Форумы F-One

Форумы F-One (http://www.f-one.ru/forum/index.php)
-   Диетология (http://www.f-one.ru/forum/forumdisplay.php?f=214)
-   -   Жир на ноль (http://www.f-one.ru/forum/showthread.php?t=28459)

AntiKakkinen 05-11-2014 15:36

Жир на ноль

Прочёл недавно, что бодибилдеры перед соревнованиями сгоняют жир практически на ноль.
Разумеется с помощью спец. диет.
Кто-нибудь что-нибудь слыхал что за они?
Или есть ссылочки в закладках на компе.)
Прошу поделиться. :)

V x 05-11-2014 16:30

У меня есть знокомый чемпион страны по полумарафону, так вот у него боевой жир 4%, меньше говорит очень хреново для здоровья и самочувствия.
А тем тем кто на ноль, аспирин-кофеин-ефедрин.

PIzekil 06-11-2014 08:55

Анти, а ты с какой целью интересуешься?
Просто интересно.

AntiKakkinen 06-11-2014 09:17

Не по прямому использованию. :D
Куда уж там.)
Самому интересно стало.

PIzekil 06-11-2014 10:19

"На ноль" - в данном случае как мне кажется фигура речи.
На самом деле в районе 5-10%.
Иначе - мементо мори.

PIzekil 06-11-2014 10:22

На, почитай :)
http://www.missfit.ru/pohudenie/body/
первая же ссылка в гугле :)

AntiKakkinen 06-11-2014 12:41

Ой-ёй.
«...кожа должна стать настолько тонкой, чтобы можно было наблюдать циркуляцию крови...»
Эти ребята фанаты. В хорошем смысле. :)

По диетам, конечно, целая наука.
Нужно спрашивать, изучать, выбирать и практиковаться. :)
Сам диеты используешь?

PIzekil 06-11-2014 15:00

Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Ой-ёй.
«...кожа должна стать настолько тонкой, чтобы можно было наблюдать циркуляцию крови...»
Эти ребята фанаты. В хорошем смысле. :)

По диетам, конечно, целая наука.
Нужно спрашивать, изучать, выбирать и практиковаться. :)
Сам диеты используешь?

Нет Анти, эти ребята - фанаты в нехорошем смысле.
Если под диетой понимать систему питания в широком смысле, то да, использую конечно.
Главное правило - не быдь голодным :) И по возможности не есть всякую гадость. Но если выбирать между голодом и гадостью, то выбираю гадость :)

AntiKakkinen 06-11-2014 15:12

Эх, так иногда гадости хочется, но в большинстве случаев останавливаю себя. :)

AntiKakkinen 13-11-2014 10:05

Кухня Джея Катлера (4-х кратный обладатель титула "Мистер Олимпия").

1-й прием пищи: 12 яичных белков ( два цельных яйца ), 1 поджаренный французский батон, 1 тарелка овсянки ( отмеренная в сухом виде ), 1 столовая ложка меда, 1 банан, 1 чашка черного кофе, 1 порция сывороточного протеина.
2-й прием пищи: 280 г говядины ( вырезка или край ), 2 тарелки риса, 1 тарелка брокколи или спаржи.
3-й прием пищи: послетренировочный коктейль из сывороточного протеина с креатином.
4-й прием пищи: 280 г говядины, 2 тарелки риса, 1 тарелка брокколи или спаржи.
5-й прием пищи: 15 яичных белков, 1 тарелка овсянки и 3 рисовых пирога ( по 15 г углеводов в каждом ).
6-й прием пищи: протеино-углеводный коктейль.
7-й прием пищи: 280 г говядины,1 тарелка брокколи или спаржи.
8-й прием пищи: 3-4 порции суши ( ужин ).
9-й прием пищи: 12 яичных белков ( два цельных яйца ), 1 тарелка овсянки.
10-й прием пищи: сывороточный протеин и овсяные булочки ( 5-6 штук ).
11-й прием пищи: 280 г говядины, 1 тарелка овсянки и пищевые добавки.
12-й прием пищи: протеино-углеводный коктейль ( по желанию ).

И это за один день. :eek:

Рикки-Тикки-Тави 13-11-2014 11:43

Это для массонабора. Для человека с массой тела под 150 кг из расчета 3г белка на кг.
По сабжу хожу в зал второй год, с марта-апреля текущего занялся похудением, к августу сбросил 15 кг (со 104 до 89). Сейчас все никак не найду в себе силы для финального рывка на запланированные еще 10 кг (до 80). При росте 178 см за время старших классов и вуза набрал эти лишние 25 кг, теперь пора избавляться.;)
Потом планирую массонабор, текущий субмаксимальный вес в базе в 50-60 кг - это не по-мужски.

PIzekil 13-11-2014 12:10

Если у тебя цель в жизни стать мистером олимпией и ты готов платить за эту любую цену, то 12ти разовый прием пищи самое оно.
А так - наф.

PIzekil 13-11-2014 12:12

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави
Это для массонабора. Для человека с массой тела под 150 кг из расчета 3г белка на кг.
По сабжу хожу в зал второй год, с марта-апреля текущего занялся похудением, к августу сбросил 15 кг (со 104 до 89). Сейчас все никак не найду в себе силы для финального рывка на запланированные еще 10 кг (до 80). При росте 178 см за время старших классов и вуза набрал эти лишние 25 кг, теперь пора избавляться.;)
Потом планирую массонабор, текущий субмаксимальный вес в базе в 50-60 кг - это не по-мужски.

Я все жизнь планирую массонабор :) А он все массоненабирается и не набирается :)
У меня при 184см 82 кг.

А что за субмаксимальный в базе 50-60? Это про че?

Рикки-Тикки-Тави 13-11-2014 12:43

Цитата:
Сообщение от PIzekil
Я все жизнь планирую массонабор :) А он все массоненабирается и не набирается :)
У меня при 184см 82 кг.

А что за субмаксимальный в базе 50-60? Это про че?
Рабочие веса (80-90% от максимума - субмаксимальные) на 8-12 повторений в базовых упражнениях - жим, становая, присед. Проблема в том, что на низкоуглеводной диете из-за недостатка энергии в мышцах сложно показать близкие к предельным результаты, из-за чего добиться эффекта суперкомпенсации практически нереально. Особенно заметно на больших мыщцах, например на разгибателях (квадрицепс) бедра.

PIzekil 13-11-2014 14:38

Цитата:
Сообщение от Рикки-Тикки-Тави
Рабочие веса (80-90% от максимума - субмаксимальные) на 8-12 повторений в базовых упражнениях - жим, становая, присед. Проблема в том, что на низкоуглеводной диете из-за недостатка энергии в мышцах сложно показать близкие к предельным результаты, из-за чего добиться эффекта суперкомпенсации практически нереально. Особенно заметно на больших мыщцах, например на разгибателях (квадрицепс) бедра.

По смыслу, я так и подумал. Причем почти буквально. Меня смутило, что ты для разных базовых упражнений даешь довольно небольшой диапазон.
Да еще такое невысокое для твоей массы значение.
По-моему ты просто сачкуешь :) На тренировке надо напрягаться :)

ЗЫ:
Кстати, для массозгона, имхо, тренажерка не очень подходит. Здесь эффективнее кардиотренажеры. В хорошем темпе и не менее 30 минут.
Меньше просто смысла нет.

Часовой пояс GMT +3. Сейчас натикало 15:10.