ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Флейм
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 04-04-2007, 17:37
Тёмный менестрель
колоброд

Дата регистрации: Sep 2005
Проживание: Сумерки...
Денежки: 16804
Поговорим об Апщак без мата? :)

Сабж, собссна... Интересно стало что кто думает о сией...
Моё нынешнее мнение таково - обычная баба с весьма хорошим менеджером который её раскрутил. Работает как лошадь (прошу прощения за каламбур). Раскрутка почему уже правильная - потому что Ксения довольно несимпатичная, соотв. орать что очередную блондинку крутим - не выйдет. Так что пиар и на ненависти к ней и на черте в ступе...
Далее. Что плохо. Плох образ, т.е. пропаганда - не делай ни фига, шатайся по клубам-кабакам, при том что главный персонаж явно работает 25 часов в сутки и времени на пианки и прочее просто нет.
Плох (ужасен) постоянный мат, хамство.
Одним словом - персонаж неприятный в целом, но сам проект - хороший и прибыльный.
Кто что думает?
Только по существу а не эмоции.

Тут ещё дя затравки весьма симпатичная статейка...

«Барби-монстр»

Ксения Собчак о машинах с мигалками (журнал «Власть»): — С мигалкой я никогда не ездила. Проблема пробок не в мигалках, а в мудаках, которые в очках едут на скорости 40 км в час не в своём ряду, не обращая ни на кого внимания.

Есть такая притча про обезьяну, которая, когда лев приказал зверям поделиться на красивых и умных, долго металась, а потом сказала: «Блин, ну что же мне теперь — разорваться?»

КСЕНИЯ Собчак тоже разрывается. Ведущая телешоу «Дом-2», героиня реалити-шоу «Блондинка в шоколаде», радиодиджей, участница проекта «Цирк со звёздами», автор нескольких книг, лидер движения «Все свободны» и, наконец, главная тусовщица страны… В последнее время её как-то внезапно стало ну слишком много. По телевизору Ксюшу показывают едва ли не чаще, чем рекламу прокладок.

ДЕПУТАТ Митрофанов зазывает Собчак выдвигаться в президенты. Мой сосед дядя Миша считает её специально созданным андроидом, за деньги Кремля отводящим ненависть электората от политиков. Вы можете её презирать, вы можете её обожать — не важно. Важно то, что Ксения Собчак незаметно, цокая босоножками от Маноло Бланика, превратилась едва ли не в символ нашей эпохи.

Как Жириновский, Собчак всегда умела сориентироваться: когда изображать из себя респектабельную гражданку, радеющую за судьбы молодёжи, а когда эпатировать публику, посылая ей, по её собственному выражению, «флюиды раздражения». Вот только в последнее время стринги от Версаче, видимо, сильно натёрли девушке одно место. Чему учит телепастырь?

«В «ДОМЕ-2» я делюсь жизненным опытом, учу ребят, как жить», — говорит Ксения о своей телемиссии. Чему же у неё можно поучиться?

В один из вечеров (помню, было совсем рано, у меня ребёнок скакал вокруг телевизора) она с выражением читала «шуточный» стих образца «Кто сказал, что за «Картье» с «Шопардами» Ксению пускали на общак? Тем скажу — вы — пид…сы, гады вы. Не такая Ксения Собчак!» В другой раз включаю телевизор — там Собчак визгливо орёт на менеджера солярия, посмевшего не пропустить её, слегка опоздавшую, в кабинку. Через пару минут — снова уже фирменный «собчацкий» мат, бессмысленный и беспощадный, жалко затираемый специальным пипиканьем.

«Блондинка в шоколаде» — это стёб. Это ж не я. Это доведение до фарса того идиотического образа Ксении-блондинки, который у всех сформирован» — так высказывается у себя на сайте сама «матерщинница» о своих телешалостях. Только если это пародийное шоу, почему у Ксении нет красного клоунского носа, а где-нибудь в углу не пишут «Юбилейный вечер Елены Степаненко», пардон, Ксении Собчак? А то ведь мальчики и девочки из российской глубинки, может, не сразу сориентируются в тонкостях стёба, копировать «гламурную тётеньку» начнут…

«Первоначальные требования для мужчины, с которым Ксения согласится начать общаться, выглядят так: она должна кушать в хороших ресторанах, носить самую модную одежду, ездить на хороших машинах и красиво путешествовать, естественно, за его счёт… Собчак к этому приучали с детства, она просто не знает, как жить по-другому» — это цитата с сайта Ксении Собчак в Интернете. Похоже, пардон, на рекламное объявление службы элитного досуга… Ещё цитата: «Я — успешный человек, а у нас не любят успешных людей. И ещё хуже, если человек сделал себя сам, много заработал сам. Надо его за это опустить!» Я, конечно, извиняюсь, но всё-таки дочке мэра Питера, согласитесь, как-то попроще было «делать себя». Чтобы девочке из какой-нибудь Пензы засветиться в модной московской тусовке в платье от Кавалли, ей надо ограбить все банки Пензенской области.

В «Школе злословия» Собчак возмущалась дурным вкусом российских женщин, покупающих фальшивые украшения вместо бриллиантов (!!!). В «Блондинке в шоколаде» издевалась над журналисткой, накрасившей губы «провинциальной помадой». Её смешной стёб над образом «гламурной тусовщицы» неожиданно перерос, мне кажется, в несмешной стёб над страной. При всём при том, что Собчак далеко не дура. Напротив — неглупая, ироничная и остроумная барышня, только странно распоряжающаяся своими талантами. Энергия заблудилась

В ДЕТСТВЕ Собчак занималась в балетной студии при Мариинском театре и художественной студии при Эрмитаже. Закончила факультет международных отношений МГИМО, в 2002 году поступила на факультет политологии и получила в 2004-м степень магистра (!). Она говорит по-английски и по-французски, пишет талантливые статьи, любит Магритта и Паганини, подкупающе самокритична (цитата с сайта: «Моё лицо далеко от идеала: неправильный прикус, не очень красивый нос. Красоткой уж меня точно не назовёшь»). Лидер «Молодой гвардии» Иван Демидов говорит о ней: «Я безумно рад, что такой человечище, такой Барби-монстр нашей страны, как Ксения Собчак, открыл своё общественное движение. Хотелось бы, чтобы энергия Ксюши, навалившись на новое поколение страны, пошла бы в каком-нибудь добром русле». Одна незадача — теледива так занята своей глянцевой жизнью, что на «добрые дела» не остаётся времени. Организовала молодёжное движение — и что? Какие-то люди пару раз невнятно собрались, покрасили несколько скамеек в центре Москвы, что дальше — непонятно… Нет бы Собчак придумать пару реальных целей — хотя бы, к примеру, повысить стипендию студентам в пять раз. У неё бы получилось. Куда там! Всё в мат и эпатаж уходит.

«У меня было не совсем нормальное детство. По протоколу была положена машина, по стандартам безопасности — сопровождающие лица. Когда тебе 12–13 лет, это производит гнетущее впечатление… Сверстники идут на чердак играть в бутылочку, а тебе нужно ехать домой, ребята во дворе играют в мяч, а ты учишь французский с репетитором» — так Собчак объясняет причины своей теперешней «разгульности».* Вот, значит, откуда растут ноги её эпатажа. Хочется пожалеть девушку, только глубина трагедии не прощупывается: к большинству россиян репетиторы на дом не приезжали. Глядя на «Блондинку в шоколаде», думаешь: и слава богу…

P. S. Готовя этот материал, мы решили позвонить нашей героине, заранее настроившись на проповедуемый ею «позитив». Однако разговор прошёл в нетёплой и недружественной обстановке и выглядел приблизительно так:

— Здравствуйте, Ксения! Вас беспокоят из «АиФ», мы тут готовим статью о вас и хотели бы задать вам несколько вопросов…

— Откуда-откуда?.. Не собираюсь я отвечать ни на какие вопросы! Что вы там хотели спросить?

— Ну, например, могли бы вы выйти замуж за бедного студента? Или вот — обязательно ли материться в телеэфире, чтобы вызвать доверие молодёжной аудитории?

— Не нравятся мне эти вопросы, и вообще, что это вы там понаписать про меня собрались? Звоните моим помощникам, мне некогда. МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ

О ЯРКОЙ девушке нужно разговаривать с яркими мужчинами. Мы задали вопрос «Могла бы стать Ксения Собчак молодёжным лидером?» Сергею Доренко и Александру Проханову. Сергей ДОРЕНКО, журналист:

— МОЖЕТ ли Ксения Собчак стать молодёжным лидером? Да она просто ш… Чтобы лидером стать, надо работать. Вот вы работаете, я работаю. А что она делает? Конечно, у нас в стране таких любят. Но их много. Чего ещё об одной писать? Александр ПРОХАНОВ, писатель:

— КСЮША Собчак сумела создать такую шумиху вокруг своего имени, что многие завидуют. Собчак — реальный лидер. Лидер современной молодёжной зверофермы, где зависает «новое поколение» всей России (видимо, имеется в виду телепроект «Дом-2». — Ред.). Посмотрите — они ж там живут этим гламуром, питаются им, днюют и ночуют там же. Это же целый мир!
Есть такое поверье, что от соития древних женщин с разными животными происходили всякие полузвери-полулюди: русалки, кентавры… Так вот к вопросу о том, что же будет дальше с молодёжью и Ксенией Собчак. Скоро на их звероферме начнут появляться такие уникумы, у которых будет голова Ксении Собчак, а тело совсем не гламурное, заросшее шерстью. Ольга КОСТЕНКО-ПОПОВА (АиФ)
Старые 04-04-2007, 18:28
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Дата регистрации: Jun 2002
Проживание: Minsk, Belarus
Денежки: 492195
Если без мата, тогда лошадь.
Старые 04-04-2007, 18:29
Тёмный менестрель
колоброд

Дата регистрации: Sep 2005
Проживание: Сумерки...
Денежки: 16804
Аднака, лаконично
Старые 04-04-2007, 20:31
Slavian
впереди планеты всей

Дата регистрации: Apr 2005
Проживание: Земля, Тюмень, справа на карте города.
Денежки: 1126
Отправить ICQ сообщение для Slavian
Она кстати довольно умна, я считаю.
Оратор из неё неплохой.
Всё остальное...э-э-э..."фигня" и провокация.
Я бы сказал, что моё мнение скорей "за", чем "против".
Старые 04-04-2007, 20:33
Painter
зайчег

Дата регистрации: Aug 2004
Проживание: СПб и окрестности...
Денежки: 14049
Отправить ICQ сообщение для Painter
ущипните меня! еще ни одного матюка не написали!!!
Старые 04-04-2007, 20:34
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от Slavian
Она кстати довольно умна, я считаю.

Упал пад столь.
Старые 04-04-2007, 20:38
Slavian
впереди планеты всей

Я тоже сильно сомневался до того, как Нунчак в передаче Соловьева одного дипутато на трусцы порвала.
Старые 04-04-2007, 20:39
Painter
зайчег

Дата регистрации: Aug 2004
Проживание: СПб и окрестности...
Денежки: 14049
Отправить ICQ сообщение для Painter
ипать ее - и в хвост и в гриву!
Старые 04-04-2007, 20:42
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от Slavian
Нунчак в передаче Соловьева одного дипутато на трусцы порвала.

Порвала трусы депутату?
Ой, ёёёё......
Старые 04-04-2007, 21:08
Стакан
Стоканчег

Дата регистрации: Sep 2004
Денежки: 8849
Цитата:
Сообщение от Slavian
Я тоже сильно сомневался до того, как Нунчак в передаче Соловьева одного дипутато на трусцы порвала.

Эк тебя проняло-то Ты принимаешь эти передачи за чистую монету? Хе-хе.. передача Соловьева, как и все, что по телеку показывают из этого разряда - есть спектакли с выстроенным сценарием, а в данном случае продолжается раскрутка "невъ....ного интеллекта" лошади, которого просто нет, а есть денежки папы, растрачиваемые на оплату сценариев, чтобы вся жизнь так и прошла в тусовках, пока не придет средний возраст чтобы влезть в политику, за отсутствием какого либо иного умения или таланта.
Старые 04-04-2007, 21:22
Slavian
впереди планеты всей

Да и вообще кругом заговор.
Старые 04-04-2007, 21:22
Dead Soul
Тигра

Дата регистрации: Oct 2006
Проживание: То тут, то там, то ещё где-то
Денежки: 10550
Отправить ICQ сообщение для Dead Soul
ИМХО, передача Соловьёва - одна из тех самых "смотрибельных" и более менее интересных. Уважаю его. И видела тот выпуск с СабжЧаг умная баба...тока дура
Старые 04-04-2007, 21:35
AntiKakkinen
Тренер-консультант

Цитата:
Сообщение от Dead Soul
умная баба...тока дура

Вернее имидж у неё дуры.
Хотя не знаю, я Соловьева не смотрел...
Старые 05-04-2007, 00:00
Герцог Орлеанский
Senior Member

Дата регистрации: Dec 2004
Проживание: северо-западные болота
Денежки: 54159
Отправить ICQ сообщение для Герцог Орлеанский
Цитата:
Сообщение от Painter

Наверное тяжело... В хвост...в гриву...неужто больше некуда то?
Something that once was there
Swallow the Sun (The Empty Skies)
Старые 05-04-2007, 00:41
mishuk
добрый падонак

Дата регистрации: Feb 2003
Проживание: а полы не помыть?
Денежки: 9375
да не тебе

Цитата:
Сообщение от Painter