ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Дурдом > Политика и Религия > Союз Советских Социалистических Республик
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые Вчера, 13:30
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 509550
Exclamation

События в Армении подействовали на Лукашенко отрезвляюще.
Сегодня заявил, что "никакого референдума" в стране не будет.
Хотя ещё вчера этот вопрос казался решённым.
Цитата:
«О референдуме по изменению норм Основного закона даже не думал. Я никогда не нарушу свою клятву, а то будет, как вчера в Армении. Нам сейчас не до референдума. Нам главное выстоять, а не чтобы муть поднять в стране. Вы же видите, кто требует изменений. Они же не будут отвечать, какие последствия будут иметь изменения Конституции. Надо остановить этот брожение в обществе», - неожиданно заявил Лукашенко.

Но в тоже время пригрозил.
Цитата:
«Но если кто-то рассчитывает, что будет создан фундамент для Майдана и майданутых, то этого не будет», - заявил Лукашенко.
Старые Вчера, 13:31
AntiKakkinen
Тренер-консультант

https://belaruspartisan.by/politic/422940/
Старые Вчера, 13:32
AntiKakkinen
Тренер-консультант

А строим АЭС тогда зачем?
https://belaruspartisan.by/economic/422938/

Не объяснил ему никто.
Клоун.
Старые Вчера, 13:34
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Чиновники-грамотеи подставили Лукашенко.

Цитата:
«Здравствуйте, уважаемая редакция, — написал в «Нашу Ниву» читатель Михаил. — По БТ увидел передачу о «Трофимовой кринице». Лукашенко с сыновьями на субботнике установили памятный знак с историей источника. Дело хорошее, но сразу бросилось в глаза, что надписи на белорусском языке нет, только по-русски. А в ней — дикие грамматические ошибки.
«Родник был освЕщен», а надо «освЯщен» — от «свЯтость. ОсвЕтить можно только прожектором, фонариком…
«Непросто кристально чистая» — здесь нужно писать «не просто» раздельно, поскольку есть противопоставление.
Наречие «поистине» пишется вместе.
Наконец, во втором предложении (которое коряво, неграмотно построено) или пропущено какое-то слово, или не стоит запятая.
На таком высоком уровне столько неграмотных людей, просто ужас!» — возмущается читатель.
Старые Вчера, 13:36
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Выступая 24 апреля с "посланием к народу и парламенту", Лукашенко в очередной раз заявил, что не допустит никаких "майданов", а также заверил, что в ближайшее время белорусам не стоит ждать референдума.
Цитата:
"С народом играться нельзя, ибо будет как в Армении. Я о референдуме еще не думал! Нам сейчас не до референдума. Нам надо выстоять в опасном мире. Нам не до того! Надо прекратить эту волтузню про референдум, про изменения в Конституции", - подчеркнул Лукашенко.
"Вопрос возможной корректировки Конституции обсуждается в интернете все время. Раз и навсегда хочу сказать, особенно для возмущенных СМИ, я никогда не был нечестным по отношению к людям. Я обещал и никогда не нарушу свою клятву, потому что будет как вчера в Армении. Если будет референдум, то я скажу заранее по закону", - сказал Лукашенко.
"Если кто-то думает, что мы изменим Конституцию и тем самым создадим фундаменты для наших Майданов и майданутых, то этого не будет. Может, и не надо было говорить про это. Но я честно решил высказаться на эту тему... Еще раз обещаю вам, я никогда не позволю менять Конституцию под какую-то личность", - заявил Лукашенко.

Звучит смешно, учитывая, что неоднократно менял.
Интересно, когда в очередной раз всё-таки решится, кто-нибудь рискнёт эту запись ему показать?

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений