ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Шумофобы
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 20-08-2004, 21:27
SGC_bmw
Неназываемый

Дата регистрации: Apr 2002
Проживание: там, куда не ходят поезда
Денежки: 11303
Цитата:
Сообщение от sim_tek
...но единственная победа Физикеллы...

Пока единственная.
Старые 20-08-2004, 23:33
Slightly Mad
Лох педальный

Дата регистрации: Feb 2002
Проживание: Без определенного места жительства
Денежки: 9712
Цитата:
Сообщение от Сектор
По моему, ты добился прямо противоположного эффекта, ради которого открывал дискуссию.

Ты знаешь, единственный эффект, которого я хотел добиться - выплеснуть собственный негатив. Его я добился. А дискуссия меня мало волнует - неужто я не знаю, что тут будет написано?
Старые 23-08-2004, 01:36
mobilnik
Member

Дата регистрации: Aug 2004
Денежки: 141
Цитата:
Сообщение от sim_tek
но единственная победа Физикеллы всё равно будет для меня гораздо весомее, и спортивнее.

Спортивнее и весомее чего?
Старые 23-08-2004, 17:08
Vedma
Senior Member

Дата регистрации: Jun 2004
Денежки: 1750
Отправить ICQ сообщение для Vedma
Цитата:
Сообщение от sim_tek
........ ни мне, ни многим другим единомышленникам никогда не будут импонировать его методы достижения желаемого результата, при которых, если нужно, он не задумываясь переступает через принципы fair play. ........ будет для меня гораздо весомее, и спортивнее.

Например, какие методы? И это только его личные методы, и никто никогда не использовал подобного?

Спортивнее - возможно, но весомее чем?
Старые 23-08-2004, 17:10
Miha Kakkinen
Президент СВИНО-КЛУБА

Дата регистрации: May 2002
Проживание: г.Мухосранск
Денежки: 9202
Цитата:
Сообщение от Vedma
Например,:

ты фотки сваи вывесидь абищала в разделе "давайте знакомицца"
народ ждет и негадуит
Старые 23-08-2004, 20:11
Vedma
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Miha Kakkinen
ты фотки сваи вывесидь абищала в разделе "давайте знакомицца"
народ ждет и негадуит

На свой аватар я не похожа, даже не надейся, это мое alter ego, полностью противоположное . А фотки, как добуду повесю
Старые 24-08-2004, 23:47
Nevada
Гость

Денежки:
да Миха наверное тоже не сильно на свой аватар похож...
кста, какая клевая тема флеймовая...
Старые 25-08-2004, 21:23
sim_tek
Senior Member

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: всё там же
Денежки: 1620
Цитата:
Сообщение от Vedma
Например, какие методы? И это только его личные методы, и никто никогда не использовал подобного?

Спортивнее - возможно, но весомее чем?

Речь о том, что значительная, если не бОльшая часть побед МШ достигнута не подвигами на трассе, а работой инженеров (в лучшем случае) и подковерными играми руководства команды. Примеры?
Пожалуйста:
титул 2001 года - МакЛарен во многом лишен возможности бороться за чемпионат после насильственного и неожиданного устранения бериллия. Машину пришлось приводить в соответствие с измененным регламентом "с листа".
титул 2002 года - по ходу сезона регламент подгонялся под машину Феррари. Даже перед ГП США Берни намекал, что титул МШ пока в руках его (Берни). Например, воздухозаборники тормозов с турбинным подсосом. Запреты/разрешения электроники в момент, когда они выгодны Феррари.
титул 2003 года - по ходу сезона, дабы остановить зарвавшийся Уильямс, проводится операция по изменению регламента замера шин.

И где тут спорт? Неужели я должен стоя аплодировать победе МШ в Имоле 2002 года так, как аплодировал Физикелле, порвавшему на желтом ведре всех на мокром Интерлагосе?
Может это всё делали Тодт/Браун/Бирн, а МШ чист, аки голубь? Верится с трудом. Потому как всё это делалось под Шумахера и для Шумахера. Дабы продлить до бесконечности счастливую сагу о непобедимости Величайшего
Старые 25-08-2004, 23:05
mobilnik
Member

Цитата:
Сообщение от sim_tek
Речь о том, что значительная, если не бОльшая часть побед МШ достигнута не подвигами на трассе, а работой инженеров (в лучшем случае) и подковерными играми руководства команды.

хм...
может сложиться ощущение, что в других командах инженеры не прикладывают усилий для достижения побед, а руководство команд не отстаивает своих интересов... этакие мальчики для битья: рон, френк, патрик, норберт, марио и со
Старые 26-08-2004, 19:06
Vedma
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mobilnik
хм...
может сложиться ощущение, что в других командах инженеры не прикладывают усилий для достижения побед, а руководство команд не отстаивает своих интересов... этакие мальчики для битья: рон, френк, патрик, норберт, марио и со
А Шумахер просто БОГ, и все руководство ФИА души в нем не чает и готово все для него делать, а на самих себя и свои убытки от его доминирования им плевать. Верится с трудом

Цитата:

И где тут спорт? Неужели я должен стоя аплодировать победе МШ в Имоле 2002 года так, как аплодировал Физикелле, порвавшему на желтом ведре всех на мокром Интерлагосе?
Это, конечно, вопрос не спорный. Ситуация с МШ в данном случае неприятная, и победа не заработанная, а Физико - молодец.

Но ведь не может человек просто так взять и подчинить всех своей воле, и только подкупами и договорами на чае объяснить доминирование Ферров нельзя
Старые 26-08-2004, 21:10
sim_tek
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mobilnik
хм...
Прикладывают, почему нет?
Но слишком часто эти усилия разбиваются вдрызг чиновниками, у которых уж очень теплые отношения с МШ/Тодтом/Брауном и ко. Те же бериллий Макларена и широкие шины Уильямса.
Старые 27-08-2004, 00:02
mobilnik
Member

Цитата:
Сообщение от sim_tek
Прикладывают, почему нет?
Но слишком часто эти усилия разбиваются вдрызг чиновниками, у которых уж очень теплые отношения с МШ/Тодтом/Брауном и ко. Те же бериллий Макларена и широкие шины Уильямса.

ну, не такой уж я и металлург, что б разбираться в бериллии
но вот резина... ежели она не укладывается в размеры... наверное нелегитимная резина
попутно замечу, что шиный скандал имел скорее истерический оттенок, чем технический, т.к. на "узкой" резине клиенты мишлен не поехали хуже
т.е. даже не было видимого результата мифических "теплых отношений"
Старые 27-08-2004, 20:51
sim_tek
Senior Member

Цитата:
Сообщение от mobilnik
ну, не такой уж я и металлург, что б разбираться в бериллии
но вот резина... ежели она не укладывается в размеры... наверное нелегитимная резина
попутно замечу, что шиный скандал имел скорее истерический оттенок, чем технический, т.к. на "узкой" резине клиенты мишлен не поехали хуже
т.е. даже не было видимого результата мифических "теплых отношений"

Отчего же не поехали хуже?
В середине сезона Уильямс был быстрее всех на скоростных трассах, Рено доминировал в Венгрии. Начиная с Монцы - снова быстрее всех оказались красные. А насчет нелигитимности.. Я совсем недавно писал в формульном общем субфоруме, что если нужно измерять площадь контакта на использованных шинах, почему соответствие регламенту канавок проверяют только на неиспользованных? Двойные стандарты что ли? А это всего лишь потому, что Феррари не подружилась с широкими шинами.
Старые 01-09-2004, 11:32
zdvig
предсказамус куев

Дата регистрации: Dec 2002
Проживание: Москва
Денежки: 2050
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Nevada
И ни нифига-то, Слайт, подобного.
Во-первых, стат на всех один. Если вспомнить знаменитую баталию про дождевые гонки у Сенны и МШ - вопрос был только в том, какой алгоритм сравнения был бы корректен. Стат априори не может быть в чью-то пользу. Он есть и все. У Шумахера 81 победа.

Далее, неверно думать, что шумафобов делает "плохими" то, что им завидно от такого успеха Феров и МШ в частности, а злобная статистика это подтверждает. Частично (заметьте, частично).. (заметьте ещё раз частично) прав Десавор, когда говорит, что шумфилы всегда могу сказать "ты в турнирную таблицу посмотри" (мегакопирайт) - а нам вроде как и ответить нечего. НО: мы реально в прошлом году видели, как с МШ всерьез боролись Монтойя (пришедший из менее крутых серий) и Райкконен (вообще непонятно откуда) - и значит, такое возможно и рано или поздно будет. (хотел написать, "МШ будет свергнут с пьедестала", но как-то это совсем... да ладно, кому надо - тот въехал).

Нас раздражает, что смотреть гонки патологически скучно - так это не имеет отношения к "ориентации". Помнится ещё Здвиг говорил, что ему тоже не особо весело...
Нас раздражает, что происходящее в чампе все больше напоминает фарс... дык это не вина шумофилов и видимо даже не вина ферров.
Наконец, те самые "отдельные эпизоды из карьеры МШ" - нуу, это вопрос личного к ним отношения.

Дело не в статистике - дело в том, что из гонок исчезла борьба, как класс. Из-за этого все встает с ног на голову.
ППКС!
Кстати, Слайт, замечу про то что Хаккинен был впереди к Сильверстоуну. Ты не забывай, что у него затем была черная полоса, чем и мог воспользоваться МШ. НО это все, конечно, бы да кабы
Старые 01-09-2004, 11:38
zdvig
предсказамус куев

Дата регистрации: Dec 2002
Проживание: Москва
Денежки: 2050
Цитата:
Сообщение от sim_tek

как аплодировал Физикелле, порвавшему на желтом ведре всех на мокром Интерлагосе?
Где там порвал? Его победа - это всего-лишь случай. Конечно его заслуга велика. НО! Много соперников самоустранилось.
ИМХО, аплодировать стоя надо гонщику, который постоянно использует все имеющиеся возможности, а не тому, кто выиграл случайно...
Ща Стас порвет меня

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений