ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Клубы по интересам > Клуб любителей фантастики
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 17-06-2002, 16:00
Koshka
Дикая, но симпатишная

Дата регистрации: May 2002
Проживание: Moscow, Russia
Денежки: 2000
Post Babylon 5

Интересно, а является ли кто-нибудь на Форуме поклонником сериала Вавилон 5!
Старые 19-06-2002, 02:14
Anton Alexeenko
The Колхозник

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Ванкувер
Денежки: 2730
Есть такие .
Старые 19-06-2002, 08:58
Koshka
Дикая, но симпатишная

Smile

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Anton Alexeenko:
Есть такие .</font>

Ого!!!

А к C.Шедову на B5.ru не заходите? Там очень неплохие переводы эпизодов например:
4 сезон, серия "Созыв":
Где Иванова просит Деленн дать одну из "Белых звезд" для поиска Изначальных
Д е л е н н: Я согласна. Вам потребуется переводчик - команда говорит лишь по-минбарски. Ленньер остается со мной, но...
И в а н о в а (взволнованно): В этом нет необходимости, я сама себе преподавала минбарский. Я подумала - а почему бы и нет? Это дало мне возможность заняться хоть чем-то... Я слажу с командой.
Д е л е н н: Наш язык чрезвычайно сложен.
И в а н о в а: Знаю, но все будет хорошо (она произносит несколько фраз по-минбарски) Полный вперед ... полную мощность... вешалка-мышеловка... приготовить орудия... второсортное нижнее белье…
Деленн и Маркус переглядываются, едва сдерживая смех.

С экрана фраза Иваной прозвучала,как "Я сама преподавала минбарский" и все прелесть диалога была потеряна, а хихиканье Деленн и Маркуса вообще непонятно...
Также приводятся комментарии к эпизодам Майкла Стражинского, куча анекдотов по мотивам Вавилона и т.п.
Вообщем куча всего, включая форум....
Кстати, оттуда любимый анекдотик:
По коридору с разных сторон в сторону лифта иду Г'Кар и Лондо. Внезапно они замечают друг друга.
Г'Кар (про себя):"Ну вот. Опять как всегда. Мы поругаемся. Лифт уйдет. Я опоздаю на встречу. Мои нарны будут делать вид, что ничего не случилось. Я буду смущаться и нести всякую чушь. Они опять все запишут и потом будут считать новым откровением. Ну уж нет."
Лондо (про себя): "Ну вот. Опять как всегда. Лифт застрянет. Будет не хватать воздуха, Г'Кар будет много болтать и я начну бредить. Мне привидится очередной кошмар. А они у меня жуткие. И поскольку я центаврианин, то весь этот ужас непременно сбудется. Ну уж нет."
Они одновременно разворачиваются и идут обратно."

[Это сообщение было отредактировано Koshka (20-06-2002).]
Старые 27-06-2002, 02:30
Anton Alexeenko
The Колхозник

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: Ванкувер
Денежки: 2730
Привет.

Как тебе сказать. Если быть до конца откровенным, сериал смотрел не из-за диалогов, хотя, иногда попадались хорошие выражения.

Мне больше сама идея нравится. И еще есть там некий смысл, который после двух просмотров я, честно говоря, не уловил.

С уважением.
Старые 27-06-2002, 10:21
Koshka
Дикая, но симпатишная

Привет!
Замысел сериала все-таки велик, согласись - Стражинский ГЕНИЙ!!!
Идея изобразить возникновение религиозных течений на Земле, как борьбу Ворлона и Теней, порядка и хаоса; отражение проблем настоящего: оголтелого фанатизма, террора, прав на самоопределение, как личности, так и государства, и возможного разрешения этих и других проблем, на примере внеземных рас...
Революционный взгляд на армейскую дисциплину:"... Командир обязан думать и решать: морален ли приказ или нет.... и отвечать за свои действия...."
И многое другое...
Искрометный юмор, глубина персонажей, повороты сюжетных линий...
Ну, а уж про актеров, я вообще не говорю...
В общем Вавилон - пять!
Но если честно, пятый сезон мне не очень понравился, особенно в отношении Ленньера, да и Локли как-то по сравнению с Синклером и Шериданом мелковата.... и вообще слишком много вопросов осталось без ответа.... а жаль....
Между прочим, из-за "мышиной возни" вокруг ТВ-6 мы потеряли возможность посмотреть ВЕСЬ сериал от начала до конца, а ведь такая возможность по условиям контракта была, но надежды я не теряю.... уж тогда точно ВЕСЬ запишу... и буду смысл постигать , мне кажется я тоже не все уловила
С уважением

[Это сообщение было отредактировано Koshka (27-06-2002).]
Старые 30-06-2002, 11:31
Inferno
Senior Member

Дата регистрации: Feb 2002
Проживание: Питер
Денежки: 148
Unhappy

Я тоже смотрел раньше, а сейчас ни где не показывают
Старые 30-06-2002, 13:53
F
Senior Member

Денежки: 3979
Очень интересный сериал, даже замечательный.

Правда многие идеи не так уж и новы :-), не пионерны, во всяком случае. Вспомните Лукаса, например, или взгляды вполне земных философских течений на единство сил "добра и зла" и понятно станет происхождение прозрения Шеридана об одинаковой сущности Варлона и Теней, дозревшего до понимания необходимости выхода из под опёки обоих "родителей", вместо бесконечного ложного выбора между навязываемым обманом "добром" и завлекалками цинично-правдивого "зла".

Это всё очень земная история, это всё о нас.
Новыми средствами, правда.
Посмотрел бы и ещё.
Старые 02-07-2002, 15:10
Koshka
Дикая, но симпатишная

Cool

Цитата:
<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by F:
...Правда многие идеи не так уж и новы :-), не пионерны, во всяком случае. Вспомните Лукаса, например, или взгляды вполне земных философских течений на единство сил "добра и зла" и понятно станет происхождение прозрения Шеридана об одинаковой сущности Варлона и Теней, дозревшего до понимания необходимости выхода из под опёки обоих "родителей", вместо бесконечного ложного выбора между навязываемым обманом "добром" и завлекалками цинично-правдивого "зла"....
</font>

Нет, но как сюжет повернули: первые три сезона и половина четвертого - Ворлон нам поможет, другие Изначальные тоже и вдруг.... планетоубийца Ворлона, не знаю как вам, но такое развитие сюжета мне как-то в голову не приходило...
Старые 03-07-2002, 20:03
F
Senior Member

Да конечно, детали угадать трудно
Я не об этом. Просто когда начинаются какие-либо заморочки на религиозной почве - достаточно вспомнить, что боги очень нервны и очень неадекватно реагируют на свои неудачи, то Гоморру спалят изза пары-тройки лесбиянок, да и жену праведника не пощадят, то еще что-нибудь отмочат в таком-же духе. Классика древнего художественно-мистического творчества. А вы говорите - Стражинский!

(Но мне очень понравилось, он молодец!
Старые 05-07-2002, 12:29
Koshka
Дикая, но симпатишная

Smile

Цитата:
Да конечно, детали угадать трудно
Я не об этом. Просто когда начинаются какие-либо заморочки на религиозной почве - достаточно вспомнить, что боги очень нервны и очень неадекватно реагируют на свои неудачи, то Гоморру спалят изза пары-тройки лесбиянок, да и жену праведника не пощадят, то еще что-нибудь отмочат в таком-же духе. Классика древнего художественно-мистического творчества. А вы говорите - Стражинский!

(Но мне очень понравилось, он молодец!
</font>

Так то боги, а по сюжету Вавилона Ворлон скорее старший союзник и наставник, а они обычно учеников не предают. Вспомните, что на тот сюжетный период было известно, что Вавилон 4 (земная станция, заметьте, и не самая высокотехнологичная на то момент) отправлен назад во времени для организации базы обороны от Теней, к тому же погиб первый посол Кош и сделанные по Ворлонской технологии "Белые звезды" были все лишь на уровне кораблей Теней, а не превосходили их.
При всем вышесказанном, я не утверждаю, что Стражинский пионер во всем, многое в сериале откровенно заимствовано, как по сюжету, так и по воплощению.
Но все равно, Вавилон это просто здорово!
С уважением

Старые 05-07-2002, 13:24
F
Senior Member

А знаете что ещё было известно? Если не ошибаюсь, то серия со спасением Шеридана Кошем в саду-теплице тоже уже была, задолго до разрастания конфликта.
Посему то, что Варлон будет выступать со стороны "белых богов" Стражинский обозначил явно уже к этому моменту.

Как Варлон, так и Тени друг с другом в открытое противостояние не вступают, (не царское это дело) они "учат" и вооружают для конфликтов своих союзников среди различных рас, таким способом отстаивая свою точку зрения на то, что есть прогресс.

Так-же поступают бог и дьявол в земной древней мифологии, объявив полем сражения умы людей.
Да впрочем режиссёр и не скрывает этого подтекста.

Да, кстати, было в уставах Красной Армии что-то вроде "Неправильный приказ не выполняется" Отменили...Не прижилось

А вы смотрели сериалы LEX? Ну и как они вам?
Мне понравились, есть в них что-то Вавилонское, хоть они и совсем другие.
Успехов.
Старые 05-07-2002, 16:50
Koshka
Дикая, но симпатишная

Smile

Цитата:
А знаете что ещё было известно? Если не ошибаюсь, то серия со спасением Шеридана Кошем в саду-теплице тоже уже была, задолго до разрастания конфликта.
Посему то, что Варлон будет выступать со стороны "белых богов" Стражинский обозначил явно уже к этому моменту.

Как Варлон, так и Тени друг с другом в открытое противостояние не вступают, (не царское это дело) они "учат" и вооружают для конфликтов своих союзников среди различных рас, таким способом отстаивая свою точку зрения на то, что есть прогресс.

Так-же поступают бог и дьявол в земной древней мифологии, объявив полем сражения умы людей.
Да впрочем режиссёр и не скрывает этого подтекста.

Да, кстати, было в уставах Красной Армии что-то вроде "Неправильный приказ не выполняется" Отменили...Не прижилось

А вы смотрели сериалы LEX? Ну и как они вам?
Мне понравились, есть в них что-то Вавилонское, хоть они и совсем другие.
Успехов.
</font>

Будем считать что к этому времени (времени Вавилона 5)человечество дорастет до знакомства с "богами"
По поводу армии: всегда легче управлять "бездумными" исполнителями, но не всегда это приводит к лучшему результату...
LEXX: а як же, смотрела, и с большим удовольствием, хотя до Вавилона он не дотягивает... но это ему и не нужно и так хорош.... Интересно, а покажут следующий сезон: "славная четверка" на Земле, сценарии читала - вроде ничего...

Старые 05-07-2002, 18:37
F
Senior Member

[Будем считать что к этому времени (времени Вавилона 5)человечество дорастет до знакомства с "богами"
По поводу армии: всегда легче управлять "бездумными" исполнителями, но не всегда это приводит к лучшему результату...
LEXX: а як же, смотрела, и с большим удовольствием, хотя до Вавилона он не дотягивает... но это ему и не нужно и так хорош.... Интересно, а покажут следующий сезон: "славная четверка" на Земле, сценарии читала - вроде ничего...

[/B][/QUOTE]

Лучший результат получается при безусловном исполнении приказа мудрого командира думающим, как его хорошо выполнить
исполнителем. Но это сочетание - редко встречается в природе

Интересно, а девчонку - ящерицу кластера -опять поменяют? И чего им первая не подошла?
Или вторая более точна в своём образе? Но обе очень аппетитны .

Кем будет принц на Земле, я кажется догадываюсь, а вот остальные...
Старые 05-07-2002, 19:03
Koshka
Дикая, но симпатишная

Smile

Цитата:
[B
Лучший результат получается при безусловном исполнении приказа мудрого командира думающим, как его хорошо выполнить
исполнителем. Но это сочетание - редко встречается в природе

Интересно, а девчонку - ящерицу кластера -опять поменяют? И чего им первая не подошла?
Или вторая более точна в своём образе? Но обе очень аппетитны .

Кем будет принц на Земле, я кажется догадываюсь, а вот остальные...[/B]</font>

Ксев(Xenia Seeberg) в 4 сезоне вроде осталась та же, а у Зев (Eva Haberman) что-то там не срослось со съемками и ее ушли.
На Земле персонажи останутся самими собой, вот только Кай что-то там учудит...
Так что посмотреть есть что, была бы возможность!

Старые 05-07-2002, 19:13
F
Senior Member

Будем подождать!

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений