Просмотр одиночного сообщения
Старые 14-11-2014, 14:55
PIzekil
Просто пророк

Дата регистрации: Jun 2005
Проживание: АК БАРС - Чемпион!
Денежки: 12746
Отправить ICQ сообщение для PIzekil
Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави
На кладбище попадают те, кто не соблюдает технику безопасности. Говорю же, я данный метод не изучал, подробнее ничего сказать не могу. На верх уже не базовые, а изолирующие, я писал про тягу вертикального и горизонтального блока. На тягу гантелей к себе соответственно как минимум в два раза меньше (выполняются попеременно), около 20 кг на руку.
Как уже писал, жим, как и всю базу, начинал с нуля. Т.е. вот реально 45 кг на раз были потолком. Сейчас как минимум 70 кг. Соответственно рабочий вес на 4-5 подходов, включая разминочный, по 8-12 повторений в диапазоне 50-60 кг. Весьма скромные показатели, мягко говоря. Однако каждый раз радуюсь, когда после разминочных 40-ка снимаю десятку и вешаю большую пятнашку. Правда потом какая-нибудь гадина на соседней скамье повесит к пятнашке еще одну, и хорошее настроения опять улетучивается.

Для меня жим с нуля это с 70ти. Когда долго не жму, из-за травмы например, то начинаю с нуля

Просто надо каждую тренировку хоть в чем то, но прибавлять или в весе или в разах. Или по крайней мере стараться прибавить по крайней мере. Если в зале есть блины 1.25, то градация прибавления 2.5 кг. В принципе это немного. Если ты из раза в раз делаешь 50х8х3, то ты сачок

По моим наблюдениям проблемы с жимом часто бывают благодаря слабым рукам. Соответственно, если ты после жима делаешь брусья, то жди прогресса (народная примета )

Еще, хорошо (для результата, но тяжело для тебя) жим делать суперсетом с турником (заодно верх спины подтянешь )