ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Мировые серии > Гоночная Америка
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 07-05-2004, 13:35
rast
Senior Member

Дата регистрации: Jul 2002
Проживание: Москва
Денежки: 405
О фамилиях гонщиков...

Дорогие поклонники Настоящих Автогонок!"К вам обращаюсь я,друзья мои!"Давайте не будем уподобляться соседям с формулистской молельни и выяснять правильность написания фамилий гонщиков.В противном случае мы можем дойти до ругани,как это не раз случалось у тех же "поклонников королевки".Вот как писать того же Журдена?Титры во время гонки идут по-английски,фамилия у него французская,а сам он мексиканец.Да пишите как хотите,всё равно все понимают.Идеальный вариант - писать как в титрах или в печати.Когда-то во времена оные,испытывая информационный голод в музыкальном плане,приходилось покупать польские,чешские и прочие журналы.Так вот там статьи были на этих языках,а вот названия групп,фамилии участников,названия пластинок приводились ОРИГИНАЛЬНЫЕ.И никакой путаницы.Никто фамилию Osbourne или Harrison по-польски не писал.
Конечно,режет слух,когда Осокин говорит "Жиберно",но всё равно понятно,о ком идёт речь.Вот я прошу всех не быть строгим к тем,кто вместо Таглиани,напишет Тальяни.И то и другое - правильно.Корни у него итальянские,а живёт в Канаде.И мы понимаем,о ком идёт речь.А придираться к неправильно написанной фамилии - это удел обмудыша из дзержинского.Или его белорусского наймита.Надеюсь,что буду правильно всеми понят.
Старые 07-05-2004, 21:04
шyрикyс
Senior Member

Дата регистрации: Jan 2004
Денежки: 164
Отправить ICQ сообщение для шyрикyс
rast, по-моему, выяснение правильности написания (вернее, звучания) фамилий гонщиков не есть первопричина ругани. в срач можно превратить что угодно, было бы желание. я вот, например, отнюдь не против того, чтобы знающие люди провели в моем отношении ликбез касательно сей темы. а если кому-то захочется превратить это в срач - ну он это и в любой другой теме сделает, коли будет на то желание. и что с того? не вводить же на обсуждение потенциально спорных вопросов табу!
Старые 12-05-2004, 17:59
madlopt unreg
Гость

Денежки:
Да всё ж намана. Просто шурикус мне сказал, шо так нада и пипец Ну ладно, я написал, а тут оказывается...собака зарыта. Вот откопать её и хотели. Впрочем , думаю не откопаем Всёравно языки разные, поэтому по-разному звучит хвамилия. Вообще ИМХО английскую хвамилию на русском(или любом другом) произносить-уже неверно, уже искажения и неточности будут.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений