ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 28-03-2008, 20:20
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8853
Ничего не изменится, Кубица не дурак, чтобы лезть в Рено, да и рано его превозносить, посмотрим, какой он перец в дальнейшем Я не считаю пока что его топ пилотом на все сто
Старые 31-03-2008, 17:41
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 496326
Тайссен:
«Наша цель – сократить отставание от лидеров и выиграть первую гонку. Цель весьма амбициозная, и мы будем ее добиваться. В первых гонках нам удалось вмешаться в спор двух топ-команд: в обоих случаях нам удавалось опередить кого-то из них. Но окончательные выводы делать еще рано. Мы все еще отстаем от Ferrari и McLaren. Конечно, последние результаты вдохновляют команду - мы понимаем, что можем решить поставленную задачу».
«Сейчас ясно, что радикальный подход, который мы использовали при разработке новой машины, себя оправдал. Теперь нужно двигаться дальше».
Старые 02-04-2008, 21:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Михаэль Шумахер:
«BMW периодически будет сверкать, может, даже чаще, чем мы думаем. Но, суммируя все, я полагаю, что они не смогут сохранить этот темп в течение всего сезона. Я думаю, это будет дуэль между Ferrari и McLaren. Реально, никакой другой команде не удастся бороться до конца чемпионата».
Старые 03-04-2008, 19:41
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
«Думаю, чтобы выигрывать, надо быть быстрее всех, и в обоих случаях, в Австралии и Малайзии, скорость у нас была, но ее не хватило для победы. Конечно, можно победить, если воспользоваться неудачами остальных, или вам просто повезет, но наша цель – добиться побед своими силами. Поэтому надо стать быстрее всех. Пока что мы немного отстаем, но мы над этим работаем. Надеюсь, однажды мы сможем достичь своей цели».
«Я ожидаю, что в Барселоне результаты будут более плотными, поскольку эта трасса всем известна. Там будет проще заставить машину работать с максимальной эффективностью, проще найти правильный баланс: вы увидите, что разница в результатах сократится».
Старые 04-04-2008, 02:46
KENGARAGS
Senior Member

Дата регистрации: Mar 2005
Проживание: Latvia,Riga
Денежки: 21006
Извините,что сюда ,но где же ещё гордиться размахом

Старые 04-04-2008, 16:16
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кубица:
"После гонки в Малайзии я согласен с теми, кто считает, что нам следует ввести правило 120% от времени быстрого круга для пилотов, возвращающихся в боксы. Но и этот вариант не идеален. С точки зрения безопасности ситуация изменится – разница в скорости машин будет минимальна, но если один пилот не уступит траекторию другому, проблема останется".
Старые 10-04-2008, 10:09
KENGARAGS
Senior Member

После феноменальных выступлений Роберта Кубицы в 2008 году многие болельщики Renault задаются вопросом: по какой причине талантливого поляка не заметили в тот момент, когда он участвовал в программе поддержки молодых пилотов французской команды?
“После его теста в Барселоне я на самом деле хотел продолжить сотрудничество, так как он меня очень впечатлил. Но возникла определенная заминка. Затем мы узнали, что у него подписан контракт c BMW. В этом и заключалась причина, по которой он у нас не остался”, - заявил Симмондз.

ИМХО в БМВ предпочли бы видеть на подиуме НИКА Как-то прохладно радуются подиуму Кубицы .РТЛ о гонке: “BMW, Mercedes и пять немцев заполняют вакуум, оставшийся после Шумахера. Гонщики очень популярны в Германии и я жду, когда кто-нибудь из них завоюет свою первую победу”, - отметил Кай Эбель в интервью Bild.

“Я просто не могу поверить,- сказал Тайссен.- Это достижение говорит о том, что мы сделали очередной шаг к триумфу. Мы можем гордиться собой. После гонки я понял, что мы лидируем в чемпионате, и очень этому удивился. Факт в том, что мы больше не третья по силе команда. Теперь мы являемся одной из трех топ-команд. Наша цель на оставшуюся часть сезона не претерпела изменений: мы хотим одержать первую победу. Я сохраняю уверенность в том, что мы ее осуществим”.
Старые 10-04-2008, 20:29
KENGARAGS
Senior Member

Bild публикует некоторые подробности о Марио Тайссене, человеке, который ведет команду BMW-Sauber к первой победе.

Тайссен живет со своей супругой Ульрике в Мозахе, недалеко от Мюнхена. У него трое детей - Паскаль (26 лет), Изабель (24) и Янина (21). Дочери при этом, невероятно хороши собой. Сын учился в Корее и сейчас занимается научной деятельностью в Катаре и навестил отца на Гран-при Бахрейна. Сам Тайссен защитил докторскую диссертацию в 1989 году. С 2003 года Тайссен возглавляет автоспортивное подразделение команды. Его годовой доход - EUR500 тыс.

Каждый день Тайссен поднимается в 5:45 без будильника. “По понедельникам, средам и пятницам я делаю пробежки. Во вторник и четверг иду в спортзал”, - рассказывает Тайссен. Его тайной слабостью является караоке и яблочный штрудель.

Два дня в неделю Тайссен работает в своем кабинете в Хинвиле. Остальное время - в Мюнхене. “Я не сказал бы, что он стремится стать самым близким другом, но и не дистанцируется. У него все под контролем”, - рассказывает Bild Ханс-Йоахим Штук.
Старые 10-04-2008, 22:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Smile

Кубица:
"Мне нужно было сбросить вес, чтобы добиться большего от машины. Это моя идея - вы теряете несколько килограмм, инженеры более оптимально распределяют вес и появляется шанс отыграть несколько десятых. Но я не думал, что эффект окажется настолько велик.
Конечно, есть положительные и отрицательные моменты - вы теряете не только жир, но и мышцы, поэтому пришлось усилить тренировки, чтобы выдержать дистанцию. Какая диета? Очень простая - нужно перестать есть. Я серьезно, сейчас я ем гораздо меньше, потерял семь килограмм за последние шесть недель и надеюсь сбросить еще немного.
Овощи, фрукты, немного рыбы. Не так просто отказаться от удовольствий - раньше я регулярно ел пасту, но результат налицо".
Старые 10-04-2008, 22:08
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Доменикали:
"Кубица отлично провел гонку. На подиуме он пожаловался мне на масло, разлитое в первых поворотах, но скорость, которой добился Роберт и BMW заслуживают уважения. Я считаю, что он будет участвовать в борьбе за титул до конца чемпионата".
Старые 10-04-2008, 22:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
"Гонка в Барселоне интересна по двум причинам. Во-первых, характеристики этой трассы близки множеству автодромов, которые принимают Гран При по ходу сезона, во-вторых, каждая команда готовит новые решения к этой гонке, эти два фактора позволят с большей точностью судить о расстановке сил в чемпионате.
В Бахрейне мы были быстрее McLaren, но не думаю, что эта ситуация получит продолжение на других трассах, скорее всего соотношение сил между тремя сильнейшими командами будет зависеть от особенностей конкретного автодрома.
Ни одна из команд не избежала проблем в трех первых гонках, в Бахрейне трудности возникли у McLaren, но в Барселоне они всегда были сильны, давайте дождемся следующей гонки и посмотрим, как будет складываться ситуация. Первое место в Кубке Конструкторов - это приятно, но наши цели не изменились, перед началом сезона мы говорили о первой победе в Гран При, и пока эта цель не достигнута".
Старые 10-04-2008, 22:12
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ханс-Йоахим Штук:
"BMW Sauber - это действительно эффективная команда. Умный бюджет, точное следование поставленной цели, быстрая машина и два хороших гонщика. В газетах пишут про Алонсо, про то, что он мог бы усилить команду, привнести способности чемпиона, но не думаю, что "ворчуны" вроде Фернандо, нужны BMW Sauber - вот если они потеряют Кубицу, тогда начнутся проблемы. Роберта нужно сохранить любой ценой, он быстр, стабилен и прогрессирует с каждой гонкой.
Многие считают, что Ник Хайдфельд подходит к возрастному пределу выступлений в Формуле 1, но те же эксперты несколько дней назад чуть не "списали" Массу, который смог справиться с разочарованием двух первых Гран При и невероятным прессингом, выиграв у чемпиона мира. Это - опыт, и такой опыт есть у Хайдфельда".
Старые 12-04-2008, 15:42
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Роберт Кубица удостоен премии имени Лоренцо Бандини. Церемония вручения состоится 18 мая.

Все лауреаты премии
1992 Иван Капелли
1995 Дэвид Култхард
1996 Жак Вильнев
1998 Джанкарло Физикелла
1999 Александр Вурц
2000 Ярно Трулли
2001 Дженсон Баттон
2002 Хуан-Пабло Монтойя
2003 Михаэль Шумахер
2004 Кими Райкконен
2005 Фернандо Алонсо
2006 Марк Уэббер
2007 Фелипе Масса
2008 Роберт Кубица
Старые 19-04-2008, 14:24
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
«После зимних тестов мы не ждали таких результатов, но могло быть и лучше. Мы могли набрать больше очков, впрочем, любая команда ответит вам так же. Для «Феррари» и «Макларен» не все сложилось удачно, у нас тоже не все получалось. Мы лидируем в Кубке Конструкторов, я занимаю второе место в личном зачете, но, повторюсь, могло быть и лучше».
Старые 19-04-2008, 16:33
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Тайссен:
«Трасса в Барселоне уникальна. Команды отлично знают этот автодром, именно здесь все проехали большую часть дистанции зимних тестов, и именно в Барселону приехали тестировать новинки, подготовленные к европейским Гран при сезона. Нельзя сказать, что наша машина немедленно показала на трассе то, что показывала в аэродинамической трубе, но у инженеров не было повода для разочарований - мы быстры и надежны, мы соответствуем уровню двух сильнейших команд, и это говорит о том, что команда сделала серьезный шаг вперед. «БМВ-Заубер» - в тройке лучших, и я уверен - предстоящий Гран при подтвердит этот статус».

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений