ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 04-06-2008, 11:36
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 533601
Тайссен:
"С прошлогодним Гран При Канады у нас связаны особенные воспоминания – Роберт не пострадал после ужасной аварии, а Ник финишировал вторым и принес команде лучший на тот момент результат.
Трасса, расположенная на острове посредине реки Святого Лаврентия, требовательна к пилотам и технике – ни на одном автодроме тормоза не подвергаются столь невероятным нагрузкам.
В дни проведения Гран При пригород Монреаля просто кипит, местные жители просто обожают Формулу 1, и среди них, кстати, немало поклонников BMW Sauber. Надеюсь, мы сможем закрепить успех".
Рампф:
"Из-за сочетания длинных прямых и шикан, канадская трасса требует среднего уровня прижимной силы. Для предстоящей гонки мы подготовили новый аэродинамический пакет, лишенный дополнительных крылышек на носовом обтекателе. Кроме того, F1.08 будет оснащена самыми большими воздуховодами тормозов и наиболее износостойкими тормозными дисками.
Как и в Монако, в Монреале важно иметь хорошее сцепление с трассой на выходе из медленных поворотов, поэтому мы снова получим два самых мягких состава резины Bridgestone".
Старые 05-06-2008, 19:41
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
"Монте-Карло - не показатель, но, кроме схода в Мельбурне, ниже четвертого места я в этом году не финишировал, и это приятно. С другой стороны, что бы бороться за победу, нужно отыграть у Ferrari и McLaren еще две-три десятых на круге. Мы можем бороться за победу, если гонка проходит при необычных условиях, как в Монако, но в стандартной ситуации пока уступаем".
(о первой победе)
"У меня нет предчувствий по этому поводу, но надеюсь, победа будет скорой. Может быть в конце сезона, или чуть раньше, не знаю. Нужно добиться максимума от машины на каждой трассе, и использовать свой шанс, когда он представится".
Старые 05-06-2008, 21:24
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
23-летний польский гонщик Роберт Кубица намерен выбрать оптимальный вариант для продолжения своей карьеры в Королевских автогонках.

После шести этапов нынешнего сезона Роберт занимает четвертое место в Личном зачете чемпионата, отставая от лидера, Льюиса Гамильтона, всего на 6 очков.

В последние месяцы слухи связывали Кубицу с Ferrari и Renault.

“Я хочу просто выбрать наилучший вариант, однако сейчас я сконцентрирован на нынешнем сезоне, стараюсь выполнять свою работу наилучшим образом. Посмотрим, что будет в будущем”, - заявил поляк в интервью AP.

Марио Тайссен не витает в облаках и не верит в то, что Роберт Кубица сможет побороться за чемпионский титул в нынешнем сезоне.

По мнению руководителя BMW-Sauber, автомобиль F1.08 в нормальных условиях не может позволить поляку на равных сражаться с конкурентами из McLaren и Ferrari.

“У нас есть задача на сезон-2008: выиграть первую гонку, а с 2009 года мы включимся в борьбу за титул. С тех пор, как мы приобрели Sauber, команда шаг за шагом добивалась поставленных целей”, - сказал Тайссен.
Старые 06-06-2008, 21:11
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ник Хайдфельд надеется преодолеть проблему прогрева шин.

Хайдфельд:
«Вместе с командой мы пытались анализировать эту проблему и выработали ряд решений, которые мы попробуем применить и в Монреале, и позже на тестах. Я надеюсь, это мне поможет. Первый шаг сделан, и это важно. Теперь мы попытаемся как можно скорее решить проблему, хотя я пока не знаю, сколько времени на это уйдет».
Старые 07-06-2008, 10:29
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Роберт Кубица:
"Утром мы потеряли время из-за дождя, поэтому график получился весьма плотным. Несмотря на нервное поведение машины на грязной трассе, во второй сессии удалось опробовать несколько вариантов настроек, проверить эффективность резины - мы заложили хорошую основу для продолжения работы, нужно проанализировать собранную информацию и завтра добиться большего от машины".
Ник Хайдфельд:
"Утром пришлось начинать с дождевой резины, к счастью трасса просохла, и я смог проехать несколько кругов на шинах для сухого асфальта, что позволило скорректировать настройки до начала второй сессии.
После обеда дождя не было, мы выполнили намеченную программу, к сожалению, желтые флаги помешали улучшить результат, когда команда поставила свежий комплект шин, но у меня есть уверенность в том, что мы движемся в верном направлении".
Старые 09-06-2008, 17:18
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
«Когда на трассе появилась машина безопасности, все одновременно свернули в боксы, но на выезде с пит-лейн горел красный свет, поэтому мы с Кими остановились. И вдруг я услышал звук сильного удара, и машина Кими дернулась вперед: я понял, что это Льюис. Я сосредоточился, дождался зеленого света и постарался спокойно стартовать… Потом я попал в трафик и застрял за медленными машинами: обгонять было невозможно. В итоге, чтобы остаться лидером гонки после второго пит-стопа, мне было нужно за 7 кругов оторваться от Ника на 21 секунду – я оторвался на 24… Эти семь кругов мне пришлось пройти в квалификационном темпе – сегодня была удивительная гонка!
Это фантастическая победа для моей команды, для моих болельщиков и моей страны!»
Хайдфельд:
«Я очень рад и 2-му месту. Гонка для меня складывалась хорошо, и в моей нынешней ситуации это тоже неплохой результат… Я с самого начала в этой команде, но я выступал и в Williams-BMW, и в Sauber. Это великолепная победа Роберта, и дубль для BMW: это значит, что мы движемся в правильном направлении.
Значит, за три года мы добились цели, хотя у нас были весьма честолюбивые планы. А в следующем году мы намерены сражаться за победу в чемпионате и уже сейчас прилагаем для этого все усилия».
(о трассе)
«С одной стороны, трасса не соответствовала стандартам Формулы 1, с другой – она была лучше, чем я ожидал. Отремонтировали ее неплохо».
Старые 09-06-2008, 17:36
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Это фантастика, я поражен! Мне трудно подобрать слова! Мы надеялись на подиум, но сегодня все прошло идеально, и результат превзошел ожидания - победный дубль, об этом сложно было даже мечтать!
Мои поздравления Роберту и Нику, нашим парням в Мюнхене и Хинвиле. Этот день войдет в историю. Оба гонщика провели безошибочную гонку, реализовав разработанную стратегию. Нам действительно есть, что отпраздновать!"
Старые 09-06-2008, 17:37
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд отрицает использование командной тактики.

Хайдфельд:
"Использование командной тактики запрещено, никаких распоряжений по этому поводу не было, просто я использовал стратегию одного пит-стопа, ехал на тяжелой машине, и понимал, что не должен мешать Роберту, машина которого была легче. Да, у меня был шанс выиграть гонку, но я счастлив за Роберта, он отлично справился со своей работой. Он заслужил эту победу, но, как гонщик, я разочарован тем, что не смог добиться большего в этой ситуации".
Старые 09-06-2008, 18:16
KENGARAGS
Senior Member

После второго места в Гран-при Канады Ник Хайдфельд стал обладателем не слишком приятного рекорда.

В истории Формулы-1 еще не было пилота, который завоевал такое количество вторых мест без победы. У Ника вторых мест - пять. У Штефана Йохансона - четыре.

Ник завоевал вторые места в Монако-2005, Европе-2005, Канаде-2007, Австралии-2008 и Канаде-2008.
Старые 09-06-2008, 18:18
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
"Мы одержали победу в сложной гонке, имея не лучшую машину. Хэмилтон был самым быстрым гонщиком в прошедший уик-энд, но он совершил ошибку, и заплатил за нее. Никто не знает, что будет дальше, мы не можем рассчитывать на ошибки соперников, и должны работать, должны сделать все, чтобы сократить отставание, и зарабатывать победы в равной борьбе.
Этот успех стал наградой сотрудникам команды за напряженную команды на базах в Мюнхене и Хинвиле, надеюсь это поможет нам еще быстрее отыграть несколько десятых отставания от лидеров".
Хайдфельд:
"После успеха в канадской гонке ожидания возрастут, от нас будут ждать победы на следующих этапах, и здесь нужно найти разумный компромисс между борьбой за победу, и планомерным движением вперед.
Мы гордимся дублем в Канаде, но это совершенно не значит, что мы будем побеждать и в дальнейшем. Главное - прогресс команды, мы ставим перед собой серьезные цели, и сделаем все, чтобы их реализовать.
Роберт уже сказал, вчера на трассе были более быстрые машины, Хэмилтон имел преимущество, но победа досталась Кубице, и этот результат очень поможет в мотивации команды".
Старые 09-06-2008, 20:17
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Рампф:
"Я думаю, что ситуация не изменилась. С начала сезона в чемпионате определились три сильнейших команды, а Ferrari и McLaren, как имели некоторое преимущество тогда, так имеют его и сейчас. Картина в целом осталась прежней. Но нужно оставаться реалистами. Обычно они сильнее, просто в Канаде нам помог инцидент на пит-лейн, но это тоже часть игры. Если вы хотите победить, то должны уметь использовать любую возможность, именно это произошло с нами. Соперники были не столь удачливы".
Старые 09-06-2008, 20:38
KENGARAGS
Senior Member

Оборзевший поляк скоро будет весь штат БМВ подбирать

Победа в Канаде заставила Роберта Кубицу отбросить мысли о возможном уходе из BMW-Sauber, если, конечно, таковые были. Теперь поляк принялся за выбор напарника по команде.

По мнению Роберта, он хорошо бы поладил с Фернандо Алонсо, двухкратным чемпионом мира.

“У меня не было бы проблем с Фернандо,- сказал Роберт в интервью El Pais.- У нас хорошие отношения. Я не знаю, кто будет моим напарником в будущем, но, если мы оба будем выступать за BMW, в команде будет весело. Мы уважаем друг друга как гонщики и как люди. Фернандо открытый человек - он всегда говорит то, что думает”.
Старые 09-06-2008, 20:39
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица даже не подозревает, что в этом случае он будет железным номером 2. Иначе конфликт.
Старые 09-06-2008, 20:41
KENGARAGS
Senior Member

"...если мы оба будем выступать за BMW, в команде будет весело."

Прям обхохочешься
Старые 09-06-2008, 20:44
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от KENGARAGS
Прям обхохочешься

Это да. В Макларене этот цирк уже проходили.
Результат не слишком хорош.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений