ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Клубы по интересам > RPG > Канализация Черепашек-Ниндзя
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 18-10-2006, 22:23
Тёмный менестрель
колоброд

Дата регистрации: Sep 2005
Проживание: Сумерки...
Денежки: 16804
Cool Черепаховый гребень

Ну гребень не гребень, а о стиле хочу поговорить именно здесь, дорогие мои Дубина Реговицкая
О чем речь...
Речь о стиле игры про Черепашки.
Очень не хочется превращать весь проект в банальнейший стёб, хочется чтобы было не столько смешно, сколько умно.
Поясняю. Несмотря на всю кажущуюся тупость пиндосовского (или чей он там) коммикса, суть весьма очевидна.
Поясняю, для тех, кто в танке. Есть черепашки-ниндзя, их четыре, которые ранее НЕ БЫЛИ ЛЮДЬМИ. Это существа, которые по воле судьбы получили интеллект и мало того, что получили, попали к Сплинтеру, который ранее был человеком, но превратился в мутанта - человекокрысу, мудрое и хитрое животное и мудрый человек - микс весьма своеобразный. Наставлять черепашек на путь истинный - его задача.
Черепашки борятся со злом, но не ища его, подобно какому-нибудь бетмену, а встречаясь с ним, ибо живут они на изнанке жизни.
Мнение моё таково - то, что они мутанты и т.п. - это всё чистейшей воды бред и метафора. Есть четыре существа, которые в прошлой жизни были не особо и хорошими -возможно - тупыми и безмозглыми, возможно - хладнокровными и рассчетливыми. Судьба столкнула их с существом сильнее себя, с тем, кто вправе называть себя учителем. У них есть потенциал - сила, у него - ум. Они живут именно на обратной стороне обычной жизни, видя мир таким, каким мало кто видит, ибо мы стараемся закрывать на зло глаза.
Я понимаю, это может звучать глупо, но некую философию можно найти во всём.
Так вот. Я не хочу продолжать бесмыссленый стеб, я хочу поиграть в нормальную и адекватно-серьезную игру, в которой надо не просто общаться, а искать суть какую-то, истину.
Если вы согласны - я буду рада. Если нет - продолжаем жить в Клинике и только.

Теперь о ролях. Я, как известно, Бастет, пятая в команде черепах, скорее кошка, нежели черепаха, психология у меня другая, но я попала к черепашкам, судьба так сложилась. У меня напряженные отношения со сплинтером, так как я считаю, что я сильнее его, ибо для меня главное сила, с которой я пока не умею обращаться (хотя и не хочу признавать этого), а его разговоры для меня - просто перевод времени.

Есть Леонардо, самый мудрый из черепашек, он лидер, тонкий и рассчетливый, в прошлой жизни он мог быть как киллером, так и просто хладнокровным сукиным сыном, которому всё равно. Но теперь он внимает Сплинтеру, ибо понимает - истинная сила - это знание, как победить без боя.

Есть Рафаэль - тонкая и тянущаяся ко всему прекрасному душа, он более ребенок, чем боец, да, он умеет драться, но он не воин, он поэт, если хотите, такова его роль, карма. Ему больше нравятся рассказы о жизни, которую видят они с изнанки, неели о великих боях...

Есть Донателло, который кошка, гуляющая сама по себе. Он замкнут и неулыбчив, для него бой - это тренировка ума и разума. Для него познание жизни заключается в познании техники боя. Оружие - лучший его учитель, но он не тупой борец, он видит в бою отражение самой сути бытия.

Есть Микеланджело, самый влюбчивый из черепашек. Он молод, восторгается каждым мгновением жизни, ночь для него - волшебна, день - восхитителен. Он постоянно влюбляется и стремительно расстается, искренне переживая за каждый несложившийся роман. Он романтик, если хотите. Но он воин, и хороший воин.

Про Эйприл, журналистку, случайно попавшую к черепашкам скажу лишь, что ей черепашки интересны поначалу лишь только как некие странные и забавные существа, которые одновременно и пугают и восхищают. Но потом она понимает, что в её глупой, собственно, и слишком примитивной жизни - это единсвенная Истина.

Есть Шредер, существо, которое прячет своё лицо в железную маску. Он человек, но человек, окруживший себя злом из-за величайшем боли, нанесённой ему когда-то. Он не хочет выходить в мир, однажды отвергнувший его и лишь управляет им жестоко из своего мрачного подземелья. Он человек, судьба которого была к нему чрезвычайно жесока, одинокий челолвек, который ненавидит черепашек и завидует их дружбе. Он отчаянно хотел бы потерять всю свою власть в обмекн на таких друзей, но не признается в этом даже себе. Единсвенное, что ему остается - причинять боль обидевшему его миру.

Вот как-то так...
Кто за то, чтобы играть по-серьёзному?

KAA отредактировал(а) это сообщение 19-10-2006 в 01:29.
Старые 18-10-2006, 22:36
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
А разве Сплинтер человеком был?.. По-моему всегда он был крысою хвостатою ...
Кстати, имхо, черепашки и КГБ - вещи невзаимозаменяемые. Разные игрушки совсем.

ЗЫ. Характеры черепашек я бы прописывал для начала с оригинала. И применительно к их оружию - оно же не просто так выбрано. А потом уже поглядеть, как они будут развиваться.

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...

KAA отредактировал(а) это сообщение 18-10-2006 в 22:43.
Старые 18-10-2006, 22:46
Тёмный менестрель
колоброд

Вот тока не надо меня обвинять в незнании первоисточников)
В одном из мультов какой-то придурок назвал его крысой изначально, но вообще по идее он был ранее Хамато Йоши, человеком, который на себе испытал действие мутагена. Мимо пробегала крыса и два существа слились в одно - человеческий разум и облик крысиный... Кстати, Сплинтер весьма по этому поводу переживал, в одной из версий вообщехотел с собой покончить... А черепашек он взял, найдя мутаген этот самый ещё в изрядном количестве... Одним словом Сплинтер в некотором роде профессор Преображенский, т.е. создающий из животных нелюдей...
Старые 18-10-2006, 22:48
Тёмный менестрель
колоброд

И вот ещё...
Если играть серьезно - к чертям собачьим этот бред с КГБ, это просто стёб клинический, а тут посерьезнее будет.
Я характеры черепашек не с потолка беру, а с оригинала как раз, в детсве у меня этих коммиксов было море и сами рисовали ещё... Вот только некая часть иная... Если хочется серьезно играть - надо и отнестись серьезнее... а иначе как немного переиначиванием сути я себе не представляю!
Старые 18-10-2006, 22:51
KAA
Высокий Рукой

Дата регистрации: Jan 2003
Проживание: на Земле
Денежки: 38440
Ну а чем КГБ-то мешает? Там вам по-моему легко и незатейливо флудится .
Что до серьёзности - то мою точку зрения тут все вроде уже не раз слышали. Игра - самая серьёзная штука на свете...

...И се, конь блед, и всадник на нём, имя ему Смерть; и Ад следовал за ним.

A sphinx can never cry, and sphinxes never die...
Старые 18-10-2006, 22:58
Герцог Орлеанский
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2004
Проживание: северо-западные болота
Денежки: 54159
Отправить ICQ сообщение для Герцог Орлеанский
Серьёзно так серьёзно. Но серьёзность должна быть в меру. А то будет заумно и неинтересно.

Веселье тоже должно иметь место.

ЗЫ:Кстате, и где же обещанный Сплинтер? Ибо должен же быть кто-то, кто разрабатывает "правила игры" итп.

ЗЗЫ: в Рафаэле, есличо, себя не узнал. Но так, как это игра, то себя узнавать и не обязательно...
Something that once was there
Swallow the Sun (The Empty Skies)
Старые 18-10-2006, 22:59
Тёмный менестрель
колоброд

Пилять...

КГБ останется, нафиг его из черепашек, в этом смысле, понимаешь?)

