ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Клубы по интересам > Gaudeamus
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 07-03-2007, 13:52
Тёмный менестрель
колоброд

Дата регистрации: Sep 2005
Проживание: Сумерки...
Денежки: 16804
Статейка интересная про школы...

В России до сих пор считается что ребенок должен научиться за себя постоять, дальше - больше - типа "не мужик" если в армии не был и т.д. Среда формирует уродов, среда и ничего больше.

В канадской школе, куда ходят мои дети, раздают листовки (не только на эту тему, но и не эту тоже) с разъяснениями что такое "буллинг" (когда кто-то кого-то обижает, физически, психически, или вербально) и как ему противостоять.

Детей учат быть предупредительными и терпеливыми в отношнии друг друга и окружающих. В результате формируется среда, где ребенку в голову не приходит издеваться над заикой, или толстым, или очкариком, или потому что оттенок кожи другой, ил что угодно ещё. Официальная "философия школы" запрещает даже носить значки или футболки с надписями или рисунками любого НЕ нейтрального характера, то есть таким, которые могут оскорбить кого-то.

Россияне спросят - а как определять чт можно и что нельзя? Так же и до мразма можно дойти - вдруг кого-то оскорбляет изображение Микк-Мауса или Доры-Эксплоры? Нет, ребята. Маразма не происходит.

Потому что главный принцип - не делай и не говори ничего такого, чего не хотел бы, чтобы делали или говорили в отношении тебя. Простой принцип, но железный.

Мои дети ещё в начальной школе, и основа общения в социуме закладывается уже с этих лет. Поэтму они вырастают нифига не мягкотелыми и безспринцырными, а просто терпеливыми до крайности и доброжелательными, уважительными и умеющими просить прощения и прощать.

Среда формирует таких же как она сама. В России среда агрессивная, что сказывается и на семье, и на школе, и на детях. Гиены растят гиен.

Не хочу никого обидеть или оскорбить - я сам рос в такой среде и сам был тем, кто издевался над слабыми. Будете смеяться, но только приехав в Канаду и подив здесь несколько лет я понял что в России главная трудность именно в том, что среда "неправильная", не знаюкак объяснить. Гнилая какая-то среда, гадостная, ёрническая, юморок какой-то падоночий или моче-половой, ну и всё такое прочее что и формирует людей. Мне в Канаде впервые стало по-настоящему стыдно за то, каким я был в своей школе, и захотелось из-винитьсяперед теми, кто наверное уже и забыл какой я был гад. Ну временами, не всегда, конечно.

Бывая в России часто я понял, что действительно дело не в деньгах - в "элитных" школах хамства и жлобства, выпендрёжа ещё больше. Потому что папаши с деньгами заработали их именно благодаря своим скорее негативным навыкам - наврать, украсть, подсидеть...

Не надо пониматьсказанное мной что в Канаде всё шоколадно. Не в пример спокойнее чем в США (в Канаде нет, например, свободной продажи оружия и поэтому стрельба в школах отсутствует), но бывают проблемы, конечно, особенно между подростками, в сташих классах - там между мальчиками на тему девочки разборки и так далее, что понятно - играет гормон, как говорится. Ну и свежие иммигранты ходившие до этого в свои палестинские школы, добродушием не отличаются, но и их среда перековывает постепенно.

Потому что всё равно уважение и терпение, заложенное и закладываемое обществом в каждого, а в детей - через школы, – сказывается.

Агрессивность проходит вместе с подростковыми прыщами, и дальше люди живут ак равные среди равных, не на словах, а на деле. А в России - как в воинской части - "мы г-но, но начальник дурак". Тем и утверждаются.

А начинается российская ментальная казарма - в школе. Газета ру
Старые 07-03-2007, 14:15
PIzekil
Просто пророк

Дата регистрации: Jun 2005
Проживание: АК БАРС - Чемпион!
Денежки: 12745
Отправить ICQ сообщение для PIzekil
Это разве про школы? Это про общество наше.
Старые 07-03-2007, 14:20
Тёмный менестрель
колоброд

Это про общество со стороны школ...
Старые 07-03-2007, 14:24
Painter
зайчег

Дата регистрации: Aug 2004
Проживание: СПб и окрестности...
Денежки: 14049
Отправить ICQ сообщение для Painter
гыгыгы, менталитет каким был у нас, таким и останется и ничего ты с ним не сделаешь
Старые 07-03-2007, 14:27
Тёмный менестрель
колоброд

Да я вроде и не стремлюсь...
Старые 07-03-2007, 14:33
Painter
зайчег

ментальная казарма еще в глыбоком децтве начинаеца как только человек оказывается в группе себе подобных где главное - личный авторитет...
Старые 07-03-2007, 14:36
Тёмный менестрель
колоброд

Ну брат, убил бобра Салтыков-Щедрин...
В смысле - открыл Америку...
Старые 07-03-2007, 14:50
Painter
зайчег

ну а хотел Индию ...
Старые 07-03-2007, 15:21
Nickie!
Готтама

Дата регистрации: Nov 2002
Проживание:
Денежки: 3686
Цитата:
Сообщение от Джера
Ну и свежие иммигранты ходившие до этого в свои палестинские школы, добродушием не отличаются, но и их среда перековывает постепенно.
Судя по этому
и в Канаде с образованием не все благополучно. Пока больше всего радует ситуаия в Австралии ...
We say radha syam
Старые 07-03-2007, 18:29
Тёмный менестрель
колоброд

Не поняла... Зачем ты мне дал эту ссылку? Материал на мой взгляд весьма достойный... но при чем тут?..

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений