обычно не преподносит сюрпризов, но везде свои сложности - ветер приносит песок из пустыни, который мешает работе машин и оборудования команды. В прошлом году мы отлично подготовились к этой гонке, дважды опробовав новую машину на тестах в Сахире, в этом году некоторые команды тоже работали в Бахрейне, а значит в пятницу нам нужно отыграть возможное отставание продуктивной работой с настройками".
Роберт Кубица:
"Я с нетерпением жду предстоящей гонки, ведь год назад именно в Бахрейне я заработал свои первые очки, а результаты выступлений команды в Австралии и Малайзии говорят о серьезном прогрессе. Надеюсь, мы сможем закрепить успех.
Автодром в Бахрейне отличается от Мельбурна и Сепанга, нас ждут длинные прямые и серьезные торможения в медленных поворотах. Ветер может сыграть свою роль, надеюсь, он будет не слишком сильным, поскольку наша машина весьма чувствительно реагирует на порывы ветра. Посмотрим, насколько быстра будет F1.08, но я уверен - мы будем конкурентоспособны".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений