ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 23-06-2008, 17:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 495662
Ник Хайдфельд:
"Непросто было наблюдать за победой Кубицы в Канаде, думаю, все заметили, что после финиша я не был самым счастливым человеком на свете. Это здорово для Роберта и команды, я финишировал вторым - неплохой результат, но каждый гонщик мечтает о победах.
В прошлом году я выиграл у Кубицы внутрикомандную дуэль в квалификациях со счетом 12:4, и совершенно не ждал, что он разобьет меня в первых семи гонках сезона. Это говорит о том, что на моей машине есть проблемы в квалификации, ведь темп в гонках достаточно хорош.
Я не первый номер в команде. Роберт доказал, что мы можем побеждать, и получил этот статус, но команда меня поддерживает, вместе с инженерами мы делаем все, чтобы решить проблемы и добиться успеха. Мне нравится быть частью BMW Sauber, мы ставим перед собой серьезные цели и неизменно добиваемся своего.
Контракт на следующий сезон? Политика команды такова, что мы можем не говорить о контрактах, поэтому мне нечего сообщить, но я счастлив выступать за BMW".
Старые 23-06-2008, 20:03
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Ник Хайдфельд в очередной раз подчеркнул, что в команде BMW-Sauber нет разделения на первый и второй номер.

Хайдфельд поделился этой мыслью в интервью изданию GPWeek.

Вы удивлены скоростью Роберта Кубицы в этом сезоне?

Конечно, в прошлом году я опередил его в квалификации со счетом 12-4, так что я не ожидал, что он одолеет меня в последних семи гонках. Это демонстрирует, что у меня наблюдается проблема в квалификации, учитывая что в гонках моя скорость находится на нормальном уровне. У меня есть проблемы в квалификации, я разбираюсь с ними при помощи команды и инженеров.

После гонки в Канаде Роберт намекнул на свои надежды: команда должна сфокусироваться на нем. Были ли обсуждения этого или ваш статус остается равным?

Нет, в нашей команде нет первого номера.

Это ваш девятый сезон в Формуле-1, насколько вы изменились с момента дебюта?

Это очень сложный вопрос. Я многому научился. Формула-1 - очень конкурентная среда. В отличие от моих ровесников, которые работают в нормальной деловой среде, из-за особой природы спорта ты попадаешь на вершину гораздо раньше, и на тебя оказывается огромное давление. Я уже привык к размерам Формулы-1, но мне не кажется, что мои важнейшие человеческие качества претерпели изменения.

По крайней мере, борода у вас отросла…

(Смеется) Точно.

Вы когда-нибудь думали, что могло произойти, если бы вы попали в McLaren?

Конечно, я думал об этом, но не слишком много. Я хотел бы оказаться там, когда они выбрали Кими, но уже тогда я сфокусировался на будущем, я делал все возможное, чтобы попасть в топ-команду - и попал!
Старые 25-06-2008, 20:28
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
"Сейчас, с нашей машиной, даже выложившись на 100%, мы не можем рассчитывать на место, выше пятого. К счастью, у McLaren и Ferrari возникают технические проблемы, иногда гонщики этих команд допускают ошибки, поэтому мы занимаем места выше пятого. Если они не будут ошибаться, то не проиграть будет очень сложно, хотя в любой ситуации я буду бороться, чтобы заработать максимум очков.
Проблема в том, что мы добились не столь серьезного прогресса после первой гонки, как соперники. Renault и Red Bull все ближе с каждым Гран При, и нужно серьезно доработать машину, добиться лучшего баланса, большей скорости. В Мельбурне мы были быстрее, чем Ferrari, в Малайзии и Бахрейне опережали McLaren, в Барселоне серьезно отстали от Ferrari, но всё же могли бороться с McLaren. За это время в Ferrari ушли далеко вперед, в Маньи-Кур мы проигрывали им уже секунду на круге, к сожалению, наша команда прогрессирует гораздо медленнее.
Думаю, команда допустила ошибку, используя некоторые новинки в Маньи-Кур. Мы проверили множество новых узлов в Барселоне, но команда поставила что-то другое, рассчитывая получить преимущество. Очевидно, мы его не получили. а напротив, уступили Toyota, Renault, и даже Red Bull. Частично причина в том, что мы выбрали этот Гран При для оценки, так что в Сильверстоуне BMW Sauber должна вернуться на прежний уровень, уступая McLaren и Ferrari, но опережая остальных".
Старые 25-06-2008, 21:02
KENGARAGS
Senior Member

Thumbs up СЕННА в БМВ?

