Тема: Champ Car
Просмотр одиночного сообщения
Старые 17-10-2007, 17:19
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Команда RuSPORT покидает серию ChampCar по окончанию нынешнего сезона, оставляя экс-пилота Формулы-1 Джастина Вильсона в очень невыгодной позиции – британец вынужден искать новое место для трудоустройства.

До этого Вильсон защищал цвета RuSPORT на протяжении 3 лет и контракт с ним был рассчитан еще на два сезона, поэтому топ-команды серии не могли вести с ним переговоры. Новость об уходе RuSPORT стала шоком для Джастина, но он надеется, что его будущее прояснится в течение ближайших недель.

“Только что они заявили, что сворачивают программу выступлений в ChampCar,- сообщил Вильсон интернет-изданию goldcoast.com.- Они только что поставили в известность меня и механиков команды. Их ничего не беспокоит. На этой неделе я приступлю к поискам места продолжения карьеры. По ходу сезона со мной связывались представители других команд, но я считал, что по контракту продолжу выступать в RuSPORT. Возможно сейчас, когда новость стала всем известна, владельцы команд вновь начнут мне звонить”.

Прошлый сезон Вильсон закончил на втором месте с Личном зачете, и за две гонку до конца сезона 2007 года занимает второе место, проигрывая только Себастьену Бурдэ.