ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Мировые серии > Гоночная Америка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 05-02-2005, 22:01
Bioforge
Junior Member

Дата регистрации: Feb 2005
Денежки: 23
Цитата:
Сообщение от Radja
Фрэнк ты пока еще не знаешь, что такое пофиг - мож молодой, гарячый?

Судя по тому, что я вижу, он не то чтобы горячий - просто не уважает ресурс и его население. Мне только непонятно - зачем в таком разе сюда ходить?..
---------------

Мне вот интересно мудрый КАА а как можно уважать людей которые пишут такие ответы как avas. Тут я смотрю ты никаких мер не принимаешь. Когда нет аргументов начинается банальное хамство. Так обясни почему кто-то должен уважать таких хамов? Из всей дискусии про Наскар я не увидел ни одного хоть сколько нибудь стоящего аргумента о том, что Ф1 в ее нынешнем виде это лучше, интересней и зрелищней чем Наскар.
Старые 05-02-2005, 22:03
Frank
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от КАА
Если, конечно, ставится задача там ужиться, а не "эксперименты" ставить - я ведь читал твои реплики на кузовах по этому поводу...
Ты предполагаешь, что нашим я вру?

Цитата:
Сообщение от KAA
ЗЫ. "Эфемерно" пишется через "е", а "раскошелиться" в приведенном тобою контексте - с мягким знаком (что сделать)...
Признаю орфографические ошибки. Спешил...
Старые 05-02-2005, 22:16
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Bioforge
Мне вот интересно мудрый КАА а как можно уважать людей которые пишут такие ответы как avas. Тут я смотрю ты никаких мер не принимаешь.
Я с возрастом стал к людским заморочкам снисходителен. С авасом и у меня бывали трения, но он хотя бы местный - во первых, и большей частью не пытается разъяснить коллегам по ресурсу что они уроды - во вторых.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...

KAA отредактировал(а) это сообщение 05-02-2005 в 22:20.
Старые 05-02-2005, 22:17
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Frank
Ты предполагаешь, что нашим я вру?
В том-то и дело, что не предполагаю. И термин "нашим" тут очень показателен.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 06-02-2005, 11:57
-()-A.D.Z.I.P
Гость

Денежки:
Старые 06-02-2005, 12:01
-()-A.D.Z.I.P
Гость

Денежки:
Старые 06-02-2005, 12:03
-()-A.D.Z.I.P
Гость

Денежки:
Старые 07-02-2005, 11:25
SergeyS
Senior Member

Дата регистрации: Aug 2003
Денежки: 2174
В общем все понятно, договорились
Но одно меня заинтересовало. А именно, что НАСКАРовские болельщики считают, что эти гонки - не просто ЗРЕЛИЩЕ (контактная борьба, обгоны, постоянная смена позиций, в том числе и в лидирующей группе, до самого финиша...), но и нечто, требующее понимания. Прошу объяснить, что нужно именно ПОНИМАТЬ, когда смотришь НАСКАР? (я не смотрю, но это не значит, что вообще не видел и ничего не знаю)
Старые 07-02-2005, 13:00
Frank
Гость

Денежки:
Цитата:
Сообщение от SergeyS
В общем все понятно, договорились
Но одно меня заинтересовало. Прошу объяснить, что нужно именно ПОНИМАТЬ, когда смотришь НАСКАР? (я не смотрю, но это не значит, что вообще не видел и ничего не знаю)
Отвечу, потому что вопрос из разряда FAQ. Сам удивлялся, пока не увидел. В принципе, ты сам бы многое понял, если б смотрел.
1. Никакой контактной борьбы с "размазыванием об стену" в NASCAR нет! Контакты допустимы на супер-суперспидвеях (Дайтона, Талладега), когда машина слегка "подталкивает" впереди идущую. Никакой опасности это не несёт, именно поэтому и часто всречается. На шорт-треках (Мартинсвилль, Бристоль, Ричмонд) подобный контакт неизбежно приводит к развороту. Поэтому сами гонщики считают, что бороться на таких овалах (а это 400-500 кругов!) сложнее чем где-либо. Массовые аварии как правило происходят из-за одной машины, идущей перед группой.
2. Вариантов атаки и защиты позиции в NASCAR очень много. Говорю только про овалы - на роудах ни одной гонки пока не видел. Возможно обогнать как внутри на торможении (даже на среднескоростных треках при входе на бэнкинг приходится тормозть где-то со 190 до 140), так и снаружи засчёт более высокой скорости на выходе. Очень часто встречаются перекрещивания траектории. В Дарлингтоне и Атланте вообще используют две откровенно разные траектории - внизу у самой бровки и наверху у самой стенки. Когда две машины так идут, я даже не скажу, какая раньше выйдет из виража! Вообще же главное правильно (дальновидно!) занять позицию - более выскоая скорость не поможет, если место для манёвра отсутствует физически.
3. Количество пит-стопов неизвестно даже стратегам команд! Тактика может очень разнится. Заезжать ли под жёлтым флагом? Какие шины менять (+/-7 секунд)? Если машина заправлена до финиша, и на трассе пейс-кар, ехать ли за новыми шинами? Как-то я сказал одному моему знакомому: "в NASCAR только после последнего пит-стопа становится понятно, кто будет бороться за победу" на что был ответ "только ты не знаешь последний это пит-стоп или нет!" Практика показывает, что ехавшие за свежимии шинами гонщики, оказавшись последними в лидирующем круге, без труда опережают тех, кто не заехал. Но, опять же, всё зависит от конкретного трека и ситуации в гонке.

Вот такие дела.
Старые 07-02-2005, 13:01
Bioforge
Junior Member

Ты что когда Формулу 1 смотришь ничего не понимаешь до самого конца - когда появятся результаты гонки? Только тут ты понимаешь как оно вышло? В Наскаре понимать нужно в принципе тоже самое - кто какие шансы имеет по ходу гонки чтобы ее выграть. Это только формуляки вроде тебя, которые думают, что отличия только в рычаге передач, думают что там понимать нечего - ездят себе по овалу 200 - 500 кругов без всякой стратегии. Здесь уже говорилось, что Наскар это шахматы автоспорта и стратегия в Наскаре имеет ключевое значение. Иначе гонку не выграть. Поэтому чтобы выграть гонку понимать нужно многое, в частности кто лидирует, кто когда заезжал на пит, когда была последняя авария, у кого сколько топлива, кто побывал в аварии и повредил машину и т.д. В Наскаре борятся за победу не 2 гонщика, а почти весь пеллетон поэтому понимать нужно гораздо больше чем в Ф1, где как правило уже с середины гонки все ясно. В Наскаре борьба идет почти всегда до самого финиша. Вообщем ты сначала посмотри Наскар, а потом, спустя некоторое время, начнешь понимать и сам удивишся как здорово все закручено и Формула 1 со своей тактикой проведения питстопов просто отдыхает.
Старые 07-02-2005, 13:38
SergeyS
Senior Member

Если все, что написано в ответ на мой вопрос правда, и НАСКАР действительно настолько интересное дело - остается только пожалеть, что эти гонки придуманы не в Европе и гоняют там одни американцы. Теперь буду знать, что смотреть НАСКАР нельзя - я не допущу, чтобы мне понравились юсовские гонки, мне мое отношение к штатам этого не позволяет. Но вот если появится европейский аналог (например, ДТМ будет проводиться в том числе и на овалах) - буду смотреть. Опять же, буду смотреть, если в НАСКАР придут неамериканские пилоты и надерут юсовцам задницу, как это уже имеет место в Чампкаре и ИРЛ. Спасибо за интересную информацию.
Старые 07-02-2005, 13:46
Bioforge
Junior Member

Цитата:
Сообщение от SergeyS
Теперь буду знать, что смотреть НАСКАР нельзя - я не допущу, чтобы мне понравились юсовские гонки, мне мое отношение к штатам этого не позволяет. Но вот если появится европейский аналог (например, ДТМ будет проводиться в том числе и на овалах) - буду смотреть. Опять же, буду смотреть, если в НАСКАР придут неамериканские пилоты и надерут юсовцам задницу, как это уже имеет место в Чампкаре и ИРЛ. Спасибо за интересную информацию.

Странный та малый ей богу. Относись к "штатам" как угодно, причем тут Наскар? Спорт интернационален и не имеет границ. У меня тоже к "штатам" далеко не лучшее отношение, но это не мешает мне любить НАСКАР.
Старые 07-02-2005, 13:54
Sterling Marlin
Junior Member

Денежки: 4
Ещё в НАСКАРе по ходу гонки можно немного подкорректировать стиль вождения с целью экономмии топлива, этого нет в формуле.
Я так понял износ резины в ф1 не так важен как в НАСКАРе (видел как во время одной гонки ф1 какой-то гонщик перед заездом на пит стоп установил личный рекорд трассы). Хороший гонщик НАСКАРа должен не просто ехать быстро, но и к томуже уметь беречь резину - перед неминуемым питстопом машину начинает реально колбасить.
SergeyS
Контактная борьба возникает при попытке обгона, а теперь сравни сколько (попыток)обгонов в ф1 и сколько в НАСКАРе. Тогда будет ясно что в последнем чистых обгонов подавляющее большинство. И вспомни скольких в этом сезоне Шумахер по ходу дела чуть не выкинул с трассы.
Старые 07-02-2005, 13:59
Sterling Marlin
Junior Member

Денежки: 4
SergeyS

А тебе не кажется что ты плюёшь в руку которая тебя кормит. Напомню: компьютеры, Internet, ... - это на все 100% Американские изобретения.
Старые 07-02-2005, 14:29
SergeyS
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Bioforge
Странный та малый ей богу. Относись к "штатам" как угодно, причем тут Наскар? Спорт интернационален и не имеет границ. У меня тоже к "штатам" далеко не лучшее отношение, но это не мешает мне любить НАСКАР.

Ну уж какой есть НАСКАР, к сожалению, пока что спорт чисто американский. Но тенденция такова, что и КАРТ (до раскола), и Чампкар, и даже специально задуманная чисто американской ИРЛ, несмотря на свои американские корни, очень сильно интернационализированны, и собственно американскими быть уже перестали. Думаю, через какое-то время и НАСКАР станет серией интернациональной по составу пилотов, и тогда, думаю, смотреть буду. А пока - мне просто не за кого будет там болеть, а не болея смотреть гонки - не то.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений