Форумы F-One

Форумы F-One (https://f-one.ru/index.php)
-   Музыка (https://f-one.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Лучшие: Вокалист, Гитарист, Басист и Ударник в Рок-Музыке (https://f-one.ru/showthread.php?t=9665)

dengi 15-03-2005 01:19

Цитата:
Сообщение от mishuk
дык Пасториус не рок-музыкант...

Есть такое дело :) Но уж больно играл хорошо :)

Я ещо в лучшие вокалисты чуть Аркадия Северного не записАл. Тоже не рок-музыкант, но зело уж хорошо пел :)

mishuk 15-03-2005 01:36

понял...

я остановлюсь на нескольких, ныне прибывающих в здравии.: Фрипп, Пейдж, Бэлью.
басс-гитаристы и ударники, соответственно, из тех же краёв ( состав Цеппелинов ( однако, Бонема нет ужо:( ) и Кримсона )
что до вокала, то посвящу недельку прослушиванию, а потом отпишу.

KAA 15-03-2005 01:52

Лидер-гитара - Ричи Блэкмор.
Бас - Джон Энтуистл (правда, он во-первых скончался :(, а во-вторых, малость кривлю душой: на самом деле для меня бас №1 - Александр Титов).
Ударные - Билли Кобэм.
Вокал - Ронни Джеймс Дио.

daToxa 15-03-2005 09:36

Цитата:
Сообщение от KAA
Лидер-гитара - Ричи Блэкмор.
Бас - Джон Энтуистл (правда, он во-первых скончался :(, а во-вторых, малость кривлю душой: на самом деле для меня бас №1 - Александр Титов).
Ударные - Билли Кобэм.
Вокал - Ронни Джеймс Дио.

Кобэм - любишь Оркестр Махавишну ???

Nickie! 15-03-2005 10:05

Гитара - Джимми Пейдж или ВанХэллен.
Ударные (а можно и вокал :) ) - Филл Коллинз.
Бас - Пол Маккартни (почему бы и нет ;) ).
Просто вокал - любимый мною Майк Стайп (R.E.M.), если женский тогда 100% Танита Тикарам.

daToxa 15-03-2005 10:29

ИМХО лучшая Рок-вокалистка:

1: Бонни Тайлер
2: Дженис Джоплин
3: Блонди
4: Доро
5: Нэна

KAA 15-03-2005 11:06

Кстати, про женский вокал запамятовал, хотя и думал написать.
Бонни Тайлер.

KAA 15-03-2005 11:09

Цитата:
Сообщение от daToxa
Кобэм - любишь Оркестр Махавишну ???
Уважаю. Помнишь анек: "Ты других женщин любил?.. - Уважаль!.." :)... Однако ты спрашивал не про бэнд, а про инструменталиста.

Lady in Red 15-03-2005 11:16

Цитата:
Сообщение от Nickie!
Бас - Пол Маккартни (почему бы и нет ;) ).
Пол - ммм... просто чудо! :)

Девочки?
Да, Танита Тикарам отменна. Бонни Тайлер я не очень люблю. Дебби Харри - хороша, стервоза! :rolleyes:
А как же бритая красавица Шинед О"Коннор? ;)

Nickie! 15-03-2005 11:19

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
Бонни Тайлер я не очень люблю. Дебби Харри - хороша, стервоза! :rolleyes:
А как же бритая красавица Шинед О"Коннор? ;)

С первыми двумя полностью согласен. Шинед несимпатична. Зато упустили Энни Ленокс - вот пример класного вокала... И, ессно, Кейт Буш!

Lady in Red 15-03-2005 11:24

Ух, Ники, браво - про замечательных дам вспомнил!

Я не претендую на истину. Мне Шинед симпатична, но это дело вкуса. Мне вон и Гвен Стефани нравится. :)

daToxa 15-03-2005 12:01

Цитата:
Сообщение от Nickie!
С первыми двумя полностью согласен. Шинед несимпатична. Зато упустили Энни Ленокс - вот пример класного вокала... И, ессно, Кейт Буш!

Посыпаю голову пеплом и ухожу в монастырь :D - как я мог Кэйт Буш забыть, ее вне зачета поскольку размышлять какое место ей присудить буду долго и скорее всего она получит первое или второе :D

Nickie! 15-03-2005 12:03

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
Я не претендую на истину. Мне Шинед симпатична, но это дело вкуса. Мне вон и Гвен Стефани нравится. :)

Так и я не претендую... Гвен и мне нравится. Как и Долорес О'Риордан :).

KAA 15-03-2005 12:26

Цитата:
Сообщение от Lady in Red
Бонни Тайлер я не очень люблю. Дебби Харри - хороша, стервоза!
Дебби - супа, спору нет :). Насчёт Бонни - я тоже не говорю, что больше всего это люблю, вопрос был не о любимой вокалистке, а о лучшей по моему мнению :)... Если уж о том, что для кайфа - то в более-менее расслабленном состоянии настроения голосу Бонни я наверно предпочту вокал Маришки Вереш (без упоминания которой на мой взгляд рассуждения о женском роковом вокале вообще несколько ущербны :)). Ну а если отойти от рамок стиля - то у меня в сидюке можно легко обнаружить, например, Лизу Джеррард, Элисон Голдфрэпп, там даже Нина Хаген водится, только редко - кошка от неё сбесяется :)...

Lady in Red 15-03-2005 12:42

Коша сбесяется у него... купи ей наушники, пусть Моцарта слушает. Или Равеля. :)

Часовой пояс GMT +3. Сейчас натикало 03:06.