ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Racinghub.Ru > Про и контра > Bayrischstreife
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 06-02-2008, 14:17
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 495828
Ник Хайдфельд:
"Скажу прямо, машина не оправдала наших надежд, мы ждали большего. Мы хотим быть быстрыми, но пока рано говорить о нашей реальной скорости, поскольку к первой гонке сезона команда планирует подготовить много новинок. Уже на тестах в Барселоне автомобиль вел себя куда лучше, чем в Валенсии, хотя он по-прежнему не соответствует нашим ожиданиям".
Роберт Кубица:
"Мы были слегка разочарованы первыми тестами новой машины, но лучше выявить и решить проблемы сейчас, нежели заниматься этим потом, уже по ходу сезона. Мы знаем, в каком направлении нужно двигаться и что улучшать. Разумеется, после успешного прошлого сезона у нас стало больше амбиций, и чтобы их реализовать нам предстоит работать не покладая рук. У машины есть потенциал, а в команде работают толковые люди, которые знают, как его реализовать. Надеюсь, к Мельбурну мы подойдем в полной боевой готовности".
Старые 08-02-2008, 11:48
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Из интервью с Клином

- Почему в BMW Sauber выбрали именно вас на роль третьего пилота?
- Думаю, здесь несколько причин. Команде нужен опытный гонщик, готовый, при необходимости, сесть за руль основной машины. Я - представитель нового поколения, я дебютировал в Формуле 1, когда мне исполнился 21 год и провел три сезона в Jaguar и Red Bull Racing, прежде чем стал тестером Honda. Думаю, их устроило сочетание возраста, способностей и опыта.

- Как вы оцениваете потенциал команды?
- В прошлом году BMW Sauber была третьей командой чемпионата, финишировала на втором месте в Кубке Конструкторов, а гонщики заняли пятое и шестое место в личном зачете. Команда доказала свою способность бороться в лидирующей группе, теперь нужно сделать следующий шаг - выиграть первую гонку, хотя это очень непросто. Нас ждет серьезная борьба, надеюсь BMW Sauber вновь окажется в центре внимания.

- Какие складываются отношения с Хайдфельдом и Кубицей?

- Мне довелось побороться с ними на трассе, а Роберта я знаю по картингу, Формуле Renault и Евросерии F3. Ник и Роберт - сильные гонщики, надеюсь, мы сработаемся и сможем помочь инженерам в работе с машиной. У нас отличная команда.

- Какова ваша цель на предстоящий сезон?
- Моя цель – помочь команде в работе с машиной. Дистанция тестов ограничена, каждая сессия важна для команды, и мой опыт должен пригодиться.
ньюс
Старые 13-02-2008, 17:54
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
"Наша цель - выиграть гонку в 2008-м, к сожалению, машина пока не идеальна. Вероятно, мы не сможем бороться за победу в первых гонках, но я верю в прогресс по ходу сезона. На первых тестах новая машина выглядела ничем не лучше старой, потом инженеры подготовили несколько новинок, мы подобрали настройки, и сейчас F1.08 превосходит F1.07. Нужно понять, чего удалось добиться соперникам, и напряженно работать над совершенствованием машины, в 2007-м мы уступали лидерам, а значит - должны сделать больше, чем они".
Кубица:
"Проблемы есть, но они не настолько серьезны, как может показаться со стороны. Главное - мы понимаем причины, теперь нужно время, чтобы их устранить. Баланс машины уже изменился, ей не так просто управлять, но прогресс очевиден. Мы сделаем все, чтобы в наилучшей форме подойти к первой гонке сезона, а сделать предстоит многое - на январских тестах мы поняли, что машина не так хороша, как рассчитывала команда".
Старые 18-02-2008, 10:23
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Ник Хайдфельд:
"F1.08 лучше прошлогодней машины, чтобы это понять, достаточно взглянуть на результаты тестов. На прошлой неделе я сказал, что F1.07 лучше сбалансирована - это действительно так, но не забывайте - мы работали с ней весь год и добились серьезного прогресса, а новинка дебютировала лишь месяц назад.
На прошедших тестах мы опробовали несколько вариантов настроек, сейчас инженеры анализируют собранную информацию, чтобы сделать выводы к следующей сессии - идет обычная работа. У F1.08 нет серьезных проблем, в том числе и с балансом, просто чтобы сделать следующий шаг, нужно оценить эффективность каждого нового элемента, а новинки в межсезонье поступают очень быстро. Мы работаем по запланированному графику, я удовлетворен прогрессом команды".
Старые 20-02-2008, 14:18
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Вилли Рампф:
"Нет никаких сомнений в том, что F1.08 быстрее, чем F1.07, но это более сложная машина, как для гонщиков, так и для инженеров. При разработке новинки мы были вынуждены рисковать, но это вынужденный и оправданный риск - нужно было построить машину, способную побеждать, и эта цель недостижима, если вы консервативны. F1.08 не так универсальна, как F1.07, ее потенциал сложнее реализовать, но работа идет, и мы верим, что она приведет к успеху".
Старые 03-03-2008, 11:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
«Открытие сезона – это всегда нечто особенное. Мне нравится трасса в Мельбурне, она очень необычная и сочетает в себе часть уличной трассы и гоночного трека. Из-за того, что трасса не всегда используется для гонок, уровень сцепления здесь довольно низкий, и это особенно заметно в течение первой квалификационной сессии. Конечно, без трэкшн контроля и системы управления двигателем пилотировать болид будет непросто. К тому же погода здесь непредсказуема и может преподнести свои сюрпризы. Австралия притягивает меня, это одно из моих самых любимых мест, и я собираюсь отдохнуть здесь пару дней перед открытием сезона. Сейчас я смотрю вперед и с нетерпением жду старта».
Старые 03-03-2008, 13:48
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Кеке Росберг:
"В прошлом году Хайдфельд мог сдерживать Роберта Кубицу, но на зимних тестах поляк был немного быстрее. Мы не знаем, как обстоят дела на самом деле. В "БМВ-Заубере" выразились предельно ясно, им нужна не одна, а несколько побед. И это довольно высокая цель. Пробиться в число двух топ-команд чудовищно сложно и невероятно дорого, и вопрос в том, удастся ли это людям из "БМВ-Заубера". Я слышал, Алонсо отзывался о них весьма хорошо. Либо ему нужен контракт, либо, как пилот одной из команд, он знает больше, чем мы".

KAA отредактировал(а) это сообщение 03-03-2008 в 15:01.
Старые 03-03-2008, 15:03
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от AntiKakkinen
Кеке Росберг: В прошлом году Хайдфельд мог сдерживать Роберта Кубицу
Что-то он непонятное ляпнул... В прошлом году Хайдфельд не то чтобы "сдерживал" Кубицу - он его сделал по очкам более чем в полтора раза.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 03-03-2008, 15:21
Lady in Red
Фиалочка

Дата регистрации: Sep 2003
Проживание: в стране фиалок
Денежки: 27732
Отправить ICQ сообщение для Lady in Red
Ну может он считает, потому и сделал - что всё время сдерживал, т.е. оставался впереди... кто ж их знает, этих финнов, как у них мозги работают...
Старые 06-03-2008, 13:31
inferno2ghjjk
Senior Member

Дата регистрации: Apr 2006
Проживание: Эмбер
Денежки: 3798
Цитата:
Сообщение от KAA
Что-то он непонятное ляпнул... В прошлом году Хайдфельд не то чтобы "сдерживал" Кубицу - он его сделал по очкам более чем в полтора раза.

Да он не про это. он про чистую скорость, Мол, в гонках и быстрее бывал, хотя Ник никогда особенно ни на тестах, ни на квале не выжимал, его время - второй и третий отрезки гонки (на двух питах), а Вот Роберт жмет на паре кругов и отрезками редкими, стабильности не хватает, притом сильно, да и не везет.
Старые 14-03-2008, 17:07
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Хайдфельд:
«Мне все еще трудно судить, кто на что способен. Боюсь, нам надо набраться терпения и подождать до завтра, как минимум до второй части квалификации. Я полагаю, какие-то машины, которые заняли в протоколах более высокие места, чем мы, ездили с меньшим грузом топлива. Во второй сессии у меня не было никаких технических проблем, а из-за поломки, случившейся утром, я пропустил единственный заезд, что нестрашно».
Кубица:
«Мы работали и над настройками машины, но прежде всего занимались сравнением двух типов резины. В условиях такой жары зернение шин становится серьезной проблемой. Нам предстоит проанализировать всю собранную информацию, чтобы понять, как наиболее полным образом использовать потенциал шин».
Старые 15-03-2008, 10:11
dj romiros
котэ

Дата регистрации: Feb 2005
Проживание: Penza-city
Денежки: 23344
Отправить ICQ сообщение для dj romiros
Собственно первая квала очень порадовала,особенно второе место Кубицы !
Хотя думаю у Хайдфельда просто больше топлива - из-за того 5 место.
Однако результаты впечатляют
Старые 15-03-2008, 12:51
Герцог Орлеанский
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2004
Проживание: северо-западные болота
Денежки: 54159
Отправить ICQ сообщение для Герцог Орлеанский
Да уж, хорошо пошла
Something that once was there
Swallow the Sun (The Empty Skies)
Старые 15-03-2008, 13:05
Герцог Орлеанский
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2004
Проживание: северо-западные болота
Денежки: 54159
Отправить ICQ сообщение для Герцог Орлеанский
Ну что ж, "просыпаемся" после зимы и работаем Надо помочь нашим завтра сгонять на уровне.

Главная цель - естественно Маки (диджей, нужно расчистить путь Роберту ), У Ферров уже на клаве появилась информация к размышлению, но сбрасывать их со счетов, естественно, ещё нельзя. Чем и займусь. А остальные пусть действуют по обстоятельствам, хорошо бы, чтобы различные "выскочки" не мешали...

Успехов!
Something that once was there
Swallow the Sun (The Empty Skies)
Старые 15-03-2008, 13:42
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Да, молодцы.
Если честно, то не ожидал.

А в свободных заездах перед квалой вообще лидировали.
1. Роберт Кубица («БМВ-Заубер») – 1:25.613.
2. Ник Хайфельд («БМВ-Заубер») – 1:25.950.
3. Фернандо Алонсо («Рено») – 1:26.082…
12. Льюис Хэмилтон («Макларен») – 1:27.084…
14. Кими Ряйккенен («Феррари») – 1:27.163...

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений