ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Клубы по интересам > RPG > Канализация Черепашек-Ниндзя
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 14-02-2006, 06:24
Hippis
Member

Дата регистрации: Dec 2004
Денежки: 151
Отправить ICQ сообщение для Hippis
Цитата:
Сообщение от KAA
... Поэтому мы с Антохой, плюнув смачно на это дело...
а можно поподробней куда вы с Антохой плюнули, да так еще смачно, что бы знать а то не бай бог забрызгает (не пойми привратно, не то что бы вот, но так на всякий случай.)
Старые 14-02-2006, 06:51
Hippis
Member

Цитата:
Сообщение от Jourando
... Кодер я, а не дизайнёр. Воплощать чужие идеи умею, а свои создавать - ни-и-и....
Jou, у меня просто идея была
Путь - проследить во всем.
Путь становления черепахи от земноводного до ниндзя
Путь становления черепахи от тупого создания до защитника светлого и вечного
Путь движения в это светлое и вечное
и т.д.

понимаешь Jou я в сайтостроении вообще ни чего не знал, благодаря этой теме сейчас осваиваю, и это мой Путь
ты же это тему тож для чегото организовал, и следуешь к своей цели по своему Пути
шли мы раньше по разному, а теперь по одному (ну или по паралельному) Пути.
Вот такая моя идея.

Даже если взять сам этот коммикс он когдато просто рисунком карандашным был, а теперь его знают во всем мире, снимают мультфильмы, кино и это есть его Путь.

и если просто это понять то Путь он во ВСЕМ.

ps не надо слова черепаха, нинзя и прочее читать и понимать буквально.

pps да КАА то что у меня в башке выражать словами да еще и написанными я не очень хорошо умею, ну чтож пропиши мне клизьму, а лучше книжку дай почитать (говорил мне Бонс с детства: "читай книжки сынок", но не слушал я его), а вообще еслиб ты советы дельные давал а не "плювался" этобы как то лучше смотрелось.

Hippis отредактировал(а) это сообщение 14-02-2006 в 07:03.
Старые 14-02-2006, 18:18
Jourando
последний экземпляр

Дата регистрации: Sep 2005
Проживание: канализация
Денежки: 2284
Ну для меня это тоже в какой-то степени первая проба...
Обычно, то что я делаю из области сайтостроительства выглядит приблизительно так: здeсь делаешь черный фон, здесь ездящий взад-вперед прибамбас, здесь текст; картинки предоставляем, пережмешь для www... 100% код и никакой самодеятельности. Заниматься разработкой идеи и стилей... даже не помню, делал ли я это хоть когда-то самостоятельно. Вот таки дела

Jourando отредактировал(а) это сообщение 20-02-2006 в 17:51.
Старые 14-02-2006, 20:16
Jourando
последний экземпляр

Цитата:
ты же это тему тож для чегото организовал, и следуешь к своей цели...
Угу. В первую очередь, чтобы нескольких человек научить заключать свои идеи в тэги. Во вторую, чтобы сделать сайт, о котором мечтали черепахи (да в самом начале "строительства" разбежались). И, в третьих... для души: сделать кладовку, посвященную мечам, доспехам и... ну, короче, очередная мечта идиота
Именно в таком порядке.

ЗЫ: правда с 1 пунктом программы промашечка вышла: изначально предполагавшиеся люди быстренько отлынили... однако на смену пришли другие. А собственно, я еще в начале сказал, что пока есть хоть у кого-то интерес, буду строительствовать...

Старые 14-02-2006, 20:18
Jourando
последний экземпляр

Цитата:
просто идея была
Путь - проследить во всем.
Задумка, имхо, интересная. А как планируешь добиваться эффекту? (Чуть поподробнее о воплощении)

Старые 15-02-2006, 04:11
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Цитата:
Сообщение от Hippis
еслиб ты советы дельные давал а не "плювался" этобы как то лучше смотрелось.

... Знаешь ли, как оно смотрится - мне не очень важно. А советов я стараюсь не давать, если их не просят. Да и рассуждаешь ты вполне здраво. А книжки читать - это здорово.

Замечу, правда, что дизайн главной страницы нужен не только для того, чтобы выражать идею. Там должен быть ещё и дизайн .
Что до пути и черепахи. При анализе этого объекта целесообразно плюс к твоим рассуждениям помнить следующее. Черепаха - общеизвестный охранительный символ, символ Корней Рода, бессмертия, фундамента бытия. Как вторая аватара Вишну, черепаха - Курма - выступила в качестве опоры горы Мандары, посредством которой дэвы и асуры получили из мирового океана эликсир бессмертия - амриту. Читай в данном случае - оформили из вод Хаоса Учение. Ещё проще - из дерьма (параллельно явился яд калакута) конфетку. Ассоциации с черепашками-ниндзя очевидны, к тому же становится понятно место их проживания (естественно, в первую очередь применительно к воде и хаосу, а не к дерьму). Карапакс и пластрон черепахи символизируют небо и землю, а сама она - их объединяет и разъединяет одновременно, т.е. символизирует Срединный Путь. Кроме того, априори медлительное и скованное собственным панцирем-неведением четвероногое обретает гибкость и человекоподобие, и что важно - поднимается на две конечности. Ну тут хотелось бы тормознуть, поскольку анализировать фрейдистские аспекты черепашек, Сплинтера, собственно канализации, лестницы и люка, посредством чего они туда-сюда лазят, и вообще всё с этим связанное мне неохота - это долго, а инет висит и есть другие дела. Замечу только, что пицца - очевидно солярный символ. Вначале они затаскивают солнце к себе под землю в воды (опять Фрейд, мля…), затем сами к нему поднимаются. Взаимоотношения там сложные - между тьмой и светом не так много различий, как принято думать.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 15-02-2006, 05:32
Hippis
Member

Цитата:
Сообщение от KAA
... Знаешь ли, как оно смотрится - мне не очень важно...
Знаю, я даже знал что ты на этом сделаешь акцент.

А вот за остальное ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
Старые 15-02-2006, 05:34
Hippis
Member

Цитата:
Сообщение от Jourando
Задумка, имхо, интересная. А как планируешь добиваться эффекту? (Чуть поподробнее о воплощении)

Как ни странно но дизайнер я такойже как и ты (это первая работа, чес слово первая)
А после того что КАА тут такого интересого наговорил надо подумать.
Старые 15-02-2006, 07:08
KAA
Высокий Рукой

Ребята, пожалуйста, не думайте над дизайном. Над ним будем думать мы с Антоном. Думайте над контентом. И плизз, дайте набор необходимых разделов...

Старые 15-02-2006, 12:34
Jourando
последний экземпляр

Решил-таки еще раз попробовать подизайнствовать...
http://turtles-f-one.narod.ru/Joura...ate5/script.htm
Правда, многое сделано на скорую руку и надо переделывать. Рисунок здания, например. Общая идея оформления такова: здание (центр страницы), фраза-идея раздела (вертикальное расположение столбцом), изображения черепах.
Оформление прочих комнат выдерживается в стиле интерьеров "бамбукового домика", кроме раздела "карта сайта", оформленного ввиде лабиринта (вид сверху) с помеченными на карте объектами...

Старые 15-02-2006, 19:46
Jourando
последний экземпляр

- из комнат... 4 личные комнаты для черепах. Что там будет размещаться - даже не задумывался. Это к черепахам!
- гостевая комната... возможность для гостей оставлять сообщения (возможность премодерации/постмодерации будем решать уже в процессе строительства) + возможно, линки на дружественные сайты (не уверен... надо будет уже по ходу дела посмотреть). Возможно, куда-то туда же стоит приделать Web-мейлер (внутренний обмен сообщениями, типа туточнего делать лениво), пущай на е-мейл мессаги шлются. Хотя, возможно, под это отдельное помещение (читай страницу) отвести стоит.
- библиотека... (subj говорит за себя)
- оружейная комната... картинки и статьи по оружию + ссылки на соответствующие треды форума.

Гм... а вот куда мангу запхнуть пока не уверен: в библиотеку, имхо, не стоит - слишком уж отличаются форматы...

Старые 15-02-2006, 22:11
Djon
В обе стороны

Дата регистрации: Jul 2004
Денежки: 765
Отправить ICQ сообщение для Djon
Э... Сразу прошу отнестись по мягче к моему посту.
А вы не думаете что это ну ни кому не надо? Кроме увж. сайто-писателей и не менее увж. админа здесь ну ни кто не постит. А тему "Каким вы видите..." вообще ни кто не заметил. Ожна черепяха - исчезла, вторая - редко появляется, третья - (я уже забыл кто это), единственная черепяха которая чувствует себя таковой - Давид... Сплинтер - вообще хз, Сплинтер он, или нет... я до сих пор ту ситуёвину с "коллективным использованием аккаунта" не догнал.
Ладное, чуецца лезу опять не туда, ибо КАА свой хвост просто так рвать не будет - хначит он видит больше меня... Пошёл смотреть хоккей.
Да и на Джеру которая счаз прибежит - скидка.
Старые 15-02-2006, 22:41
KAA
Высокий Рукой

Вот видишь, Джон, какой ты сообразительный. Если мне и Сплинтеру надо - этого впо-олне достаточно. Я, кажется, некоторое время тому назад сказал, что с некоторых пор развиваю ресурс токмо для себя и исключительно как сам считаю нужным (с Антоном советуюсь, ессно, пренебрегать мнением отца-основателя - в корне неправильно). Если ещё кому-то будет надо - очень замечательно. Нет - и так сойдёт. А черепах рекрутируем, не боись...

Старые 16-02-2006, 11:56
Jourando
последний экземпляр

Ну, Djon, жаль, конечно, что некоторые черепахи так быстро в ниндзей наигрались... Но, если "сердце красавцев склонно к измене и перемене, как ветер в мае" - тут уж ничего не поделаешь. Однако для меня это еще не повод бросать начатое. Если так каждый раз бросать на середине, то не построишь вообще ничего!
"Даже в детские игры надо играть на полном серьёзе... или не играть вовсе" ЯВА
К тому же цели у этого сайтостроительства гораздо шире, чем просто поиграть в черепах. Лично я вот в процессе впервые задумался о вопросах разработки стилистики и дизайна (а не кода)... И открыл для себя, если честно, много нового и интересного. Hippis, по его словам, тоже, вроде бы новое изучает... Kiwi - тоже только-только осваивает HTML и прочие скрипт-примочки. Так что из игры при правильном подходе можно извлечь и пользу.

ЗЫ: А помнится, кто-то хотел РНР поизучать ... так мы до него почти уже добрались

Старые 18-02-2006, 21:42
kiwi
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2005
Денежки: 191
Кста, нифега нипоняла в твоей песанине которую ты прслал:

...
<some script>
....
</some script>
...

Plzzzz откоменть строки!!