Я и сама любому за КГБ пасть порву)

Серьезность интересная штука... Помню как нас великий мастер разрывал и кушал по кусочкам, когда мы, гады мелкие, на игрушке одной выбыли из игры ночью чуток)

Но я к чему веду то и почему это пишу... Именно хочется не того, что было раньше в черепашках, а мудрой и продуманной сюжетной линии...
Старые 18-10-2006, 23:02
Герцог Орлеанский
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Джера
Но я к чему веду то и почему это пишу... Именно хочется не того, что было раньше в черепашках, а мудрой и продуманной сюжетной линии...

Для этого должна быть эта самая мудрая, чёткая и продуманная сюжетная линия.

Надо прорабатывать.
Старые 18-10-2006, 23:02
Тёмный менестрель
колоброд

Герцог, черепашки тоже живые существа. Не чужд им и юмор. Но в меру, истинно тебе говорю. Ты ж не будешь в реальной жизни устраивать то, что мы в КГБ вытворяем, верно?
Сплинтера у нас пока нету...
Может Питон согласитцо, а?! Он умный)
Старые 18-10-2006, 23:03
Тёмный менестрель
колоброд

Гы. По поводу сюжетной лини... А я что сейчас делаю? Я почву прощупываю, на лёд вжу, я ж типа тутошний креотифщег)
Старые 18-10-2006, 23:06
Герцог Орлеанский
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Джера
Герцог, черепашки тоже живые существа. Не чужд им и юмор. Но в меру, истинно тебе говорю. Ты ж не будешь в реальной жизни устраивать то, что мы в КГБ вытворяем, верно?
Сплинтера у нас пока нету...
Может Питон согласитцо, а?! Он умный)

Джера, ты часто видишь в других разделах (не считая Клиники), чтоб я "вытворял" там то же, что и в КГБ. Но, не спорю, пошутить я люблю.

А на роль Сплинтера, имхо, подходишь как раз ты. Ибо ты знаешь - чего хочешь. а так как ты - Бастет, ещё и Сплинтером быть проблематично...
Старые 18-10-2006, 23:09
Герцог Орлеанский
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Джера
Гы. По поводу сюжетной лини... А я что сейчас делаю? Я почву прощупываю, на лёд вжу, я ж типа тутошний креотифщег)

Ну, так я и не спорю. Молодец!

Главное - серьёзно взяться за дело.
Старые 18-10-2006, 23:12
Тёмный менестрель
колоброд

Хм...
Герцог, мне бы просто очень хотелось сохранить именно серьезность... Без идиотизма. Если ты разделяешь мои взгляды - буду очень рада, честно.
Сплинтером?) Если честно, была идея зарегить бота, но как-то странно... хотя я бы конечно справилась. Но это ещё как остальные на это посмотрят... А Бастет такая же как я... Поэтому писать про неё было легко.

Джера отредактировал(а) это сообщение 18-10-2006 в 23:15.
Старые 18-10-2006, 23:19
Герцог Орлеанский
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Джера
Хм...
Герцог, мне бы просто очень хотелось сохранить именно серьезность... Без идиотизма. Если ты разделяешь мои взгляды - буду очень рада, честно.
Сплинтером?) Если честно, была идея зарегить бота, но как-то странно... хотя я бы конечно справилась. Но это ещё как остальные на это посмотрят... А Бастет такая же как я... Поэтому писать про неё было легко.

Я вполне могу асилить серьёзность

Не. Бот - это уже не то. Хочется, чтобы Сплитер если б и был, то настоящий. А иначе - неинтересно.
Старые 18-10-2006, 23:26
Тёмный менестрель
колоброд

Почему же не серьезно? Помнится мне, что мой предыдущий персонаж был вполне серьезен и адекватен...
Но по любому - серьезно - дас из гут.
Играем в Канализации не как в других темах флудим. Забудьте о том, что у вас чайник поставлен, часы на руке и зовут Вася Петечкин... Тут серьезная игра, никакой ДРУГОЙ жизни. Есть только одна - согласно тому персонажу, который вы избрали для себя.

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений