ForumOne - идеальный форум Тема на форуме Жители Работа Транспорт Безопасность Экология Коммерция
Formula 1 NASCAR IndyCar MotoGP Formula E

Вернуться   Форумы F-One > Болтовня > Персоналити > День за днём
! Правила
Логин
Пароль
FAQ Участники Календарь Игры Поиск Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Ответить

Опции темы Искать в теме
Старые 05-06-2012, 03:21
Мурлыка
Мяу

Дата регистрации: Jan 2004
Проживание: Простоквашино
Денежки: 16556
........

Ненавижу вопросы без ответов. И выбор ненавижу.
Вот есть кот. Рыжий, возрастной. Позвонила бабушка-опекунша, Таня, у нас в подвале рыжий здоровый красивый кот, британец, возьмёшь? Жил в семье, родился второй ребенок, пушную игрушку выкинули нафиг. Позвонила я знакомой, Таня, тут британца рыжего бывшедомашнего выкинули, возьмешь? - Возьму.
Приежаю, забираю. Британцем не пахнет, здоровым ещё меньше. Фотографирую, кидаю в Таню, уставшая хоронить безнадежных Таня смотрит фото и наотрез говорит нет. ОК, едем к Оле. Сдаем анализ мочи, потому что на остальные денег нет, вместе с врачом и компьютером не замечаем главного, оставляем просто откармливаться в карантине. К концу карантина видим кот не отъедается и даже наоборот, сдаем ока с биохимией, видим хпн. Кот между этим светом и тем, хпн не лечится. Пытаемся спасти... пытаемся... ТТТ, ура, анализы чуть лучше... ура, начал пытаться вылизываться... ура, пробует поточить когти...
Две недели по 1,5 капельницы в день, через день переставляем катетор, полтора месяца кормим из шприца...
Параллельно тёти из ЦТП - Таня, там прошлогодняя кошка опять привела котят... а у меня уже нет времени их ловить, нет денег их вытягивать и нет сил ими вообще заниматься...
Молюсь про себя чтобы кошка их увела туда откуда сама пришла, тащу кота который уже есть. Там котятки, маленькие, хорошенькие, два рыжих и одна полосатка с белым.. а тут возрастной кот с хпн... но они где-то там, я их даже не видела, а кот тут, вот он...
Через полтора месяца - Таня, а там котята заболели...
А мне их некуда забирать, не на что и сил нет...
А потом один ребенок умер.. и только тут я не выдержала и пошла, хотя некуда и не на что..
Красивый был котенок, рыжый, пушистенький.. мог вырасти в любимого красавца-кота..
Оставалось ещё двое, один рыжик уже без одного глазика и одна видимо девочка, девочка посмелее, её я даже в руки брала.. но мама-кошка шипела, а я побоялась забирать одну девочку, чтобы мама мне доверяла и не спрятала рыжика..
А вчера наверх поднималась только мама, по крайней мере при мне.. мама разрешила погладить себя по спинке.. можно было попробовать поймать, но рискованно, а напугать легко, отложила..
детки были оба, только сидели внизу..
а сейчас я пошла кормить, а никто не вышел, ни мамы ни деток..
может спят.. может ушли.. а может...
Целая семья кошек.. почти здоровых, совсем молодых.. На одной чашке весов. А на другой кот, немолодой и смертельно больной. Но он появился раньше..
Ненавижу выбор. Что бы ты не выбрала, всё равно за него заплатит кто-то другой.
Ненавижу вопрос как правильно. На него нет ответа, потому что за любой ответ цена жизнь.
А в другом подъезде ещё целая семья.
А в других подвалах ещё куча семей.
А ещё была белая красавица кошка, собирались забрать, ждали место. Кошка не дождалась.
А я не могу быть всегда сильной, и не могу всего что хочу, и я всего лишь человек.
Поэтому сижу и реву потихоньку... А утром пойду опять в ЦПТ, вдруг они вернутся... А вечером в аэропорт...
А ещё каждый день вспоминать что мы не боги, что нельзя спасти всех... а ещё каждый день помнить о своём кладбище... а оно всё равно пополняется...
Ненавижу выбор и вопросы без ответов, только это бессмысленно, потому что выбор никуда не денется, и ответов не появится.
А кот проснулся и пошел кушать...
Неправильно слишком рвать сердце, потому что можно попробовать помочь хоть кому-то... правильно быть благодарной если получается помочь хоть кому-то... а оно не слушается и рвётся
Бедный, бедный Бог...
А я просто бабо, хочу реветь и реву, потому что хочу. А слезы дурные, потому что нельзя изменить прошлое. Уморила котяток, теперь что ж не пореветь...
Ненавижу выбор, не умею выбирать правильно, заберите меня куда-нибудь, я устала...
Старые 11-07-2012, 18:04
Мурлыка
Мяу

Ворчу, да..
Вчера обещала до Навального доехать, вместо этого целый день спасала Путина..

Поназывают котов как хотят, потом мучайся( С Навальным проще, его Валиком звать можно, и валенком, за характер; но с этим-то как работать и пристраивать? Помогите Путину на жизнь и Путяша ищет добрые руки??
Старые 11-07-2012, 19:21
PIzekil
Просто пророк

Дата регистрации: Jun 2005
Проживание: АК БАРС - Чемпион!
Денежки: 12743
Отправить ICQ сообщение для PIzekil
Дома то можно и без официоза, просто вовчиком
Старые 12-07-2012, 02:21
Мурлыка
Мяу

Ему до дома как до Луны пешком - дичок конкретный
Просто вариантов не было - это кот чердачный, ессно мир не без добрых людей и некоторым ну очень сильно мысль что на чердаке живёт кот, поэтому выбор был либо он ловится и мы его вывозим, либо он умирает мучительно без еды и воды(
А вообще очень красивый парень, старотипный сиамский, темного цвета, весь такой сбитый, ладный, кабы не был диким - за ним бы уже очередь стояла)
Но вот с именем веселуха, как подумаю про пиар (когда-нибудь), так не знаю чего больше бояться, то ли коту отомстят вместо однофамильца, то ли быстрее за такое объявление придут не за котом а за нами, причем сомнительно чтобы с добрыми руками

PS. До Навального сегодня удалось доехать, прививку сделали. А ночью ухихикалась конечно, когда сообразила что еду в машине с Путиным
Старые 12-07-2012, 02:51
Мурлыка
Мяу

Когда американцы называют тайфуны женскими именами, это очень мудро..
Я свидетель
Дома временно самый что ни на есть натуральный тайфун. Зовут Стэйси, это девица из поста про теплопункт (да-да, они всё-таки поймались все трое! )
Кошачью еду перерабатывает в ракетное топливо, разрушительная сила неприличная, спасает только кратковременность действия - имеются значительные по времени перерывы на сон и менее значительные на мурчание-целовашки-обнимашки)
Если вдруг Стэйси не работает тайфуном - она работает бобром, т.е. старательно чешет меняющиеся зубки об меня..
Чем дольше вожусь с котятами, тем больше убеждаюсь что люди существа ненормальные, ибо зачем человеку в трезвом рассудке добровольно брать в дом тайфун (читай котёнка), когда можно взять уже готового взрослого зверя, которого уже видно что по характеру выросло??
Старые 14-07-2012, 09:58
Мурлыка
Мяу

Казалось бы, нужна сущая мелочь - кусок сварной сетки в ПВХ с ячейками до 30х30, шириной от 1,20 до 1,5 метров и длиной 1,5 метра.
Фиг найдёшь
Начинаю догадываться чем всё закончится - либо станет прохладно, либо я сколочу раму и на неё буду плести сетку самостоятельно из подходящей проволоки... 21й век, млин
Старые 30-08-2012, 03:20
Мурлыка
Мяу

А вот и тайфунчик)
Стасенька, котёнка моя сладкая, подросла, умнеет, начинаем искать хозяев)

Мурлыка отредактировал(а) это сообщение 30-08-2012 в 03:25.
Старые 19-04-2013, 18:28
Мурлыка
Мяу

Что бы это значило, когда количество "везения" давно перешло все разумные рамки и продолжает нарастать?
В феврале сдохли одновременно компьютер и холодильник, залезла в кредиты, купила.
В феврале же мама отправила из Германии письмом доверенность... сегодня 19 апреля... письмо сначала совсем потерялось, потом наполовину нашлось, теперь уже три недели шляется по пересылкам, 8 апреля ушло с одной, куда - науке не известно, теперь опять нигде нет.
В апреле дернул меня черт нажать на кнопочку выпустить яндекс-карту... оплатила с ЯКа, думала всё нормально, как бы не так. Сначала почему-то вернулся платеж, потом пришло сообщение что карта вытущена, потом - что карта ждет меня на почте... на почте её не было... я решила что это м.б. как-то связано с идентификацией, поехала в Яндекс, написала заявление на идентификацию. Пришло письмо что всё мол хорошо, нажмите на ссылочку подтвердить... ага, всё отлично, только ссылочки нигде нет. Потом пришло смс что моя карта закрыта, в этот же день она таки нашлась на почте. И тут я совершила глобальную ошибку - написала в техподдержку яндекс-деньги...........
после чего, видимо в порядке помощи (как они это понимают) они а)заблокировали счет, и б) сегодня прислали письмо о том, что они желают его закрыть.
А мне этот счет нужен, я без понятия в скольких местах он светится на пожертвования для звериков...
И это всё кроме разнообразных проблем с хвостатыми: один диабетом заболел; одна коша на ровном месте сильнейшую аллергию на что-то выдала (ну или гормональный сбой, фиг её разберешь); одному коте воспаление надкостницы полгода вылечить не можем, ушло в хронь и вылезает периодически; плюс одна кошь-сволочь; плюс одна кошь с бооольшими проблемами с головой, плюс полторы психические коши, плюс собашка считающая себя кошкой, ну и так, по мелочи - вагончик циситников и печеночников..

Уже просто интересно, что призвано обозначить такое массированное наступление уникального везения?
Старые 21-10-2014, 01:45
Мурлыка
Мяу

Раньше с каждым уходящим хвостом сердце разбивалось вдребезги, хвостик уносил на Радугу кусочек, а я долго кое-как клеила оставшиеся в кучку.
Сейчас мне кажется что разбиваться уже нечему. Всё сгорело, остался пепел, мокрый как глина комочек пепла. Пепел разбиваться не умеет.
Ответить

Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск

Правила публикаций для новых сообщений