Сегодня Sport Bild сообщило о начавшихся переговорах между Бруно Сенной и руководством команды BMW-Sauber о возможном сотрудничестве.

Как утверждает немецкое издание, в следующем году бразилец может стать тестером или основным гонщиком команды из Хинвила.

Некоторое время назад эксперты сходились во мнении, что в Формулу-1 Сенна придет вместе с командой Toro Rosso, совладельцем которой является Герхард Бергер, не раз выражавший свое восхищение талантом племянника легендарного Айртона.

“Я помогу Бруно и его семье, которая следит за его карьерой, попасть в Формулу-1. Он очень прибавил в последнее время, у меня нет сомнений в его таланте”, - сказал Бергер.

По информации Sport Bild, в Маньи-Кур австриец уже провел переговоры с Марио Тайссеном о трудоустройстве Бруно.

“Сенна получит возможность принять участие в тестах, а затем BMW примет решение”, - утверждает хорошо информированный источник.

Среди других вариантов продолжения карьеры Бруно называют Red Bull, Toro Rosso, Williams и даже McLaren, чей спонсор, испанская банковская сеть Santander, поддерживает молодого бразильца.
Старые 26-06-2008, 16:41
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Над Хайдфельдом сгущаются тучи.

Тайссен:
"В последние недели мы оказали серьезную поддержку Нику, но ситуация сложная - ему нужно выступать на уровне Роберта, а пока он во всех компонентах уступает. Летом, вероятно во второй половине августа, мы примем решение, рано или поздно оно должно быть принято".
Старые 26-06-2008, 20:48
AntiKakkinen
Тренер-консультант

BMW Sauber объявила о реструктуризации инженерного департамента, в результате которой ее нынешний технический директор Вилли Рампф, начиная с ноября, займет пост технического координатора. Рампф по-прежнему будет отвечать за разработку шасси, но оперативным руководством займется Вальтер Ридль.

Тайссен:
«Его вклад в общее дело, и до того, как BMW пробрела контрольный пакет акций Sauber, и после, вызывает высочайшее уважение. Наш победный дубль в Монреале стал его звездным часом».
Старые 26-06-2008, 22:36
KENGARAGS
Senior Member

Стоит отметить, что Ридль не может заменить Рампфа на посту технического директора, поскольку является управленцем: именно он будет руководить проектами, связанными с разработкой F1.09.

“Я оставался техническим директором команды с апреля 2000 года, сначала в Sauber, затем в BMW-Sauber. Это был невероятно приятный, но также и интенсивный период моей жизни. Идея снижения объема работы уже некоторое время преследовала меня, я обсудил этот аспект с Марио Тайссеном, мы вместе нашли решение”, - заявил Рампф.

Стоит отметить, что Рампф не уходит в отставку: он по-прежнему будет использовать свой опыт на благо команды, однако отнимающие много сил решения по организации процесса будут переданы Ридлю.

“Жду возможности сфокусироваться на моих технических обязанностях, не сомневаюсь, мы можем продолжить наш успех”, - заявил Рампф.
“Я рад, что мы нашли решение, использующее нашу внутреннюю структуру, это полностью соответствует внутренней философии нашей команды. Опытные управленцы будут по-прежнему исполнять свои обязанности. В то же время команда продолжит развиваться благодаря опыту и таланту Вилли”, - заявил Марио Тайссен.
Старые 27-06-2008, 16:40
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
"В Маньи-Кур мы допустили некоторые ошибки в работе с машиной, ошиблись в выборе отдельных компонентов, жаль - на этой трассе результаты всегда очень близки, но я уверен, в Сильверстоуне команда выступит сильнее. Мы не знаем, сколько топлива было в баках соперников на тестах, но наша машина явно прибавила. К сожалению, мы все еще уступаем Ferrari и McLaren, остальных должны опередить, хотя Toyota очень неплохо провела тесты.
Я думаю, что на большинстве трасс преимущество будет у Ferrari, если мы, или McLaren, не добьемся серьезного прогресса. Исключением может стать Монца, в Италии мы будем более конкурентоспособны, как и недавно в Канаде. Надеюсь, на квалификации в Сильверстоуне, мне удастся выступить не менее удачно, чем в Маньи-Кур, где я уступил Роберту всего шесть сотых во второй сессии. Разумеется, я ставлю перед собой более высокие цели, но после неудач в этом сезоне, такой результат можно считать приемлемым.
Над входом в Сильверстоун висит плакат: "Добро пожаловать в дом британского автоспорта", и он точно характеризует атмосферу, которая встречает гонщиков. Этот классический автодром помнит о своих корнях, у него есть свой характер, своя специфика, которая мне нравится. Здесь много скоростных участков, интересных поворотов и комбинаций, вроде Stowe, Copse и Beckets, а британская публика отлично разбирается в гонках, горячо поддерживая гонщиков. Надеюсь, мы сможем порадовать их хорошим результатом".
Старые 27-06-2008, 19:03
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Сильверстоун - классическая трасса Формулы 1, привлекающая особых поклонников. Здесь собираются настоящие энтузиасты автоспорта, которых не интересует шоу, здесь главное - спорт.
Команда провела полезные тесты на этой трассе, Роберт и Ник определились с настройками, и после сложного уик-энда в Маньи-Кур мы рассчитываем на хорошее выступление.
Для группы компаний BMW, Великобритания - единственный рынок, на котором расположены производственные линии всех трех марок - MINI строят в Оксфорде, Rolls-Royсe в Гудвуде, моторы для BMW производят в Хэмс Холл, а завод в Суиндоне - главный поставщик кузовных элементов для MINI. После США и Германии, Великобритания - третий по значимости рынок для BMW".
Рампф:
"Очевидно, в Англии мы должны доказать, что неудачное выступление в Маньи-Кур не соответствует силе команды. На тестах в Сильверстоуне удалось найти несколько интересных решений, и я уверен в том, что в следующий уик-энд мы вернемся к прежней форме.
Чтобы показать хорошее время на круге, в Сильверстоуне нужна машина с хорошим аэродинамическим балансом. Гонщики должны сохранить максимум скорости в средних и скоростных поворотах, которых множество на этой трассе, а комбинация Maggots-Becketts-Chapel - одна из лучших в календаре. Асфальт Сильверстоуна серьезно изнашивает шины, поэтому мы будем использовать самые твердые составы".
Старые 30-06-2008, 18:17
KENGARAGS
Senior Member

Финская газета Turun Sanomat публикует информацию о том, что неверный выбор переднего антикрыла снизил скорость BMW F1.08 во Франции. Недовольство громче всех высказывал Роберт Кубица.

По словам издания, во время тестов в Барселоне команда тестировала новое антикрыло, которое совершенно не понравилось Кубице, но получило позитивную оценку Ника Хайдфельда. В итоге крыло, несмотря на протест Роберта, было установлено и показатели машины - особенно в медленных поворотах - ухудшились.

На тестах в Сильверстоуне команда попеременно тестировала новое крыло но какой именно вариант будет использоваться на Гран-при Великобритании – неизвестно.
Старые 03-07-2008, 15:49
KENGARAGS
Senior Member

Крупная немецкая газета Die Welt бьет тревогу. Вокруг BMW-Sauber закручивается карусель слухов: на его место прочат Фернандо Алонсо, Нико Росберга, а в последнее время, и Бруно Сенну с Кристианом Клином. Ник словно находится в кресле-катапульте.

Хайдфельд, впрочем, держится молодцом. На публике он спокоен: “Я вижу, что меня поддерживает вся команда, и жду возможности развития прогресса, которого мы добились за последние три года”, - заявил Ник. “У нас пятилетняя программа, которая должна завершиться победой в чемпионате мира”, - отметил Хайдфельд в эфире RTL.

“Хайдфельд сделал очень много для BMW-Sauber. Но если он в ближайшее время не исправит ситуацию, у него возникнет большая проблема”, - заявил в интервью Die Welt комментатор канала RTL Кристиан Даннер. “Я бы хотел, чтобы за BMW выступал Нико Росберг - команда бы мгновенно привлекла самый горячий интерес немцев”, - уверен специалист.

Учитывая неотвратимое приближение Гран-при Германии, Ник Хайдфельд должен сотворить невозможное: в рамках одного Гран-при Великобритании доказать, что на фоне Роберта Кубица он по-прежнему может выглядеть здорово.
Старые 05-07-2008, 14:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Итоги свободныз заездов

Рампф:
"В первой попытке Роберта Кубицы, во второй сессии, на его машине возникли проблемы с задней подвеской, и мы потратили некоторое время, чтобы устранить неисправность. Однако, вся запланированная на сегодня программа для двух машин полностью выполнена, гонщики проехали большую дистанцию, которая позволит нам подготовиться к гонке. Мы проанализируем собранную информацию, чтобы понять, в чем мы можем прибавить".
Роберт Кубица (5-е время утром, 11-е после обеда):
"Мне почти нечего сказать, обычная пятница, обычная программа подготовки машины. Нужно понять, какой будет завтра погода, и что мы должны сделать, чтобы добиться большего от машины. Погода, особенно ветер, сильно влияет на баланс машины в Сильверстоуне. Я никогда не гонялся здесь под дождем, но это не важно – все будут в равных условиях".
Ник Хайдфельд (13-е время утром, 13-е после обеда):
"Я недоволен машиной, на тестах она выглядела более сбалансированной. Вероятно, причина в сильном ветре, из-за которого баланс меняется с каждым кругом. Сегодня у меня были проблемы с более мягким составом, резина теряла эффективность, не проехав и одного круга".
Старые 05-07-2008, 14:20
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
«Надеюсь, на этот раз мы вновь покажем нашу нормальную скорость. Не думаю, что мы окажемся позади Toyota. И все же Ferrari и McLaren, полагаю, оторвутся слишком далеко, и соревноваться с ними будет непросто. Но все еще может измениться, плюс многое будет зависеть от погоды…
Причина нашей неудачи во Франции, возможно, кроется в наших собственных ошибках. Мы кое-что изменили в настройках машины, после чего она оказалась недостаточно быстра: мы потеряли, наверное, пару десятых секунды на круге. Если бы не это, мы бы выглядели не хуже, чем обычно.
Но в последнее время отставание от лидеров увеличилось. В Формуле 1 все меняется очень быстро. Если в ближайших двух-трех гонках Ferrari и McLaren продолжат наращивать отрыв, догнать их будет очень трудно.
В начале сезона бороться с ними было намного легче. В Австралии мы опережали Ferrari. В Малайзии и Бахрейне одолели McLaren. Но теперь картина иная.
Даже если ты идеально настроишь машину и отлично проведешь квалификацию, они все равно далеко впереди, и подобраться к ним невозможно».
Старые 05-07-2008, 14:25
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд (о Лондоне):
"Впервые попав в Лондон, я долго не мог привыкнуть к правостороннему движению. Я вспомнил об этом в аэропорту, когда сел в машину, потом некоторое время ушло на адаптацию. Сейчас проблем нет, нужно лишь вовремя напомнить себе о необходимости перестроиться.
Из ассоциаций, разумеется Джеймс Бонд: "Никогда не говори никогда", "Живешь только дважды", "Доктор Но", "Голдфингер". Это старые фильмы, хотя мне нравится и новый Бонд, с Даниэлем Крэйгом. Он сыграл немного иначе, но у меня это не вызвало отторжения.
Знаменитый британский юмор я не всегда понимал, хотя, конечно, видел комедии "Монти Пайтон" и Мистера Бина. По поводу музыки - думаю, что у каждого в плеере есть несколько песен The Beatles, хотя из прежних времен больше нравятся The Kinks".
Старые 07-07-2008, 14:40
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
"Хорошая гонка, я доволен вторым местом, сегодня это был максимально возможный результат. Мы все сделали верно, угадали со стратегией и выбором шин. Перед первым пит-стопом обсуждался вопрос о том, стоит ли менять резину, к счастью, мы решили поставить новый комплект - дождь начался снова, и на прямой Hanger я видел перед собой буквально стену воды.
В таких условиях сложнее всего обгонять и обороняться - на трассе так много воды, что было сложно понять, где её меньше. Однажды я чуть не вылетел в Abbey, но все же смог удержать машину".
Кубица:
"Несколько кругов перед вылетом машина аквапланировала на многих участках, на прямой я потерял управление и выбыл из борьбы. Сумасшедшая гонка в сложных условиях. После старта удалось отыграть несколько позиций, но потом снова пошел дождь, и у меня начались проблемы".
Тайссен:
"Драматичная гонка, в которой все решила погода. В отдельные моменты разница в скорости гонщиков, в зависимости от выбора шин, достигала десяти секунд на круге.
Я рад на Ника, мы угадали со стратегией, он не допускал ошибок, провел несколько эффектных обгонов и финишировал вторым, стартовав с пятого места. Это уже третье второе место Ника в сезоне, и седьмой подиум для нашей команды.
Роберт неплохо провел гонку, поднявшись на третье место, но не смог удержать машину во время сильного дождя. Тем не менее, надо признать, что команда отлично отработала гонку в столь сложных условиях".

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений